Sächsische Landeseinzelmeisterschaften Jugend 13
07.12.19
Turnier-Klasse: Mädchen 13 - Einzel
Austragungsdatum | 07.12.2019 10:00:00 |
Beschreibung | Einzel Mädchen 13. |
Spielberechtigung | Qualifizierte Teilnehmerinnen über das LRLT und die BEM. |
Geschlecht | weiblich |
Anmeldegebühr | 5,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Katja Weller SV Dresden-Mitte | 2 | 2:0 | 2 | 6:0 | 6 | 44 |
2 | Sabrina Hempel TSV Fremdiswalde | 2 | 1:1 | 0 | 3:5 | -2 | -20 |
3 | Lucie Six TTV 1979 Tirpersdorf | 2 | 0:2 | -2 | 2:6 | -4 | -24 |
Gruppe 2
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Lene Zahn SV Horken Kittlitz | 2 | 2:0 | 2 | 6:0 | 6 | 31 |
2 | Theresa Neumann SV Diera | 2 | 1:1 | 0 | 3:5 | -2 | -14 |
3 | Amelie Sommerweiß TTC Großpösna 1968 | 2 | 0:2 | -2 | 2:6 | -4 | -17 |
Gruppe 3
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Hanna Kretschmar TTSV Kirschau/Sohl. | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 41 |
2 | Paula Boye TTC Großpösna 1968 | 3 | 2:1 | 1 | 8:4 | 4 | 12 |
3 | Nelly Schulze SG Oelsa | 3 | 1:2 | -1 | 4:8 | -4 | -21 |
4 | Leni Burkhardt SV Fort. Schönbrunn | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -32 |
Gruppe 4
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Chantal Prochnau TTV 1979 Tirpersdorf | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 49 |
2 | Anna Grafe TTC Großpösna 1968 | 3 | 2:1 | 1 | 7:5 | 2 | 8 |
3 | Lotte Hofmann SPV Altmittweida | 3 | 1:2 | -1 | 6:6 | 0 | 3 |
4 | Leonie Gaida TTC Elbe Dresden | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -60 |
Gruppe 5
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Ilse Alma Entrich TSV Graupa | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 42 |
2 | Siena Meinhold SV Rot-Weiß Treuen | 3 | 2:1 | 1 | 6:5 | 1 | 3 |
3 | Karmen Boda TTV Dresden 2007 | 3 | 1:2 | -1 | 5:6 | -1 | -9 |
4 | Elisabeth Viehweger Leutzscher Füchse | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -36 |
Gruppe 6
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Paula Kober SV Rot-Weiß Treuen | 3 | 2:1 | 1 | 7:4 | 3 | 18 |
2 | Talea Nadler SV Rot. Süd Leipzig | 3 | 2:1 | 1 | 7:5 | 2 | 6 |
3 | Lydia Leichsenring SG Oelsa | 3 | 2:1 | 1 | 6:6 | 0 | -1 |
4 | Veronika Moor SV Dresden-Mitte | 3 | 0:3 | -3 | 4:9 | -5 | -23 |