BEM 2019 der Schüler U 11 / U 15 und Jugend U 18 (Bezirk Dresden)
02.11.19 - 03.11.19
Schülerinnen/Schüler-Einzel und Doppel, Mädchen/Jungen-Einzel und Doppel
Turnier-Klasse: 7) Schülerinnen U 11 (Einzel)
|
Austragungsdatum | 03.11.2019 10:00:00 |
Beschreibung | Einzel der Schülerinnen U 11. |
Spielberechtigung | Vornominierte und Qualifizierte der Kreis-/Stadteinzelmeisterschaften.
|
Geschlecht | weiblich |
Anmeldegebühr | 4,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Ilse Alma Entrich | Hanna Maria Heinrich | +1 +1 +1 | 3:0 |
2 | Shirin Eichler | Thea Ulbricht | -4 -7 -2 | 0:3 |
11 | Thea Ulbricht | Ilse Alma Entrich | -4 -2 -3 | 0:3 |
12 | Hanna Maria Heinrich | Shirin Eichler | -12 -9 -5 | 0:3 |
21 | Hanna Maria Heinrich | Thea Ulbricht | -7 -1 -4 | 0:3 |
22 | Shirin Eichler | Ilse Alma Entrich | -5 -2 -1 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
3 | Lotte Hofmann | Lotte Hartmann | +3 +9 -9 +3 | 3:1 |
4 | Pauline Lampka | Julia Finsterbusch | -7 -6 -9 | 0:3 |
13 | Lotte Hartmann | Pauline Lampka | -7 -10 -3 | 0:3 |
14 | Julia Finsterbusch | Lotte Hofmann | -2 +6 -6 -9 | 1:3 |
23 | Lotte Hartmann | Julia Finsterbusch | +12 -8 -6 -4 | 1:3 |
24 | Pauline Lampka | Lotte Hofmann | -4 -4 -12 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
5 | Vanessa Schaller | Mia Henker | -7 +7 -8 +10 -9 | 2:3 |
6 | Nelly Schulze | -- Freilos -- | | |
7 | Veronika Moor | Fabienne Kleeberg | +2 +1 +1 | 3:0 |
15 | Nelly Schulze | Mia Henker | +7 +9 +7 | 3:0 |
16 | Veronika Moor | Vanessa Schaller | -8 +5 +6 +5 | 3:1 |
17 | Fabienne Kleeberg | -- Freilos -- | | |
25 | Nelly Schulze | Vanessa Schaller | +7 +3 +3 | 3:0 |
26 | Fabienne Kleeberg | Mia Henker | -6 -4 -6 | 0:3 |
27 | Veronika Moor | -- Freilos -- | | |
31 | Vanessa Schaller | -- Freilos -- | | |
32 | Veronika Moor | Mia Henker | +1 +1 +2 | 3:0 |
33 | Nelly Schulze | Fabienne Kleeberg | +2 +1 +2 | 3:0 |
37 | Mia Henker | -- Freilos -- | | |
38 | Fabienne Kleeberg | Vanessa Schaller | -6 -7 -8 | 0:3 |
39 | Nelly Schulze | Veronika Moor | +11 -7 +6 +7 | 3:1 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
8 | Isabell Steinke | Fabienne Weise | -7 -6 -4 | 0:3 |
9 | Leonie Gaida | -- Freilos -- | | |
10 | Annika Mühle | Aileen Schillhahn | +6 +4 +8 | 3:0 |
18 | Leonie Gaida | Fabienne Weise | +3 +2 +7 | 3:0 |
19 | Annika Mühle | Isabell Steinke | +2 +1 +3 | 3:0 |
20 | Aileen Schillhahn | -- Freilos -- | | |
28 | Leonie Gaida | Isabell Steinke | +2 +3 +3 | 3:0 |
29 | Aileen Schillhahn | Fabienne Weise | +6 -10 +5 -9 +7 | 3:2 |
30 | Annika Mühle | -- Freilos -- | | |
34 | Isabell Steinke | -- Freilos -- | | |
35 | Annika Mühle | Fabienne Weise | +4 +5 +9 | 3:0 |
36 | Leonie Gaida | Aileen Schillhahn | -9 +4 +9 +10 | 3:1 |
40 | Fabienne Weise | -- Freilos -- | | |
41 | Aileen Schillhahn | Isabell Steinke | +6 +3 +5 | 3:0 |
42 | Leonie Gaida | Annika Mühle | -6 -5 -5 | 0:3 |