BEM 2018 der Schüler U 11 / U 15 und Jugend U 18 (Bezirk Dresden)
27.10.18 - 28.10.18
Schülerinnen/Schüler-Einzel und Doppel, Mädchen/Jungen-Einzel und Doppel
Turnier-Klasse: 1) Schüler U 15 (Einzel)
Austragungsdatum | 27.10.2018 10:00:00 |
Beschreibung | Einzel der Schüler U 15. |
Spielberechtigung | Vornominierte und Qualifizierte der Kreis-/Stadteinzelmeisterschaften. |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 4,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Arthur Bach TTC Elbe Dresden | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Tim Schirmer TTV Radebeul | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:2 | 3:1 | 2 | |||
3 | André auf dem Keller BSC Freiberg | 3 | 1:2 | 0:3 | 2:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Max Götze TSV BW Gröditz | 3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 2
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | Platz | ||
1 | Nils Ullmann TTV Burgstädt | 2 | 2:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Len König TTV Radebeul | 2 | 1:1 | 0:3 | 3:2 | 2 | |||
3 | Julien Hickmann TTV Königstein | 2 | 0:2 | 0:3 | 2:3 | 3 |
Gruppe 3
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Aleksander Marz TTC Elbe Dresden | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 1 | |||
2 | Jonas Lubrich TSV Rotation Dresden | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:1 | 3:1 | 2 | |||
3 | Moritz Michel TTV Königstein | 3 | 1:2 | 1:3 | 1:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Phil Nowak Langenstriegiser SV | 3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 4
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Tom Redlingshöfer TTC Elbe Dresden | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Silas Klitzsch SG Zschoppelshain | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:1 | 3:2 | 2 | |||
3 | Colin Tittel SG Oelsa | 3 | 1:2 | 0:3 | 1:3 | 3:1 | 3 | |||
4 | Timon Grawunder TTV Radebeul | 3 | 0:3 | 0:3 | 2:3 | 1:3 | 4 |
Gruppe 5
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Imanuel Brandl SV Fortsch. Lunzenau | 3 | 2:1 | 3:1 | 2:3 | 3:1 | 1 | |||
2 | Franz Günzel SG Grumbach | 3 | 2:1 | 1:3 | 3:1 | 3:1 | 2 | |||
3 | Felix Hoffmann SV Dresden-Mitte | 3 | 2:1 | 3:2 | 1:3 | 3:1 | 3 | |||
4 | Benedikt Neumann SV Diera | 3 | 0:3 | 1:3 | 1:3 | 1:3 | 4 |
Gruppe 6
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Paul Hildebrandt TSV 1862 Radeburg | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:1 | 3:2 | 1 | |||
2 | Timon Schmidt TSV Graupa | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:0 | 3:2 | 2 | |||
3 | Hannes Kipping TTV Radebeul | 3 | 1:2 | 1:3 | 0:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Finn Wirth TSV PACTEC Dresden | 3 | 0:3 | 2:3 | 2:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 7
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Lucas Garber TSV Rotation Dresden | 3 | 3:0 | 3:1 | 3:1 | 3:0 | 1 | |||
2 | Jannik Löffler BSC Freiberg | 3 | 2:1 | 1:3 | 3:2 | 3:0 | 2 | |||
3 | Oliver Roßmann TTV Radebeul | 3 | 1:2 | 1:3 | 2:3 | 3:2 | 3 | |||
4 | Adrian Prauss TSV BW Gröditz | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 2:3 | 4 |
Gruppe 8
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Konstantin Thomas TSV Graupa | 3 | 3:0 | 3:2 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Carl Dramm Sportfreunde Dresden | 3 | 2:1 | 2:3 | 3:0 | 3:2 | 2 | |||
3 | Levin Schneider TSV 1888 Falkenau | 3 | 1:2 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Lukas Neumann SV Diera | 3 | 0:3 | 0:3 | 2:3 | 0:3 | 4 |