Kreiseinzelmeisterschaften Damen und Herren in Pirna-Copitz
30.09.18
Kreiseinzelmeisterschaften

Turnier-Klasse: Herren B


Austragungsdatum30.09.2018 09:00:00
Spielberechtigungbis Kreisunion; Jugendliche nur mit SBEM(JFG)
Geschlechtmännlich
Anmeldegebühr3,00 €


Phase 1 - Gruppenmodus



Gruppe 1

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
3Peter Eichhorn (REI)Marco Huschmann (TTC)-8 -7 -11 0:3
14Peter Eichhorn (REI)Tobias Roch (KÖN)+7 +8 -5 +7 3:1
25Sandro Glöß (GRI)Tobias Roch (KÖN)-5 +8 +6 +4 3:1
39Sandro Glöß (GRI)Marco Huschmann (TTC)+3 +1 +7 3:0
50Marco Huschmann (TTC)Tobias Roch (KÖN)-3 +6 -6 -6 1:3
51Sandro Glöß (GRI)Peter Eichhorn (REI)+4 +8 +10 3:0

Gruppe 2

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
6Stefan Klemm (TTC)William Otto (WES)+5 -6 +6 +5 3:1
17Stefan Klemm (TTC)Jens Wolf (GRI)-13 -8 +6 -10 1:3
28Manuel Haake (KÖN)Jens Wolf (GRI)-6 -7 +7 -3 1:3
42Manuel Haake (KÖN)William Otto (WES)+6 +8 +5 3:0
53William Otto (WES)Jens Wolf (GRI)-9 -9 -9 0:3
54Manuel Haake (KÖN)Stefan Klemm (TTC)-9 +9 -3 -9 1:3

Gruppe 3

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
7Sven Reinert (KÖN)Tobias Hickmann (TTC)+8 -6 -9 -4 1:3
19Knut Rittner (BAN)Tobias Hickmann (TTC)+7 +8 +12 3:0
20Volker Urmoneit (WES)Sven Reinert (KÖN)+8 -9 -9 +13 -10 2:3
31Knut Rittner (BAN)Sven Reinert (KÖN)+5 +1 +9 3:0
44Volker Urmoneit (WES)Tobias Hickmann (TTC)+7 +9 +9 3:0
57Knut Rittner (BAN)Volker Urmoneit (WES)+1 +4 +2 3:0

Gruppe 4

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
10Andreas Rietzschel (WES)Tom Herschmann (KÖN)-7 +6 +10 -6 +10 3:2
12Oliver Naacke (TTC)Kai Buchenau (TTC)+6 +3 +7 3:0
22Eric Fritzsche (FTL)Tom Herschmann (KÖN)+2 +5 +7 3:0
23Oliver Naacke (TTC)Andreas Rietzschel (WES)-9 +6 +7 +9 3:1
34Eric Fritzsche (FTL)Andreas Rietzschel (WES)+8 +3 +5 3:0
35Kai Buchenau (TTC)Tom Herschmann (KÖN)+6 -6 +9 -10 +7 3:2
47Oliver Naacke (TTC)Tom Herschmann (KÖN)+8 +1 +7 3:0
48Eric Fritzsche (FTL)Kai Buchenau (TTC)+7 +6 +4 3:0
59Kai Buchenau (TTC)Andreas Rietzschel (WES)+6 +10 +6 3:0
60Eric Fritzsche (FTL)Oliver Naacke (TTC)-3 +7 -5 -10 1:3