Kreiseinzelmeisterschaften Damen und Herren in Pirna-Copitz
30.09.18
Kreiseinzelmeisterschaften

Turnier-Klasse: Herren A


Austragungsdatum30.09.2018 09:00:00
SpielberechtigungJugendliche nur mit SBEM(JFG)
Geschlechtmännlich
Anmeldegebühr3,00 €


Phase 1 - Gruppenmodus



Gruppe 1

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
3Stefan Eifler (DW)Johannes Petzold (DW)+6 +5 +5 3:0
20Stefan Eifler (DW)Tom John (WIL)+3 +6 +6 3:0
37Joshua Thomas (GRA)Tom John (WIL)-9 +10 +11 +7 3:1
57Joshua Thomas (GRA)Johannes Petzold (DW)-8 +4 +10 +6 3:1
74Johannes Petzold (DW)Tom John (WIL)-7 -7 -11 0:3
75Joshua Thomas (GRA)Stefan Eifler (DW)-4 -7 -7 0:3

Gruppe 2

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
6Simon Lawrenz (DW)Elia Thomas (GRA)+4 +3 +7 3:0
23Simon Lawrenz (DW)Leon Thiere (GRU)+8 +9 +8 3:0
40Daniel Tillig (TTC)Leon Thiere (GRU)+11 +5 -12 +6 3:1
60Daniel Tillig (TTC)Elia Thomas (GRA)+8 +6 -8 -10 +7 3:2
77Elia Thomas (GRA)Leon Thiere (GRU)+8 -6 +3 +6 3:1
78Daniel Tillig (TTC)Simon Lawrenz (DW)+6 +6 -2 +4 3:1

Gruppe 3

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
9Sven Friedrich (GRA)Markus Marhenke (DW)+2 -7 -9 -13 1:3
26Sven Friedrich (GRA)Carsten Sachse (LOK)+5 +8 +8 3:0
43Erik Arnhold (WIL)Carsten Sachse (LOK)-9 +9 +2 +5 3:1
63Erik Arnhold (WIL)Markus Marhenke (DW)-8 +7 -9 +7 +5 3:2
80Markus Marhenke (DW)Carsten Sachse (LOK)+5 -7 +8 +7 3:1
81Erik Arnhold (WIL)Sven Friedrich (GRA)-8 +4 -2 -6 1:3

Gruppe 4

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
10Anton Hirschel (DW)Ernö Rotter (GRU)-8 -5 -4 0:3
12Peter Kienast (GRA)Michael Dreßler (TTC)+11 +9 +9 3:0
28Max Michel (KÖN)Ernö Rotter (GRU)+7 +12 +9 3:0
29Peter Kienast (GRA)Anton Hirschel (DW)+7 +6 +6 3:0
46Max Michel (KÖN)Anton Hirschel (DW)-3 +5 -2 +5 +8 3:2
47Michael Dreßler (TTC)Ernö Rotter (GRU)-3 -2 +10 -2 1:3
65Peter Kienast (GRA)Ernö Rotter (GRU)-9 +8 -5 +5 -4 2:3
66Max Michel (KÖN)Michael Dreßler (TTC)-10 -6 +5 -7 1:3
83Michael Dreßler (TTC)Anton Hirschel (DW)+7 +5 +5 3:0
84Max Michel (KÖN)Peter Kienast (GRA)-7 +9 +9 -9 -9 2:3

Gruppe 5

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
13Till Ueberschär (DW)Domenic Förster (GRU)-10 +5 +8 +7 3:1
15Christoph Hübner (GRA)Manuel Schillhahn (GRA)-7 +9 +6 +8 3:1
31Lion Häntzschel (KÖN)Domenic Förster (GRU)+5 +2 +7 3:0
32Christoph Hübner (GRA)Till Ueberschär (DW)+9 +7 -9 +5 3:1
49Lion Häntzschel (KÖN)Till Ueberschär (DW)+3 +10 +5 3:0
50Manuel Schillhahn (GRA)Domenic Förster (GRU)+9 -9 -7 +2 +5 3:2
68Christoph Hübner (GRA)Domenic Förster (GRU)+6 +8 +8 3:0
69Lion Häntzschel (KÖN)Manuel Schillhahn (GRA)+10 +6 +6 3:0
86Manuel Schillhahn (GRA)Till Ueberschär (DW)-14 +8 +9 +9 3:1
87Lion Häntzschel (KÖN)Christoph Hübner (GRA)-7 -6 +8 -10 1:3

Gruppe 6

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
16Fritz Fröde (GRA)Daniel Schmidt (GRA)+6 -8 -2 +8 +6 3:2
18Johannes-Friedrich Thümmel (DW)Dominik Gebert (DW)-9 +7 -10 +7 +3 3:2
34Marcel Riebe (KÖN)Daniel Schmidt (GRA)+9 +7 +8 3:0
35Johannes-Friedrich Thümmel (DW)Fritz Fröde (GRA)-10 -9 -8 0:3
52Marcel Riebe (KÖN)Fritz Fröde (GRA)-3 -7 +5 +11 -9 2:3
53Dominik Gebert (DW)Daniel Schmidt (GRA)-4 +7 +9 -5 +11 3:2
71Johannes-Friedrich Thümmel (DW)Daniel Schmidt (GRA)+8 -7 +6 +3 3:1
72Marcel Riebe (KÖN)Dominik Gebert (DW)-9 +6 -9 +5 +3 3:2
89Dominik Gebert (DW)Fritz Fröde (GRA)+14 -8 +9 -9 -8 2:3
90Marcel Riebe (KÖN)Johannes-Friedrich Thümmel (DW)-9 -7 -4 0:3