"offene" Kreismeisterschaften der Damen/Herren des KFV TT Görlitz e.V.
06.11.16
KMS der Damen/Herren des KFV TT Görlitz e.V.
Turnier-Klasse: Herren
Austragungsdatum | 06.11.2016 10:00:00 |
Beschreibung | Vorrunden -> einfach k.o.-system 10 freie Plätze für die BEM; für die BEM vorqualifiziert: David Jung (SV Stahl Krauschwitz) |
Spielberechtigung | alle männlichen Spieler des KFV TT Görlitz e.V., die das 18. Lebensjahr vollendet haben bzw. Jugendliche, die Ihre Punktspiele in Herrenmannschaften bestreiten |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 2,50 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | Platz | ||
1 | David Jung SV Stahl Krauschwitz | 4 | 4:0 | 3:0 | 3:0 | 3:2 | 3:0 | 1 | |||
2 | Tobias Schönfelder TTC Neusalza-Spremberg 02 | 4 | 3:1 | 0:3 | 3:1 | 3:2 | 3:0 | 2 | |||
3 | Sebastian Drube ZSG Jonsdorf | 4 | 2:2 | 0:3 | 1:3 | 3:2 | 3:1 | 3 | |||
4 | Maik Steding Post SV Görlitz | 4 | 1:3 | 2:3 | 2:3 | 2:3 | 3:0 | 4 | |||
5 | Gustav Zahn SV Horken Kittlitz | 4 | 0:4 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 0:3 | 5 |
Gruppe 2
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | Platz | ||
1 | Patrick Neumann TTV Neugersdorf 90 | 4 | 4:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Maximilian Penk SV Stahl Krauschwitz | 4 | 3:1 | 0:3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Matthias Wagner SV Horken Kittlitz | 4 | 2:2 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 3:0 | 3 | |||
4 | Mike Wache SV Eckartsberg | 4 | 1:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 4 | |||
5 | Silvio Barfuß TTC Neusalza-Spremb. | 4 | 0:4 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 5 |
Gruppe 3
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | Platz | ||
1 | Tino Barthel Post SV Görlitz | 4 | 4:0 | 3:0 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 1 | |||
2 | Steven Jung TTF Weißwasser | 4 | 3:1 | 0:3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Martin Kurz Bertsdorfer SV | 4 | 2:2 | 0:3 | 0:3 | 3:2 | 3:0 | 3 | |||
4 | Stefan Nowack ZSG Jonsdorf | 4 | 1:3 | 1:3 | 0:3 | 2:3 | 3:0 | 4 | |||
5 | Philipp Bochmann TTC Neusalza-Spremb. | 4 | 0:4 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 5 |
Gruppe 4
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | Platz | ||
1 | Michael Wagner SV Horken Kittlitz | 4 | 4:0 | 3:1 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Holger Krautz SV Stahl Krauschwitz | 4 | 3:1 | 1:3 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Tino Brosch ZSG Jonsdorf | 4 | 2:2 | 1:3 | 1:3 | 3:1 | 3:2 | 3 | |||
4 | Steffen Richter Bertsdorfer SV | 4 | 1:3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 3:2 | 4 | |||
5 | Steffen Bochmann TTC Neusalza-Spremb. | 4 | 0:4 | 0:3 | 0:3 | 2:3 | 2:3 | 5 |
Gruppe 5
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | Platz | ||
1 | Carsten Gocht TTC Neusalza-Spremb. | 4 | 4:0 | 3:0 | 3:2 | 3:1 | 3:0 | 1 | |||
2 | Thomas Frieser Bertsdorfer SV | 4 | 2:2 | 0:3 | 3:0 | 2:3 | 3:0 | 2 | |||
3 | Markus Zilinsky TTF Weißwasser | 4 | 2:2 | 2:3 | 0:3 | 3:0 | 3:1 | 3 | |||
4 | Matthias Goldberg ZSG Jonsdorf | 4 | 2:2 | 1:3 | 3:2 | 0:3 | 3:0 | 4 | |||
5 | Kai Frischke SV Stahl Krauschwitz | 4 | 0:4 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 0:3 | 5 |