"offene" Kreismeisterschaften der Damen/Herren des KFV TT Görlitz e.V.
06.11.16
KMS der Damen/Herren des KFV TT Görlitz e.V.
Turnier-Klasse: Herren
Austragungsdatum | 06.11.2016 10:00:00 |
Beschreibung | Vorrunden -> einfach k.o.-system 10 freie Plätze für die BEM; für die BEM vorqualifiziert: David Jung (SV Stahl Krauschwitz) |
Spielberechtigung | alle männlichen Spieler des KFV TT Görlitz e.V., die das 18. Lebensjahr vollendet haben bzw. Jugendliche, die Ihre Punktspiele in Herrenmannschaften bestreiten |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 2,50 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | David Jung SV Stahl Krauschwitz | 4 | 4:0 | 4 | 12:2 | 10 | 41 |
2 | Tobias Schönfelder TTC Neusalza-Spremberg 02 | 4 | 3:1 | 2 | 9:6 | 3 | 21 |
3 | Sebastian Drube ZSG Jonsdorf | 4 | 2:2 | 0 | 7:9 | -2 | 5 |
4 | Maik Steding Post SV Görlitz | 4 | 1:3 | -2 | 9:9 | 0 | 2 |
5 | Gustav Zahn SV Horken Kittlitz | 4 | 0:4 | -4 | 1:12 | -11 | -69 |
Gruppe 2
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Patrick Neumann TTV Neugersdorf 90 | 4 | 4:0 | 4 | 12:0 | 12 | 72 |
2 | Maximilian Penk SV Stahl Krauschwitz | 4 | 3:1 | 2 | 9:3 | 6 | 27 |
3 | Matthias Wagner SV Horken Kittlitz | 4 | 2:2 | 0 | 6:6 | 0 | -8 |
4 | Mike Wache SV Eckartsberg | 4 | 1:3 | -2 | 3:9 | -6 | -34 |
5 | Silvio Barfuß TTC Neusalza-Spremb. | 4 | 0:4 | -4 | 0:12 | -12 | -57 |
Gruppe 3
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Tino Barthel Post SV Görlitz | 4 | 4:0 | 4 | 12:1 | 11 | 52 |
2 | Steven Jung TTF Weißwasser | 4 | 3:1 | 2 | 9:3 | 6 | 51 |
3 | Martin Kurz Bertsdorfer SV | 4 | 2:2 | 0 | 6:8 | -2 | -23 |
4 | Stefan Nowack ZSG Jonsdorf | 4 | 1:3 | -2 | 6:9 | -3 | -18 |
5 | Philipp Bochmann TTC Neusalza-Spremb. | 4 | 0:4 | -4 | 0:12 | -12 | -62 |
Gruppe 4
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Michael Wagner SV Horken Kittlitz | 4 | 4:0 | 4 | 12:2 | 10 | 41 |
2 | Holger Krautz SV Stahl Krauschwitz | 4 | 3:1 | 2 | 10:4 | 6 | 29 |
3 | Tino Brosch ZSG Jonsdorf | 4 | 2:2 | 0 | 8:9 | -1 | -2 |
4 | Steffen Richter Bertsdorfer SV | 4 | 1:3 | -2 | 4:11 | -7 | -14 |
5 | Steffen Bochmann TTC Neusalza-Spremb. | 4 | 0:4 | -4 | 4:12 | -8 | -54 |
Gruppe 5
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Carsten Gocht TTC Neusalza-Spremb. | 4 | 4:0 | 4 | 12:3 | 9 | 40 |
2 | Thomas Frieser Bertsdorfer SV | 4 | 2:2 | 0 | 8:6 | 2 | 11 |
3 | Markus Zilinsky TTF Weißwasser | 4 | 2:2 | 0 | 8:7 | 1 | 0 |
4 | Matthias Goldberg ZSG Jonsdorf | 4 | 2:2 | 0 | 7:8 | -1 | -8 |
5 | Kai Frischke SV Stahl Krauschwitz | 4 | 0:4 | -4 | 1:12 | -11 | -43 |