Landeseinzelmeisterschaften der Leistungsklassen A/B/C
24.04.16
http://www.global.hs-mittweida.de/~sttv9/sttv/index.php?option=com_content&task=view&id=444&Itemid=1
Turnier-Klasse: Herren B
Austragungsdatum | 24.04.2016 10:00:00 |
Beschreibung | |
Geschlecht | männlich |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Edwin Anton TTV Dresden 2007 | 3 | 3:0 | 3 | 9:3 | 6 | 22 |
2 | Michael Scherf SG Clara Zetkin Leipzig | 3 | 2:1 | 1 | 7:6 | 1 | 6 |
3 | Julian Zobler ESV Lokomotive Zwickau | 3 | 1:2 | -1 | 5:7 | -2 | -3 |
4 | Johannes Wagner TSV 1888 Falkenau | 3 | 0:3 | -3 | 4:9 | -5 | -25 |
Gruppe 2
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Marc Martin TSV 1872 Pobershau | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 38 |
2 | René Weitzel SG Clara Zetkin Leipzig | 3 | 2:1 | 1 | 7:4 | 3 | 12 |
3 | Noél Raab ESV Lokomotive Zwickau | 3 | 1:2 | -1 | 3:7 | -4 | -25 |
4 | Martin Fröhner TTV Dresden 2007 | 3 | 0:3 | -3 | 3:9 | -6 | -25 |
Gruppe 3
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Jens Hetze TTV Dresden 2007 | 3 | 3:0 | 3 | 9:3 | 6 | 29 |
2 | Marvin Jelinek SG Clara Zetkin Leipzig | 3 | 2:1 | 1 | 8:5 | 3 | 17 |
3 | Kai Peschke TTC Waldheim | 3 | 1:2 | -1 | 4:7 | -3 | -25 |
4 | Alexander Görden SV Stenn | 3 | 0:3 | -3 | 3:9 | -6 | -21 |
Gruppe 4
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Jörg Hunger SV Eppendorf | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 59 |
2 | Sebastian Orgass SG Clara Zetkin Leipzig | 3 | 2:1 | 1 | 6:6 | 0 | 8 |
3 | Jörg Leipnitz TSV THEEGARTEN-PACTEC Dresden | 3 | 1:2 | -1 | 4:8 | -4 | -37 |
4 | Robby Hufnagl SV Stenn | 3 | 0:3 | -3 | 4:9 | -5 | -30 |
Gruppe 5
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Martin Penz SV 1923 Lommatzsch | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 37 |
2 | Mike Rucks ESV Lokomotive Zwickau | 3 | 2:1 | 1 | 6:3 | 3 | 22 |
3 | Patrick Paul TuS Ebersdorf | 3 | 1:2 | -1 | 3:7 | -4 | -18 |
4 | Holger Sauer SG Dresdner Bank Dresden | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -41 |
Gruppe 6
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Patrick Preuß TTV Dresden 2007 | 3 | 2:1 | 1 | 8:5 | 3 | 27 |
2 | Sven Meyer SV 1861 Ortmannsdorf | 3 | 2:1 | 1 | 8:5 | 3 | 5 |
3 | Manfred Kunze SV Dresden-Mitte 1950 | 3 | 1:2 | -1 | 4:6 | -2 | -14 |
4 | Jerome Richter SV Arzberg | 3 | 1:2 | -1 | 4:8 | -4 | -18 |
Gruppe 7
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | André Holfeld ESV Lokomotive Zwickau | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 43 |
2 | Danny Mahler SG Dresdner Bank Dresden | 3 | 2:1 | 1 | 6:5 | 1 | 6 |
3 | Christian Franz TTSV Handwerk Tannenberg 1947 | 3 | 1:2 | -1 | 5:8 | -3 | -14 |
4 | Stefan Dey SV Arzberg | 3 | 0:3 | -3 | 3:9 | -6 | -35 |
Gruppe 8
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Jonas Kircheis TSV 1888 Falkenau | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 41 |
2 | Robert Laue SG Clara Zetkin Leipzig | 3 | 2:1 | 1 | 6:4 | 2 | 13 |
3 | Julius Knöppel TTV Dresden 2007 | 3 | 1:2 | -1 | 5:6 | -1 | -11 |
4 | Udo Klugert SV Stenn | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -43 |
Gruppe 9
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Marco Hofmann SV Stenn | 3 | 2:1 | 1 | 7:4 | 3 | 29 |
2 | Vincent Lorwin SG Clara Zetkin Leipzig | 3 | 2:1 | 1 | 7:4 | 3 | 8 |
3 | Felix Lepski TSV THEEGARTEN-PACTEC Dresden | 3 | 2:1 | 1 | 7:5 | 2 | 13 |
4 | Tobias Franke SV 1923 Lommatzsch | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -50 |
Gruppe 10
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Steffen Bochmann TTV Dresden 2007 | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 39 |
2 | Roman Gebhardt SV Stenn | 3 | 2:1 | 1 | 8:5 | 3 | 9 |
3 | Jasper Bergmann SV Rotation Süd Leipzig | 3 | 1:2 | -1 | 5:8 | -3 | -13 |
4 | Thomas Fritsche TuS Ebersdorf | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -35 |
Gruppe 11
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Benjamin Rothert ESV Lokomotive Zwickau | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 14 |
2 | Enrico Winter SG Clara Zetkin Leipzig | 3 | 2:1 | 1 | 8:3 | 5 | 29 |
3 | Stephan Richter TTV Dresden 2007 | 3 | 1:2 | -1 | 3:7 | -4 | -12 |
4 | Alister Seltmann TSV 1888 Falkenau | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -31 |