Bezirk Leipzig - Ranglistenturniere 2022 ( J11 / J13 / J15 / J19 )
28.05.22 - 12.06.22
Turnier-Klasse: J 15 - männlich VRLT 2
Austragungsdatum | 11.06.2022 09:00:00 |
Beschreibung | Spielort: beim SV Rot. Süd 1x 10er Gruppe, Aufstieg Platz 1 bis 3, Abstieg ab Platz 9 |
Spielberechtigung | |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 4,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Moritz Ablass | Alfons Degenhardt | -6 -9 -11 | 0:3 |
2 | Timo Li | Jonas Berghammer | -7 -8 -8 | 0:3 |
3 | Luka Künast | Max Wille | +3 +4 +6 | 3:0 |
4 | Paul Flemming | Luca Langhardt | +8 +2 -8 +7 | 3:1 |
5 | Tim Gierich | Arne Friedrich | -12 -7 -4 | 0:3 |
6 | Moritz Ablass | Timo Li | -8 -5 -7 | 0:3 |
7 | Alfons Degenhardt | Luka Künast | -5 -6 -6 | 0:3 |
8 | Jonas Berghammer | Max Wille | +7 +10 +3 | 3:0 |
9 | Luca Langhardt | Tim Gierich | -8 +10 +2 -7 +7 | 3:2 |
10 | Arne Friedrich | Paul Flemming | +6 -3 +7 -9 -10 | 2:3 |
11 | Timo Li | Alfons Degenhardt | +7 -10 +8 -8 +9 | 3:2 |
12 | Max Wille | Moritz Ablass | +8 -8 -6 +11 +7 | 3:2 |
13 | Luka Künast | Jonas Berghammer | +8 +8 +9 | 3:0 |
14 | Paul Flemming | Tim Gierich | +6 +1 +2 | 3:0 |
15 | Luca Langhardt | Arne Friedrich | -7 -7 +13 -7 | 1:3 |
16 | Moritz Ablass | Luka Künast | -7 -2 -9 | 0:3 |
17 | Alfons Degenhardt | Paul Flemming | -5 -4 -2 | 0:3 |
18 | Timo Li | Luca Langhardt | -7 -9 -5 | 0:3 |
19 | Tim Gierich | Jonas Berghammer | -5 -3 -5 | 0:3 |
20 | Arne Friedrich | Max Wille | +9 +2 +2 | 3:0 |
21 | Jonas Berghammer | Alfons Degenhardt | +9 +9 +9 | 3:0 |
22 | Paul Flemming | Timo Li | +7 +3 +2 | 3:0 |
23 | Luca Langhardt | Moritz Ablass | +4 +9 +8 | 3:0 |
24 | Max Wille | Tim Gierich | -8 -12 -8 | 0:3 |
25 | Luka Künast | Arne Friedrich | +2 -10 -9 +5 -11 | 2:3 |
26 | Timo Li | Max Wille | -8 -6 +6 +11 -9 | 2:3 |
27 | Moritz Ablass | Paul Flemming | -6 -3 -6 | 0:3 |
28 | Alfons Degenhardt | Luca Langhardt | -4 +8 +11 -9 -11 | 2:3 |
29 | Tim Gierich | Luka Künast | -6 -10 -3 | 0:3 |
30 | Arne Friedrich | Jonas Berghammer | -7 +8 +10 -9 -7 | 2:3 |
31 | Jonas Berghammer | Moritz Ablass | +6 +6 +6 | 3:0 |
32 | Paul Flemming | Luka Künast | -9 +11 -6 +5 -9 | 2:3 |
33 | Luca Langhardt | Max Wille | +1 +4 +4 | 3:0 |
34 | Alfons Degenhardt | Tim Gierich | +8 +3 -8 +1 | 3:1 |
35 | Timo Li | Arne Friedrich | -8 -9 -5 | 0:3 |
36 | Alfons Degenhardt | Max Wille | +7 -9 -9 +8 -7 | 2:3 |
37 | Jonas Berghammer | Paul Flemming | -8 -6 -9 | 0:3 |
38 | Luka Künast | Luca Langhardt | -7 +6 -5 +8 +2 | 3:2 |
39 | Tim Gierich | Timo Li | +6 -10 +9 +8 | 3:1 |
40 | Arne Friedrich | Moritz Ablass | +5 +3 +4 | 3:0 |
41 | Luka Künast | Timo Li | +9 +6 +6 | 3:0 |
42 | Paul Flemming | Max Wille | +8 +8 +9 | 3:0 |
43 | Luca Langhardt | Jonas Berghammer | +4 -10 -5 -9 | 1:3 |
44 | Moritz Ablass | Tim Gierich | -9 -7 +10 +12 +11 | 3:2 |
45 | Alfons Degenhardt | Arne Friedrich | -10 -6 +6 -16 | 1:3 |