BEM 2020 der Jugend 11, 15 und 18 (Bezirk Dresden)
09.10.21 - 10.10.21
Mädchen/Jungen-Einzel und Doppel
Turnier-Klasse: Jungen 18
Austragungsdatum | 10.10.2021 10:00:00 |
Beschreibung | Einzel der Jungen 18 |
Spielberechtigung | Vornominierte und Qualifizierte der Kreis-/Stadtmeisterschaften. |
Geschlecht | männlich |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | Platz | ||
1 | Nils Ullmann TTV Burgstädt | 2 | 2:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Tim Schirmer TTV Radebeul | 2 | 1:1 | 0:3 | 3:1 | 2 | |||
3 | Sandor Jaeckel TTC Elbe Dresden | 2 | 0:2 | 0:3 | 1:3 | 3 |
Gruppe 2
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Oliver Roßmann TTV Radebeul | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:1 | 1 | |||
2 | Emil Förster TSV Graupa | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:0 | 3:1 | 2 | |||
3 | Luca Fattah TSV Rotation Dresden | 3 | 1:2 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Lucas Scholz TTF Riesa | 3 | 0:3 | 1:3 | 1:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 3
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | Platz | ||
1 | Tom Redlingshöfer TTC Elbe Dresden | 2 | 2:0 | 3:2 | 3:2 | 1 | |||
2 | Timon Schmidt TSV Graupa | 2 | 1:1 | 2:3 | 3:0 | 2 | |||
3 | Leon Malchau SC Riesa | 2 | 0:2 | 2:3 | 0:3 | 3 |
Gruppe 4
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Justus Frömling TTV Radebeul | 3 | 2:1 | 3:1 | 2:3 | 3:0 | 1 | |||
2 | Lucas Garber TSV Rotation Dresden | 3 | 2:1 | 1:3 | 3:1 | 3:0 | 2 | |||
3 | Lukas Neumann SV Diera | 3 | 2:1 | 3:2 | 1:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Jonas Walter SG Oelsa | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 5
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Joshua Hertel SG Oelsa | 3 | 3:0 | 3:2 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Jonas Lubrich TSV Rotation Dresden | 3 | 2:1 | 2:3 | 3:1 | 3:0 | 2 | |||
3 | Friedrich Klemm BSC Freiberg | 3 | 1:2 | 0:3 | 1:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Max Götze TSV BW Gröditz | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 6
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Felix Poppe TTV Radebeul | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Adrian Prauss SC Riesa | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Niclas Walter SG Oelsa | 3 | 1:2 | 0:3 | 0:3 | 3:2 | 3 | |||
4 | Lukas Otto TTVG Oederan-Falk. | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 2:3 | 4 |