BEM 2020 der Jugend 11, 15 und 18 (Bezirk Dresden)
09.10.21 - 10.10.21
Mädchen/Jungen-Einzel und Doppel
Turnier-Klasse: Jungen 18
Austragungsdatum | 10.10.2021 10:00:00 |
Beschreibung | Einzel der Jungen 18 |
Spielberechtigung | Vornominierte und Qualifizierte der Kreis-/Stadtmeisterschaften. |
Geschlecht | männlich |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Nils Ullmann TTV Burgstädt | 2 | 2:0 | 2 | 6:0 | 6 | 32 |
2 | Tim Schirmer TTV Radebeul | 2 | 1:1 | 0 | 3:4 | -1 | 0 |
3 | Sandor Jaeckel TTC Elbe Dresden | 2 | 0:2 | -2 | 1:6 | -5 | -32 |
Gruppe 2
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Oliver Roßmann TTV Radebeul | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 51 |
2 | Emil Förster TSV Graupa | 3 | 2:1 | 1 | 6:4 | 2 | 15 |
3 | Luca Fattah TSV Rotation Dresden | 3 | 1:2 | -1 | 3:6 | -3 | -19 |
4 | Lucas Scholz TTF Riesa | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -47 |
Gruppe 3
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Tom Redlingshöfer TTC Elbe Dresden | 2 | 2:0 | 2 | 6:4 | 2 | 3 |
2 | Timon Schmidt TSV Graupa | 2 | 1:1 | 0 | 5:3 | 2 | 17 |
3 | Leon Malchau SC Riesa | 2 | 0:2 | -2 | 2:6 | -4 | -20 |
Gruppe 4
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Justus Frömling TTV Radebeul | 3 | 2:1 | 1 | 8:4 | 4 | 11 |
2 | Lucas Garber TSV Rotation Dresden | 3 | 2:1 | 1 | 7:4 | 3 | 24 |
3 | Lukas Neumann SV Diera | 3 | 2:1 | 1 | 7:5 | 2 | 11 |
4 | Jonas Walter SG Oelsa | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -46 |
Gruppe 5
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Joshua Hertel SG Oelsa | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 31 |
2 | Jonas Lubrich TSV Rotation Dresden | 3 | 2:1 | 1 | 8:4 | 4 | 18 |
3 | Friedrich Klemm BSC Freiberg | 3 | 1:2 | -1 | 4:6 | -2 | -13 |
4 | Max Götze TSV BW Gröditz | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -36 |
Gruppe 6
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Felix Poppe TTV Radebeul | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 39 |
2 | Adrian Prauss SC Riesa | 3 | 2:1 | 1 | 6:3 | 3 | 30 |
3 | Niclas Walter SG Oelsa | 3 | 1:2 | -1 | 3:8 | -5 | -24 |
4 | Lukas Otto TTVG Oederan-Falk. | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -45 |