BEM 2020 der Jugend 11, 15 und 18 (Bezirk Dresden)
09.10.21 - 10.10.21
Mädchen/Jungen-Einzel und Doppel
Turnier-Klasse: Jungen 15
Austragungsdatum | 09.10.2021 10:00:00 |
Beschreibung | Einzel der Jungen 15 |
Spielberechtigung | Vornominierte und Qualifizierte der Kreis-/Stadtmeisterschaften. |
Geschlecht | männlich |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Oliver Roßmann TTV Radebeul | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Paul Naue TTC Elbe Dresden | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:1 | 3:0 | 2 | |||
3 | Oskar Kammlodt BSC Freiberg | 3 | 1:2 | 0:3 | 1:3 | 3:2 | 3 | |||
4 | Julian Perßen SG Einheit Meißen | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 2:3 | 4 |
Gruppe 2
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | Platz | ||
1 | Julian Straubel SG Oelsa | 2 | 2:0 | 3:2 | 3:0 | 1 | |||
2 | Jonas Frömling TTC Elbe Dresden | 2 | 1:1 | 2:3 | 3:0 | 2 | |||
3 | Adrian Schlimper TSV 1888 Falkenau | 2 | 0:2 | 0:3 | 0:3 | 3 |
Gruppe 3
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Tim Schirmer TTV Radebeul | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Justus Juschten SG Oelsa | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:0 | 3:1 | 2 | |||
3 | Nick Götze TSV BW Gröditz | 3 | 1:2 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Kilian Lehmann SV Saxonia Freiberg | 3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 4
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Jakob Kalbhenn TTV Radebeul | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Niclas Schirmer SV Saxonia Freiberg | 3 | 1:2 | 0:3 | 1:3 | 3:0 | 2 | |||
3 | Franz Jäger TTV Königstein | 3 | 1:2 | 0:3 | 3:1 | 2:3 | 3 | |||
4 | Nico Söhner SG Weißig | 3 | 1:2 | 0:3 | 0:3 | 3:2 | 4 |
Gruppe 5
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Joshua Hertel SG Oelsa | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 1 | |||
2 | Vincent Kos TTC Elbe Dresden | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Felix Kerstan SC Riesa | 3 | 1:2 | 1:3 | 0:3 | 3:2 | 3 | |||
4 | Kenzo Steinle Saito Döbelner SV Vorwärts | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 2:3 | 4 |
Gruppe 6
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | Platz | ||
1 | Lukas Beutel TSV Leubnitz | 2 | 2:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Jaro Steinhardt BSC Freiberg | 2 | 1:1 | 0:3 | 3:2 | 2 | |||
3 | Luis Pelzer Colmnitzer SV | 2 | 0:2 | 0:3 | 2:3 | 3 |