BEM 2020 der Jugend 11, 15 und 18 (Bezirk Dresden)
09.10.21 - 10.10.21
Mädchen/Jungen-Einzel und Doppel
Turnier-Klasse: Jungen 15
Austragungsdatum | 09.10.2021 10:00:00 |
Beschreibung | Einzel der Jungen 15 |
Spielberechtigung | Vornominierte und Qualifizierte der Kreis-/Stadtmeisterschaften. |
Geschlecht | männlich |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Oliver Roßmann TTV Radebeul | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 60 |
2 | Paul Naue TTC Elbe Dresden | 3 | 2:1 | 1 | 6:4 | 2 | 2 |
3 | Oskar Kammlodt BSC Freiberg | 3 | 1:2 | -1 | 4:8 | -4 | -22 |
4 | Julian Perßen SG Einheit Meißen | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -40 |
Gruppe 2
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Julian Straubel SG Oelsa | 2 | 2:0 | 2 | 6:2 | 4 | 19 |
2 | Jonas Frömling TTC Elbe Dresden | 2 | 1:1 | 0 | 5:3 | 2 | 18 |
3 | Adrian Schlimper TSV 1888 Falkenau | 2 | 0:2 | -2 | 0:6 | -6 | -37 |
Gruppe 3
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Tim Schirmer TTV Radebeul | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 56 |
2 | Justus Juschten SG Oelsa | 3 | 2:1 | 1 | 6:4 | 2 | 13 |
3 | Nick Götze TSV BW Gröditz | 3 | 1:2 | -1 | 3:6 | -3 | -19 |
4 | Kilian Lehmann SV Saxonia Freiberg | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -50 |
Gruppe 4
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Jakob Kalbhenn TTV Radebeul | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 63 |
2 | Niclas Schirmer SV Saxonia Freiberg | 3 | 1:2 | -1 | 4:6 | -2 | -9 |
3 | Franz Jäger TTV Königstein | 3 | 1:2 | -1 | 5:7 | -2 | -29 |
4 | Nico Söhner SG Weißig | 3 | 1:2 | -1 | 3:8 | -5 | -25 |
Gruppe 5
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Joshua Hertel SG Oelsa | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 39 |
2 | Vincent Kos TTC Elbe Dresden | 3 | 2:1 | 1 | 6:3 | 3 | 22 |
3 | Felix Kerstan SC Riesa | 3 | 1:2 | -1 | 4:8 | -4 | -34 |
4 | Kenzo Steinle Saito Döbelner SV Vorwärts | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -27 |
Gruppe 6
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Lukas Beutel TSV Leubnitz | 2 | 2:0 | 2 | 6:0 | 6 | 37 |
2 | Jaro Steinhardt BSC Freiberg | 2 | 1:1 | 0 | 3:5 | -2 | -26 |
3 | Luis Pelzer Colmnitzer SV | 2 | 0:2 | -2 | 2:6 | -4 | -11 |