Stadtrangliste Nachwuchs Leipzig 2019/2020
08.02.20 - 09.02.20
Stadtrangliste Nachwuchs
Turnier-Klasse: Jugend 15 m (Schüler A)
Austragungsdatum | 08.02.2020 12:00:00 |
Beschreibung | Stadtrangliste Jugend 15 männlich |
Spielberechtigung | Jugend 15 (männlich) - AK: 01.01.06 und jünger Achtung: Einteilung nur gültig für das Ranglistenturnier! |
Geschlecht | männlich |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | P6 | Platz | ||
1 | Leopold Stehr SV Rot. Süd Leipzig | 5 | 5:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Mikal Benndorf TTV Marienb.-Leipzig | 5 | 4:1 | 0:3 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Jonas Hahn SV Rot. Süd Leipzig | 5 | 3:2 | 0:3 | 0:3 | 3:1 | 3:0 | 3:1 | 3 | |||
4 | Jonas Werner SV F. Leipzig-Thekla | 5 | 2:3 | 0:3 | 1:3 | 1:3 | 3:0 | 3:0 | 4 | |||
5 | Hugo Doelle Leutzscher Füchse | 5 | 1:4 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 3:2 | 5 | |||
6 | Karim Rumeid Leutzscher Füchse | 5 | 0:5 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 0:3 | 2:3 | 6 |
Gruppe 2
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | P6 | Platz | ||
1 | Emil Rockenbauch Leutzscher Füchse | 5 | 5:0 | 3:1 | 3:1 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Vincent Merkel Tauchaer SV | 5 | 4:1 | 1:3 | 3:1 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Lennart Alexander SV F. Leipzig-Thekla | 5 | 3:2 | 1:3 | 1:3 | 3:0 | 3:2 | 3:0 | 3 | |||
4 | Pepe Werner SV Rot. Süd Leipzig | 5 | 2:3 | 1:3 | 1:3 | 0:3 | 3:0 | 3:0 | 4 | |||
5 | Karanjot Singh SV F. Leipzig-Thekla | 5 | 1:4 | 0:3 | 0:3 | 2:3 | 0:3 | 3:0 | 5 | |||
6 | Janosch Kraul SV Lindenau 1848 | 5 | 0:5 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 6 |
Gruppe 3
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | P6 | Platz | ||
1 | Thaddeus Bach SV Lindenau 1848 | 5 | 5:0 | 3:1 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Finn Milde Leutzscher Füchse | 5 | 4:1 | 1:3 | 3:0 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 2 | |||
3 | Aurel Kiselëv SG C. Zetkin Leipzig | 5 | 3:2 | 1:3 | 0:3 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 3 | |||
4 | David Deng SV Rot. Süd Leipzig | 5 | 2:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 3:0 | 4 | |||
5 | Armin Rostaminia SV F. Leipzig-Thekla | 5 | 1:4 | 0:3 | 1:3 | 1:3 | 0:3 | 3:0 | 5 | |||
6 | Frodin Kretschmer SV F. Leipzig-Thekla | 5 | 0:5 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 6 |
Gruppe 4
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | P6 | Platz | ||
1 | Luc Neumann Leutzscher Füchse | 5 | 5:0 | 3:0 | 3:2 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Jonah Richard Hjalmar Bergmann SV Rot. Süd Leipzig | 5 | 4:1 | 0:3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Noel Feuchter SV F. Leipzig-Thekla | 5 | 3:2 | 2:3 | 0:3 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 3 | |||
4 | Maurus Mathis Müller Tauchaer SV | 5 | 2:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 3:0 | 4 | |||
5 | Benjamin List SV BW Lindenau | 5 | 1:4 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 0:3 | 3:0 | 5 | |||
6 | Kuno Hoecker SV F. Leipzig-Thekla | 5 | 0:5 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 6 |
Gruppe 5
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | P6 | Platz | ||
1 | Konrad Stiehl SV Rot. Süd Leipzig | 5 | 5:0 | 3:1 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Luka-Pascal Neubauer Tauchaer SV | 5 | 4:1 | 1:3 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 3:1 | 2 | |||
3 | Miguel Tschirner SG C. Zetkin Leipzig | 5 | 3:2 | 1:3 | 1:3 | 3:0 | 3:1 | 3:1 | 3 | |||
4 | Filip Komadowski Leutzscher Füchse | 5 | 2:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 3:0 | 4 | |||
5 | Mohammed El-Sarraj SV F. Leipzig-Thekla | 5 | 1:4 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 0:3 | 3:1 | 5 | |||
6 | Milan Kasper SV Lindenau 1848 | 5 | 0:5 | 0:3 | 1:3 | 1:3 | 0:3 | 1:3 | 6 |