Stadtrangliste Nachwuchs Leipzig 2019/2020
08.02.20 - 09.02.20
Stadtrangliste Nachwuchs
Turnier-Klasse: Jugend 15 m (Schüler A)
Austragungsdatum | 08.02.2020 12:00:00 |
Beschreibung | Stadtrangliste Jugend 15 männlich |
Spielberechtigung | Jugend 15 (männlich) - AK: 01.01.06 und jünger Achtung: Einteilung nur gültig für das Ranglistenturnier! |
Geschlecht | männlich |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Leopold Stehr SV Rot. Süd Leipzig | 5 | 5:0 | 5 | 15:0 | 15 | 88 |
2 | Mikal Benndorf TTV Marienb.-Leipzig | 5 | 4:1 | 3 | 12:4 | 8 | 46 |
3 | Jonas Hahn SV Rot. Süd Leipzig | 5 | 3:2 | 1 | 9:8 | 1 | -13 |
4 | Jonas Werner SV F. Leipzig-Thekla | 5 | 2:3 | -1 | 8:9 | -1 | 11 |
5 | Hugo Doelle Leutzscher Füchse | 5 | 1:4 | -3 | 3:14 | -11 | -65 |
6 | Karim Rumeid Leutzscher Füchse | 5 | 0:5 | -5 | 3:15 | -12 | -67 |
Gruppe 2
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Emil Rockenbauch Leutzscher Füchse | 5 | 5:0 | 5 | 15:3 | 12 | 90 |
2 | Vincent Merkel Tauchaer SV | 5 | 4:1 | 3 | 13:5 | 8 | 37 |
3 | Lennart Alexander SV F. Leipzig-Thekla | 5 | 3:2 | 1 | 11:8 | 3 | 18 |
4 | Pepe Werner SV Rot. Süd Leipzig | 5 | 2:3 | -1 | 8:9 | -1 | -6 |
5 | Karanjot Singh SV F. Leipzig-Thekla | 5 | 1:4 | -3 | 5:12 | -7 | -33 |
6 | Janosch Kraul SV Lindenau 1848 | 5 | 0:5 | -5 | 0:15 | -15 | -106 |
Gruppe 3
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Thaddeus Bach SV Lindenau 1848 | 5 | 5:0 | 5 | 15:2 | 13 | 67 |
2 | Finn Milde Leutzscher Füchse | 5 | 4:1 | 3 | 13:4 | 9 | 52 |
3 | Aurel Kiselëv SG C. Zetkin Leipzig | 5 | 3:2 | 1 | 10:7 | 3 | 1 |
4 | David Deng SV Rot. Süd Leipzig | 5 | 2:3 | -1 | 6:9 | -3 | -11 |
5 | Armin Rostaminia SV F. Leipzig-Thekla | 5 | 1:4 | -3 | 5:12 | -7 | -31 |
6 | Frodin Kretschmer SV F. Leipzig-Thekla | 5 | 0:5 | -5 | 0:15 | -15 | -78 |
Gruppe 4
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Luc Neumann Leutzscher Füchse | 5 | 5:0 | 5 | 15:2 | 13 | 67 |
2 | Jonah Richard Hjalmar Bergmann SV Rot. Süd Leipzig | 5 | 4:1 | 3 | 12:3 | 9 | 71 |
3 | Noel Feuchter SV F. Leipzig-Thekla | 5 | 3:2 | 1 | 11:7 | 4 | 26 |
4 | Maurus Mathis Müller Tauchaer SV | 5 | 2:3 | -1 | 6:9 | -3 | -22 |
5 | Benjamin List SV BW Lindenau | 5 | 1:4 | -3 | 4:12 | -8 | -61 |
6 | Kuno Hoecker SV F. Leipzig-Thekla | 5 | 0:5 | -5 | 0:15 | -15 | -81 |
Gruppe 5
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Konrad Stiehl SV Rot. Süd Leipzig | 5 | 5:0 | 5 | 15:2 | 13 | 50 |
2 | Luka-Pascal Neubauer Tauchaer SV | 5 | 4:1 | 3 | 13:5 | 8 | 54 |
3 | Miguel Tschirner SG C. Zetkin Leipzig | 5 | 3:2 | 1 | 11:8 | 3 | 15 |
4 | Filip Komadowski Leutzscher Füchse | 5 | 2:3 | -1 | 6:9 | -3 | -14 |
5 | Mohammed El-Sarraj SV F. Leipzig-Thekla | 5 | 1:4 | -3 | 4:13 | -9 | -40 |
6 | Milan Kasper SV Lindenau 1848 | 5 | 0:5 | -5 | 3:15 | -12 | -65 |