BEM 2019 der Schülerinnen/Schüler U 13 + Damen/Herren (Bezirk Dresden)
23.11.19 - 24.11.19
Schülerinnen/Schüler Einzel und Doppel, Damen/Herren Einzel und Doppel
Turnier-Klasse: 7) Damen-Einzel
Austragungsdatum | 24.11.2019 10:00:00 |
Beschreibung | Einzel der Damen. |
Spielberechtigung | Vornominierte und Kreiseinzelmeisterschaften. |
Geschlecht | weiblich |
Anmeldegebühr | 5,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Maja Adam TSV Graupa | 2 | 2:0 | 2 | 6:4 | 2 | 8 |
2 | Paula Uhlig SV Saxonia Freiberg | 2 | 1:1 | 0 | 5:4 | 1 | 4 |
3 | Silvia Penz TTF Riesa | 2 | 0:2 | -2 | 3:6 | -3 | -12 |
Gruppe 2
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Claudia Gaida SV Dresden-Mitte | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 45 |
2 | Lisa Randel TSV Graupa | 3 | 2:1 | 1 | 6:5 | 1 | 10 |
3 | Lena Uhlig SV Saxonia Freiberg | 3 | 1:2 | -1 | 5:7 | -2 | -18 |
4 | Eileen Schlegel SSV Heidenau | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -37 |
Gruppe 3
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Alexandra Uhlig TSV 1888 Falkenau | 2 | 2:0 | 2 | 6:2 | 4 | 21 |
2 | Sophie Langholz SG Motor Wilsdruff | 2 | 1:1 | 0 | 3:5 | -2 | -7 |
3 | Sandy Weißflog TTC Elbe Dresden | 2 | 0:2 | -2 | 4:6 | -2 | -14 |
Gruppe 4
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Helen Morgenstern TTC Elbe Dresden | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 46 |
2 | Katja Weller SV Dresden-Mitte | 3 | 2:1 | 1 | 7:3 | 4 | 10 |
3 | Wiebke Lindner HSG Mittweida | 3 | 1:2 | -1 | 3:6 | -3 | -12 |
4 | Florentine Hadamzick TSV Graupa | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -44 |
Gruppe 5
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Helen Seifert TTC Elbe Dresden | 3 | 3:0 | 3 | 9:6 | 3 | 22 |
2 | Flora Helena Richter TSV Graupa | 3 | 2:1 | 1 | 8:4 | 4 | 21 |
3 | Katja Schreiber SV Saxonia Freiberg | 3 | 1:2 | -1 | 5:7 | -2 | -12 |
4 | Amélie Mocker TSV 1862 Radeburg | 3 | 0:3 | -3 | 4:9 | -5 | -31 |
Gruppe 6
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Ilka Wenzel VfB Hellerau-Klotz. | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 41 |
2 | Heike Scherber TTC Elbe Dresden | 3 | 2:1 | 1 | 6:3 | 3 | 13 |
3 | Celine Eulitz HSG Mittweida | 3 | 1:2 | -1 | 3:7 | -4 | -11 |
4 | Isabel Schmidt TSV Graupa | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -43 |
Gruppe 7
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Katja Polotzek TTC Elbe Dresden | 2 | 2:0 | 2 | 6:3 | 3 | -3 |
2 | Steffi Roßberg Döbelner SV Vorwärts | 2 | 1:1 | 0 | 5:3 | 2 | 19 |
3 | Liliana Rode TSV Graupa | 2 | 0:2 | -2 | 1:6 | -5 | -16 |