Bezirksmeisterschaften Nachwuchs Ostsachsen 2019/2020
02.11.19 - 03.11.19
Bezirkseinzelmeisterschaften des Nachwuchses Ostsachsen
Turnier-Klasse: Jungen U18
Austragungsdatum | 03.11.2019 14:00:00 |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 4,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Tom Najork SV Stahl Krauschwitz | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 42 |
2 | Tobias Scholz MSV Bautzen 04 | 3 | 2:1 | 1 | 6:3 | 3 | 23 |
3 | Moritz Weickert SG Motor Cunewalde | 3 | 1:2 | -1 | 3:7 | -4 | -17 |
4 | Christoph Zörnig SV Koweg Görlitz | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -48 |
Gruppe 2
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Martin Bobach SG Lückersdorf-Gel. | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 61 |
2 | Florian Pötschke MSV Bautzen 04 | 3 | 2:1 | 1 | 6:5 | 1 | -2 |
3 | Max Karger SV Koweg Görlitz | 3 | 1:2 | -1 | 4:7 | -3 | -20 |
4 | Martin Drescher SV Horken Kittlitz | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -39 |
Gruppe 3
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Rick Liebscher SG Lückersdorf-Gel. | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 65 |
2 | Erwin Tank TSV 1859 Wehrsdorf | 3 | 2:1 | 1 | 6:4 | 2 | 6 |
3 | Leon Menne TTC Pulsnitz 69 | 3 | 1:2 | -1 | 4:6 | -2 | -10 |
4 | Lucas Kämpf TTF Weißwasser | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -61 |
Gruppe 4
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Marvin Seidler MSV Bautzen 04 | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 40 |
2 | Alexander Stenzel TTG 64 Boxberg | 3 | 2:1 | 1 | 7:5 | 2 | 3 |
3 | Domenik Moschke TTC Pulsnitz 69 | 3 | 1:2 | -1 | 4:7 | -3 | -4 |
4 | Timo Kanis TTC Neukirch | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -39 |
Gruppe 5
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Max Müller SV Lokomotive Kamenz | 3 | 2:1 | 1 | 8:3 | 5 | 27 |
2 | Oskar Güttler MSV Bautzen 04 | 3 | 2:1 | 1 | 6:3 | 3 | 23 |
3 | Felix Körner TTC Neukirch | 3 | 2:1 | 1 | 6:5 | 1 | -1 |
4 | Frederik Mühle Post SV Görlitz | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -49 |
Gruppe 6
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Benjamin Stenzel TTG 64 Boxberg | 2 | 2:0 | 2 | 6:0 | 6 | 35 |
2 | Matthias Pilz MSV Bautzen 04 | 2 | 1:1 | 0 | 3:3 | 0 | -6 |
3 | Felix Steinert SG Großröhrsdorf | 2 | 0:2 | -2 | 0:6 | -6 | -29 |