Bezirksmeisterschaften Nachwuchs Ostsachsen 2019/2020
02.11.19 - 03.11.19
Bezirkseinzelmeisterschaften des Nachwuchses Ostsachsen
Turnier-Klasse: Jungen U18
|
Austragungsdatum | 03.11.2019 14:00:00 |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 4,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Tom Najork | Christoph Zörnig | +7 +1 +4 | 3:0 |
2 | Moritz Weickert | Tobias Scholz | -1 -6 -8 | 0:3 |
13 | Tobias Scholz | Christoph Zörnig | +8 +5 +8 | 3:0 |
14 | Moritz Weickert | Tom Najork | -4 -6 -9 | 0:3 |
25 | Tom Najork | Tobias Scholz | +9 +10 +8 | 3:0 |
26 | Christoph Zörnig | Moritz Weickert | -5 +11 -2 -9 | 1:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
3 | Martin Bobach | Max Karger | +4 +2 +5 | 3:0 |
4 | Martin Drescher | Florian Pötschke | -8 -4 +8 -5 | 1:3 |
15 | Martin Drescher | Martin Bobach | -5 -6 -5 | 0:3 |
16 | Florian Pötschke | Max Karger | -8 +8 +9 +6 | 3:1 |
27 | Martin Bobach | Florian Pötschke | +0 +5 +6 | 3:0 |
28 | Max Karger | Martin Drescher | +9 -7 +5 +6 | 3:1 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
5 | Rick Liebscher | Lucas Kämpf | +5 +1 +1 | 3:0 |
6 | Erwin Tank | Leon Menne | +4 +14 -5 +13 | 3:1 |
17 | Leon Menne | Lucas Kämpf | +7 +5 +2 | 3:0 |
18 | Erwin Tank | Rick Liebscher | -4 -8 -6 | 0:3 |
29 | Rick Liebscher | Leon Menne | +3 +4 +2 | 3:0 |
30 | Lucas Kämpf | Erwin Tank | -4 -4 -9 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
7 | Marvin Seidler | Timo Kanis | +4 +6 +8 | 3:0 |
8 | Domenik Moschke | Alexander Stenzel | -8 +5 -8 -8 | 1:3 |
19 | Alexander Stenzel | Timo Kanis | +4 +9 -8 +7 | 3:1 |
20 | Domenik Moschke | Marvin Seidler | -6 -3 -12 | 0:3 |
31 | Marvin Seidler | Alexander Stenzel | +4 -5 +6 +7 | 3:1 |
32 | Timo Kanis | Domenik Moschke | -3 +7 -10 -3 | 1:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
9 | Max Müller | Felix Körner | +4 -6 -2 +6 -10 | 2:3 |
10 | Frederik Mühle | Oskar Güttler | -3 -6 -6 | 0:3 |
21 | Oskar Güttler | Felix Körner | +6 +2 +8 | 3:0 |
22 | Frederik Mühle | Max Müller | -5 -3 -6 | 0:3 |
33 | Max Müller | Oskar Güttler | +9 +3 +12 | 3:0 |
34 | Felix Körner | Frederik Mühle | +6 +6 +9 | 3:0 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
11 | Benjamin Stenzel | -- Freilos -- | | |
12 | Felix Steinert | Matthias Pilz | -7 -8 -6 | 0:3 |
23 | Matthias Pilz | -- Freilos -- | | |
24 | Felix Steinert | Benjamin Stenzel | -5 -2 -9 | 0:3 |
35 | Benjamin Stenzel | Matthias Pilz | +8 +4 +3 | 3:0 |
36 | -- Freilos -- | Felix Steinert | | |