Bezirksmeisterschaften Nachwuchs Ostsachsen 2019/2020
02.11.19 - 03.11.19
Bezirkseinzelmeisterschaften des Nachwuchses Ostsachsen
Turnier-Klasse: Schüler U13
Austragungsdatum | 03.11.2019 09:00:00 |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 4,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Paul Hauffe SG Lückersdorf-Gel. | 3 | 3:0 | 3 | 9:3 | 6 | 39 |
2 | Lenny Tschirner TTV Neugersdorf 90 | 3 | 2:1 | 1 | 7:3 | 4 | 23 |
3 | Roy Bartkowski TTC Pulsnitz 69 | 3 | 1:2 | -1 | 4:7 | -3 | -20 |
4 | Max Krauß MSV Bautzen 04 | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -42 |
Gruppe 2
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Luis Zach TTF Weißwasser | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 44 |
2 | Hardy Fritsch SV Eckartsberg | 3 | 2:1 | 1 | 8:3 | 5 | 46 |
3 | Jonas Görtz MSV Bautzen 04 | 3 | 1:2 | -1 | 3:6 | -3 | -26 |
4 | Julius Schöne SG Lückersdorf-Gel. | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -64 |
Gruppe 3
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Ole Hartmann MSV Bautzen 04 | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 59 |
2 | Tilman Wohlfahrt SV Koweg Görlitz | 3 | 2:1 | 1 | 6:4 | 2 | 1 |
3 | Florian Wechler SV Horken Kittlitz | 3 | 1:2 | -1 | 4:6 | -2 | -16 |
4 | Lukas Schramm TTV Niesky | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -44 |
Gruppe 4
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Jamie Quosdorf SG Wiednitz / Heide | 3 | 3:0 | 3 | 9:3 | 6 | 49 |
2 | Elias Seffner TSV Weißenb./Gröditz | 3 | 2:1 | 1 | 7:4 | 3 | 1 |
3 | Magnus Freund SV Laußnitz | 3 | 1:2 | -1 | 6:6 | 0 | -2 |
4 | Bennett Fiedler SV Koweg Görlitz | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -48 |
Gruppe 5
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Florian Müller SG Wiednitz / Heide | 2 | 2:0 | 2 | 6:0 | 6 | 32 |
2 | Julian Pohl Post SV Görlitz | 2 | 1:1 | 0 | 3:3 | 0 | 10 |
3 | Leon Paul Schreiber TTV Niesky | 2 | 0:2 | -2 | 0:6 | -6 | -42 |
Gruppe 6
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Alfons Tietze TTV Neugersdorf 90 | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 49 |
2 | Jacen Zober TV GW Bühlau | 3 | 2:1 | 1 | 7:5 | 2 | -3 |
3 | Nils Schenkl SV Laußnitz | 3 | 1:2 | -1 | 6:6 | 0 | 3 |
4 | Luis Agoston SV Koweg Görlitz | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -49 |