1. RLT FVTT 2019/2020
19.10.19 - 20.10.19
1. Ranglistenturnier 2019/2020

Turnier-Klasse: Gruppe 2 Herren


Austragungsdatum20.10.2019 12:30:00
BeschreibungVereins- und Nichtvereinsspieler spielen zusammen
Spielberechtigung2. Gruppe ab 1300 --> 1450 Punkten
Geschlechtmännlich
Anmeldegebühr4,00 €


Phase 1 - Gruppenmodus



Gruppe 1

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
1Andy Deininger (16)Michael Riebensahm (68)-6 -6 +6 +2 +9 3:2
2Wolfgang Rehmet (65)Jonas Swonke (85)+3 +6 -10 +9 3:1
14Jonas Swonke (85)Michael Riebensahm (68)+9 +8 -6 +7 3:1
15Wolfgang Rehmet (65)Andy Deininger (16)-8 +3 -5 -4 1:3
27Andy Deininger (16)Jonas Swonke (85)-6 +8 +7 -12 +9 3:2
28Michael Riebensahm (68)Wolfgang Rehmet (65)-7 -3 -9 0:3

Gruppe 2

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
3Peter Heinrich (32)Ekkehart Axmann (3)+8 -2 -7 -9 1:3
4Jörg Riedel (69)Bernd Leuterer (47)-8 -7 -7 0:3
5-- Freilos --Ingo Berlinghof (8)
16Bernd Leuterer (47)Ekkehart Axmann (3)-7 +6 -8 -10 1:3
17Jörg Riedel (69)-- Freilos --
18Ingo Berlinghof (8)Peter Heinrich (32)-7 -6 +11 +6 -9 2:3
29Peter Heinrich (32)Jörg Riedel (69)-9 -9 +9 -10 1:3
30Ekkehart Axmann (3)Ingo Berlinghof (8)-9 +9 +7 -4 +12 3:2
31-- Freilos --Bernd Leuterer (47)
40Bernd Leuterer (47)Ingo Berlinghof (8)-7 -4 +4 -12 1:3
41Jörg Riedel (69)Ekkehart Axmann (3)+4 +8 +4 3:0
42-- Freilos --Peter Heinrich (32)
49Peter Heinrich (32)Bernd Leuterer (47)-6 +6 +4 -8 -8 2:3
50Ekkehart Axmann (3)-- Freilos --
51Ingo Berlinghof (8)Jörg Riedel (69)-5 -5 -8 0:3

Gruppe 3

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
6Rafael Pick (60)Peter Kodrack (42)+10 -4 -11 +8 -9 2:3
7Wolfgang Sawatzki (71)Marcel Khriesheh (39)-8 -10 -10 0:3
19Marcel Khriesheh (39)Peter Kodrack (42)+4 -5 -10 -9 1:3
20Wolfgang Sawatzki (71)Rafael Pick (60)+9 -10 +6 +6 3:1
32Rafael Pick (60)Marcel Khriesheh (39)+10 +4 +9 3:0
33Peter Kodrack (42)Wolfgang Sawatzki (71)-8 +8 -12 +7 -8 2:3

Gruppe 4

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
8Philipp Jänchen (34)Sven Kayser (36)+9 +10 +8 3:0
9Matthias Schuricke (79)Bernd Giller (25)-5 +8 +7 -4 +11 3:2
10-- Freilos --Fery Molavi (52)
21Bernd Giller (25)Sven Kayser (36)+6 +8 -8 +7 3:1
22Matthias Schuricke (79)-- Freilos --
23Fery Molavi (52)Philipp Jänchen (34)-2 -6 +9 +7 -7 2:3
34Philipp Jänchen (34)Matthias Schuricke (79)+8 +6 +8 3:0
35Sven Kayser (36)Fery Molavi (52)+13 -9 +7 +4 3:1
36-- Freilos --Bernd Giller (25)
43Bernd Giller (25)Fery Molavi (52)+7 -3 -9 +9 -4 2:3
44Matthias Schuricke (79)Sven Kayser (36)-10 +9 +6 +9 3:1
45-- Freilos --Philipp Jänchen (34)
52Philipp Jänchen (34)Bernd Giller (25)+12 -10 -5 -6 1:3
53Sven Kayser (36)-- Freilos --
54Fery Molavi (52)Matthias Schuricke (79)-9 -12 -7 0:3

Gruppe 5

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
11Andreas Gärtner (23)Rainer Dulinsky (19)+10 -7 -7 -7 1:3
12Uwe Baldy (4)Kay Richter (67)-3 +9 -9 -9 1:3
13-- Freilos --Rene Gebser (24)
24Kay Richter (67)Rainer Dulinsky (19)-5 +9 +5 -10 -13 2:3
25Uwe Baldy (4)-- Freilos --
26Rene Gebser (24)Andreas Gärtner (23)-5 -8 -10 0:3
37Andreas Gärtner (23)Uwe Baldy (4)+6 -10 -6 -6 1:3
38Rainer Dulinsky (19)Rene Gebser (24)+1 +6 -6 +9 3:1
39-- Freilos --Kay Richter (67)
46Kay Richter (67)Rene Gebser (24)-8 -8 +8 +10 -11 2:3
47Uwe Baldy (4)Rainer Dulinsky (19)-8 -7 -9 0:3
48-- Freilos --Andreas Gärtner (23)
55Andreas Gärtner (23)Kay Richter (67)-9 -9 +8 -8 1:3
56Rainer Dulinsky (19)-- Freilos --
57Rene Gebser (24)Uwe Baldy (4)+8 -13 +11 +7 3:1