Kreiseinzelmeisterschaften Nachwuchs (Kreis Erzgebirge)
21.09.19 - 22.09.19
Einzel + Doppel

Turnier-Klasse: U18 männlich


Austragungsdatum22.09.2019 20:00:00
Beschreibung
Spielberechtigung
Geschlechtmännlich


Phase 1 - Gruppenmodus



Gruppe 1

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
1Julian OwczarekJanne Wohlfahrt+5 +4 +5 3:0
2-- Freilos --Jonathan Becher
17Jonathan BecherJulian Owczarek-4 -4 -9 0:3
18Janne Wohlfahrt-- Freilos --
33Janne WohlfahrtJonathan Becher+4 +9 +9 3:0
34-- Freilos --Julian Owczarek

Gruppe 2

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
3Nils RisterLukas Spiegelhauer+5 +5 +6 3:0
4-- Freilos --Cedric Neubert
19Lukas Spiegelhauer-- Freilos --
20Cedric NeubertNils Rister-6 -11 -7 0:3
35Lukas SpiegelhauerCedric Neubert-8 +4 -9 -9 1:3
36-- Freilos --Nils Rister

Gruppe 3

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
5Raphael EschePhillip Eger+5 +6 +6 3:0
6Moritz DöhlingNoah Seidel+9 -7 -12 -7 1:3
21Noah SeidelRaphael Esche-4 -8 -6 0:3
22Phillip EgerMoritz Döhling-8 -5 -8 0:3
37Phillip EgerNoah Seidel-13 -8 -7 0:3
38Moritz DöhlingRaphael Esche-10 -7 -3 0:3

Gruppe 4

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
7Leon HerrwaldtNiklas Kiontke+4 +8 +9 3:0
8Felix WeisbachLouis Schulze-2 -3 -6 0:3
23Louis SchulzeLeon Herrwaldt-2 -8 -10 0:3
24Niklas KiontkeFelix Weisbach+6 -11 -6 -8 1:3
39Niklas KiontkeLouis Schulze-2 -3 -5 0:3
40Felix WeisbachLeon Herrwaldt-9 -9 -8 0:3

Gruppe 5

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
9Robin EulitzLucas Ramm+7 +9 +5 3:0
10Joel LuxPascal Frank-6 -7 -4 0:3
25Pascal FrankRobin Eulitz-9 +6 -7 -7 1:3
26Lucas RammJoel Lux+12 +8 +4 3:0
41Lucas RammPascal Frank-7 -11 -9 0:3
42Joel LuxRobin Eulitz-2 -4 -1 0:3

Gruppe 6

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
11Nick GeyerMaximilian Weiß+3 +6 +2 3:0
12Jonas SchrammJonas Krug+8 +6 -6 -5 -7 2:3
27Jonas KrugNick Geyer+9 -5 -3 -4 1:3
28Maximilian WeißJonas Schramm-9 -8 +8 -7 1:3
43Maximilian WeißJonas Krug-6 -7 +8 -11 1:3
44Jonas SchrammNick Geyer-6 -12 -0 0:3

Gruppe 7

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
13Jonas KäpplerValentin Thomas+4 +8 +2 3:0
14Maximilian BörnerFinn Görner-3 -3 -4 0:3
29Finn GörnerJonas Käppler-3 -7 -6 0:3
30Valentin ThomasMaximilian Börner+11 +10 +6 3:0
45Valentin ThomasFinn Görner-2 -4 -8 0:3
46Maximilian BörnerJonas Käppler-8 -3 -7 0:3

Gruppe 8

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
15Sixtus RohdeJamy Dockhorn+5 +7 +8 3:0
16Temmi EikeNils Schneider-10 -2 -11 0:3
31Nils SchneiderSixtus Rohde+7 -16 +9 -8 -8 2:3
32Jamy DockhornTemmi Eike+8 +7 +10 3:0
47Jamy DockhornNils Schneider-10 +9 +9 -6 -5 2:3
48Temmi EikeSixtus Rohde-8 -6 -4 0:3