Kreiseinzelmeisterschaften Nachwuchs (Kreis Erzgebirge)
21.09.19 - 22.09.19
Einzel + Doppel

Turnier-Klasse: U15 männlich


Austragungsdatum21.09.2019 19:00:00
Beschreibung
Spielberechtigung
Geschlechtmännlich


Phase 1 - Gruppenmodus



Gruppe 1

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
1Julian OwczarekNiklas Rach+3 +3 +6 3:0
2-- Freilos --Colin Teucher
17Colin TeucherJulian Owczarek-4 -5 -6 0:3
18Niklas Rach-- Freilos --
33Niklas RachColin Teucher-5 -5 -6 0:3
34-- Freilos --Julian Owczarek

Gruppe 2

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
3Florian WetzelTobias Löffler+8 +7 +7 3:0
4-- Freilos --Simon Storch
19Tobias Löffler-- Freilos --
20Simon StorchFlorian Wetzel-6 -2 -5 0:3
35Tobias LöfflerSimon Storch-5 +9 +5 -8 +8 3:2
36-- Freilos --Florian Wetzel

Gruppe 3

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
5Marcel HirschFelix Schmidt+7 -7 +4 +1 3:1
6-- Freilos --Johann Ehnert
21Johann EhnertMarcel Hirsch-4 -4 -6 0:3
22Felix Schmidt-- Freilos --
37Felix SchmidtJohann Ehnert+12 -7 -7 +6 +8 3:2
38-- Freilos --Marcel Hirsch

Gruppe 4

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
7Jonas KrugAaron Küttner+1 +4 +2 3:0
8Tim EhnertJonathan Reinicke-11 -8 +9 +7 +10 3:2
23Jonathan ReinickeJonas Krug-2 -3 -2 0:3
24Aaron KüttnerTim Ehnert-7 +7 +8 +5 3:1
39Aaron KüttnerJonathan Reinicke+1 +6 +8 3:0
40Tim EhnertJonas Krug-6 -3 -3 0:3

Gruppe 5

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
9Clemens LötzschFlorian Lohse-4 +6 -4 +7 -8 2:3
10Franz BauschMichel Albrecht-5 -8 -9 0:3
25Michel AlbrechtClemens Lötzsch+6 +9 -8 +7 3:1
26Florian LohseFranz Bausch+5 +8 +4 3:0
41Florian LohseMichel Albrecht-7 -10 -9 0:3
42Franz BauschClemens Lötzsch-3 -2 -7 0:3

Gruppe 6

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
11Noah SeidelMaurice Leicht+4 +7 +9 3:0
12Jonas RehroppFinn Görner-9 -5 -4 0:3
27Finn GörnerNoah Seidel+9 +8 +6 3:0
28Maurice LeichtJonas Rehropp-1 -6 -6 0:3
43Maurice LeichtFinn Görner-2 -2 -1 0:3
44Jonas RehroppNoah Seidel-4 -4 -9 0:3

Gruppe 7

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
13Pascal LangBen Scharschmidt+5 +4 +5 3:0
14Henry BergeltJohann Weidauer-6 -0 -3 0:3
29Johann WeidauerPascal Lang-8 -11 -13 0:3
30Ben ScharschmidtHenry Bergelt+7 -8 +4 -6 +6 3:2
45Ben ScharschmidtJohann Weidauer-10 -5 -3 0:3
46Henry BergeltPascal Lang-2 -8 -7 0:3

Gruppe 8

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
15Paul WetzelJulian Claus+10 +12 +5 3:0
16Paolo FranzSimon Schuster-6 -6 -5 0:3
31Simon SchusterPaul Wetzel-9 +5 -7 -4 1:3
32Julian ClausPaolo Franz-8 -3 -4 0:3
47Julian ClausSimon Schuster-2 -1 -2 0:3
48Paolo FranzPaul Wetzel-5 -10 -5 0:3