Stadtmeisterschaften B (Dresden) - Allgemeine Klasse
27.04.19
Einzelmeisterschaft und Doppelmeisterschaft

Turnier-Klasse: Einzel


Austragungsdatum27.04.2019 09:00:00
Geschlechtmännlich und weiblich


Phase 1 - Gruppenmodus



Gruppe 1

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
1Paul GräßelTilo Müller+5 +8 +3 3:0
2-- Freilos --Andreas Götze
31Andreas GötzeTilo Müller-6 +4 -8 +7 +14 3:2
32-- Freilos --Paul Gräßel
61Paul GräßelAndreas Götze-11 +8 +3 +9 3:1
62Tilo Müller-- Freilos --

Gruppe 10

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
19Ilko SchildThomas Hofmann+6 -8 +6 +4 3:1
20Martin ZschechJulian Mägel-7 -5 -9 0:3
49Julian MägelThomas Hofmann-9 +9 -15 -5 1:3
50Martin ZschechIlko Schild-6 -7 -6 0:3
79Ilko SchildJulian Mägel+5 +5 +8 3:0
80Thomas HofmannMartin Zschech+1 +5 +8 3:0

Gruppe 11

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
21Justus RischkeChristopher Warth+5 +9 +5 3:0
22Jingying YaoLutz Jankwitz+6 -9 -5 -9 1:3
51Lutz JankwitzChristopher Warth+8 +6 +7 3:0
52Jingying YaoJustus Rischke-4 -7 -6 0:3
81Justus RischkeLutz Jankwitz+8 +6 +9 3:0
82Christopher WarthJingying Yao+2 +9 +7 3:0

Gruppe 12

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
23Grigorij LybarskijDavid Rupsch+9 +9 +5 3:0
24Katja SchulzeStephan Bürger-5 -4 -9 0:3
53Stephan BürgerDavid Rupsch+9 -9 -4 -8 1:3
54Katja SchulzeGrigorij Lybarskij-4 -7 -5 0:3
83Grigorij LybarskijStephan Bürger-9 +7 +4 -7 +7 3:2
84David RupschKatja Schulze+3 -10 -6 -7 1:3

Gruppe 13

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
25Heiko FleischerAndreas Mierisch-Rädel+6 +7 -6 -6 -10 2:3
26Matthias BieganskiStephanie Grimmer-5 -7 -4 0:3
55Stephanie GrimmerAndreas Mierisch-Rädel+10 +8 -9 -10 +3 3:2
56Matthias BieganskiHeiko Fleischer-6 -2 -5 0:3
85Heiko FleischerStephanie Grimmer-5 +9 +10 -6 -5 2:3
86Andreas Mierisch-RädelMatthias Bieganski+4 +4 -9 +7 3:1

Gruppe 14

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
27Tom SpitznerThomas Pätel-6 +6 +3 +8 3:1
28Philipp HeroldSandy Weißflog-3 -4 -8 0:3
57Sandy WeißflogThomas Pätel-7 +9 +8 -11 -5 2:3
58Philipp HeroldTom Spitzner-5 -12 -8 0:3
87Tom SpitznerSandy Weißflog+7 +10 -13 -8 +11 3:2
88Thomas PätelPhilipp Herold+8 +10 +9 3:0

Gruppe 15

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
29Lars RietzschelTheodor Riedel-3 -12 -10 0:3
30Florian EdererKenneth Luckwaldt-3 -4 -8 0:3
59Kenneth LuckwaldtTheodor Riedel-6 -8 -6 0:3
60Florian EdererLars Rietzschel-6 +7 -10 -10 1:3
89Lars RietzschelKenneth Luckwaldt-6 +4 -8 +8 +6 3:2
90Theodor RiedelFlorian Ederer+8 +5 +6 3:0

Gruppe 2

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
3Martin RehwaldAndreas Graupner+10 +10 +9 3:0
4Laura BraunschweigFranz Horenburg-5 -14 -6 0:3
33Franz HorenburgAndreas Graupner+7 -6 +8 +9 3:1
34Laura BraunschweigMartin Rehwald-3 +9 -9 -3 1:3
63Martin RehwaldFranz Horenburg-6 +7 -2 +7 +9 3:2
64Andreas GraupnerLaura Braunschweig+3 -8 +10 +4 3:1

Gruppe 3

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
5Duc Tai Do NguyenAndreas Fahland-8 +11 +9 +8 3:1
6Lukas BraunschweigJan-René Naumann+7 +11 -8 -6 -5 2:3
35Jan-René NaumannAndreas Fahland-7 +5 +6 -7 +7 3:2
36Lukas BraunschweigDuc Tai Do Nguyen+8 -8 -7 +6 -5 2:3
65Duc Tai Do NguyenJan-René Naumann+7 -6 +13 +4 3:1
66Andreas FahlandLukas Braunschweig+6 -6 +4 -7 -8 2:3

Gruppe 4

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
7Sven RotzscheSven Blochwitz+5 +8 +9 3:0
8Martin LelisNorbert Kühne-6 +9 -7 +9 +9 3:2
37Norbert KühneSven Blochwitz+9 -12 +9 +5 3:1
38Martin LelisSven Rotzsche-2 -6 -7 0:3
67Sven RotzscheNorbert Kühne-12 +6 +8 +3 3:1
68Sven BlochwitzMartin Lelis+6 +6 -8 -8 +4 3:2

Gruppe 5

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
9Jörg SchusterArmin Brode+6 -9 +7 +3 3:1
10Anh Khoi VuKlaus Kunadt-8 -5 +12 +10 +7 3:2
39Klaus KunadtArmin Brode-9 +8 -7 +7 +4 3:2
40Anh Khoi VuJörg Schuster-6 +6 -10 -3 1:3
69Jörg SchusterKlaus Kunadt+5 -11 +8 -4 +5 3:2
70Armin BrodeAnh Khoi Vu+9 -9 +9 +9 3:1

Gruppe 6

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
11Christian ScheibnerJohann Goerigk+6 +9 -5 +9 3:1
12Ricardo ZimmermannRick Heidisch-Becker+5 +11 +11 3:0
41Rick Heidisch-BeckerJohann Goerigk-6 +5 +17 -10 +7 3:2
42Ricardo ZimmermannChristian Scheibner+5 -7 +11 -12 -9 2:3
71Christian ScheibnerRick Heidisch-Becker+8 +8 +6 3:0
72Johann GoerigkRicardo Zimmermann-10 -8 +9 -9 1:3

Gruppe 7

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
13Kyle WegenerMarkus Lindner+7 +10 +6 3:0
14Daniel MüllerAndreas Monert-7 +8 -9 -7 1:3
43Andreas MonertMarkus Lindner+4 +4 +7 3:0
44Daniel MüllerKyle Wegener-10 -10 -7 0:3
73Kyle WegenerAndreas Monert+8 -11 +9 -11 -5 2:3
74Markus LindnerDaniel Müller-7 +2 -6 -5 1:3

Gruppe 8

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
15David PenzFrieder Zimmermann+8 +3 +8 3:0
16Christian RappIlka Wenzel-4 -4 -8 0:3
45Christian RappDavid Penz-4 -6 -6 0:3
46Ilka WenzelFrieder Zimmermann+8 -3 +5 +5 3:1
75David PenzIlka Wenzel+4 +8 +8 3:0
76Frieder ZimmermannChristian Rapp+7 +4 +5 3:0

Gruppe 9

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
17Björn HänsgenFranz Gommlich-1 +8 -2 +6 +6 3:2
18-- Freilos --Arndt Perbandt
47Arndt PerbandtFranz Gommlich-10 +9 -4 -6 1:3
48-- Freilos --Björn Hänsgen
77Björn HänsgenArndt Perbandt+9 +8 +9 3:0
78Franz Gommlich-- Freilos --