Stadtmeisterschaften B (Dresden) - Allgemeine Klasse
27.04.19
Einzelmeisterschaft und Doppelmeisterschaft
Turnier-Klasse: Einzel
|
Austragungsdatum | 27.04.2019 09:00:00 |
Geschlecht | männlich und weiblich |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Paul Gräßel | Tilo Müller | +5 +8 +3 | 3:0 |
2 | -- Freilos -- | Andreas Götze | | |
31 | Andreas Götze | Tilo Müller | -6 +4 -8 +7 +14 | 3:2 |
32 | -- Freilos -- | Paul Gräßel | | |
61 | Paul Gräßel | Andreas Götze | -11 +8 +3 +9 | 3:1 |
62 | Tilo Müller | -- Freilos -- | | |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
19 | Ilko Schild | Thomas Hofmann | +6 -8 +6 +4 | 3:1 |
20 | Martin Zschech | Julian Mägel | -7 -5 -9 | 0:3 |
49 | Julian Mägel | Thomas Hofmann | -9 +9 -15 -5 | 1:3 |
50 | Martin Zschech | Ilko Schild | -6 -7 -6 | 0:3 |
79 | Ilko Schild | Julian Mägel | +5 +5 +8 | 3:0 |
80 | Thomas Hofmann | Martin Zschech | +1 +5 +8 | 3:0 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
21 | Justus Rischke | Christopher Warth | +5 +9 +5 | 3:0 |
22 | Jingying Yao | Lutz Jankwitz | +6 -9 -5 -9 | 1:3 |
51 | Lutz Jankwitz | Christopher Warth | +8 +6 +7 | 3:0 |
52 | Jingying Yao | Justus Rischke | -4 -7 -6 | 0:3 |
81 | Justus Rischke | Lutz Jankwitz | +8 +6 +9 | 3:0 |
82 | Christopher Warth | Jingying Yao | +2 +9 +7 | 3:0 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
23 | Grigorij Lybarskij | David Rupsch | +9 +9 +5 | 3:0 |
24 | Katja Schulze | Stephan Bürger | -5 -4 -9 | 0:3 |
53 | Stephan Bürger | David Rupsch | +9 -9 -4 -8 | 1:3 |
54 | Katja Schulze | Grigorij Lybarskij | -4 -7 -5 | 0:3 |
83 | Grigorij Lybarskij | Stephan Bürger | -9 +7 +4 -7 +7 | 3:2 |
84 | David Rupsch | Katja Schulze | +3 -10 -6 -7 | 1:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
25 | Heiko Fleischer | Andreas Mierisch-Rädel | +6 +7 -6 -6 -10 | 2:3 |
26 | Matthias Bieganski | Stephanie Grimmer | -5 -7 -4 | 0:3 |
55 | Stephanie Grimmer | Andreas Mierisch-Rädel | +10 +8 -9 -10 +3 | 3:2 |
56 | Matthias Bieganski | Heiko Fleischer | -6 -2 -5 | 0:3 |
85 | Heiko Fleischer | Stephanie Grimmer | -5 +9 +10 -6 -5 | 2:3 |
86 | Andreas Mierisch-Rädel | Matthias Bieganski | +4 +4 -9 +7 | 3:1 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
27 | Tom Spitzner | Thomas Pätel | -6 +6 +3 +8 | 3:1 |
28 | Philipp Herold | Sandy Weißflog | -3 -4 -8 | 0:3 |
57 | Sandy Weißflog | Thomas Pätel | -7 +9 +8 -11 -5 | 2:3 |
58 | Philipp Herold | Tom Spitzner | -5 -12 -8 | 0:3 |
87 | Tom Spitzner | Sandy Weißflog | +7 +10 -13 -8 +11 | 3:2 |
88 | Thomas Pätel | Philipp Herold | +8 +10 +9 | 3:0 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
29 | Lars Rietzschel | Theodor Riedel | -3 -12 -10 | 0:3 |
30 | Florian Ederer | Kenneth Luckwaldt | -3 -4 -8 | 0:3 |
59 | Kenneth Luckwaldt | Theodor Riedel | -6 -8 -6 | 0:3 |
60 | Florian Ederer | Lars Rietzschel | -6 +7 -10 -10 | 1:3 |
89 | Lars Rietzschel | Kenneth Luckwaldt | -6 +4 -8 +8 +6 | 3:2 |
90 | Theodor Riedel | Florian Ederer | +8 +5 +6 | 3:0 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
3 | Martin Rehwald | Andreas Graupner | +10 +10 +9 | 3:0 |
4 | Laura Braunschweig | Franz Horenburg | -5 -14 -6 | 0:3 |
33 | Franz Horenburg | Andreas Graupner | +7 -6 +8 +9 | 3:1 |
34 | Laura Braunschweig | Martin Rehwald | -3 +9 -9 -3 | 1:3 |
63 | Martin Rehwald | Franz Horenburg | -6 +7 -2 +7 +9 | 3:2 |
64 | Andreas Graupner | Laura Braunschweig | +3 -8 +10 +4 | 3:1 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
5 | Duc Tai Do Nguyen | Andreas Fahland | -8 +11 +9 +8 | 3:1 |
6 | Lukas Braunschweig | Jan-René Naumann | +7 +11 -8 -6 -5 | 2:3 |
35 | Jan-René Naumann | Andreas Fahland | -7 +5 +6 -7 +7 | 3:2 |
36 | Lukas Braunschweig | Duc Tai Do Nguyen | +8 -8 -7 +6 -5 | 2:3 |
65 | Duc Tai Do Nguyen | Jan-René Naumann | +7 -6 +13 +4 | 3:1 |
66 | Andreas Fahland | Lukas Braunschweig | +6 -6 +4 -7 -8 | 2:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
7 | Sven Rotzsche | Sven Blochwitz | +5 +8 +9 | 3:0 |
8 | Martin Lelis | Norbert Kühne | -6 +9 -7 +9 +9 | 3:2 |
37 | Norbert Kühne | Sven Blochwitz | +9 -12 +9 +5 | 3:1 |
38 | Martin Lelis | Sven Rotzsche | -2 -6 -7 | 0:3 |
67 | Sven Rotzsche | Norbert Kühne | -12 +6 +8 +3 | 3:1 |
68 | Sven Blochwitz | Martin Lelis | +6 +6 -8 -8 +4 | 3:2 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
9 | Jörg Schuster | Armin Brode | +6 -9 +7 +3 | 3:1 |
10 | Anh Khoi Vu | Klaus Kunadt | -8 -5 +12 +10 +7 | 3:2 |
39 | Klaus Kunadt | Armin Brode | -9 +8 -7 +7 +4 | 3:2 |
40 | Anh Khoi Vu | Jörg Schuster | -6 +6 -10 -3 | 1:3 |
69 | Jörg Schuster | Klaus Kunadt | +5 -11 +8 -4 +5 | 3:2 |
70 | Armin Brode | Anh Khoi Vu | +9 -9 +9 +9 | 3:1 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
11 | Christian Scheibner | Johann Goerigk | +6 +9 -5 +9 | 3:1 |
12 | Ricardo Zimmermann | Rick Heidisch-Becker | +5 +11 +11 | 3:0 |
41 | Rick Heidisch-Becker | Johann Goerigk | -6 +5 +17 -10 +7 | 3:2 |
42 | Ricardo Zimmermann | Christian Scheibner | +5 -7 +11 -12 -9 | 2:3 |
71 | Christian Scheibner | Rick Heidisch-Becker | +8 +8 +6 | 3:0 |
72 | Johann Goerigk | Ricardo Zimmermann | -10 -8 +9 -9 | 1:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
13 | Kyle Wegener | Markus Lindner | +7 +10 +6 | 3:0 |
14 | Daniel Müller | Andreas Monert | -7 +8 -9 -7 | 1:3 |
43 | Andreas Monert | Markus Lindner | +4 +4 +7 | 3:0 |
44 | Daniel Müller | Kyle Wegener | -10 -10 -7 | 0:3 |
73 | Kyle Wegener | Andreas Monert | +8 -11 +9 -11 -5 | 2:3 |
74 | Markus Lindner | Daniel Müller | -7 +2 -6 -5 | 1:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
15 | David Penz | Frieder Zimmermann | +8 +3 +8 | 3:0 |
16 | Christian Rapp | Ilka Wenzel | -4 -4 -8 | 0:3 |
45 | Christian Rapp | David Penz | -4 -6 -6 | 0:3 |
46 | Ilka Wenzel | Frieder Zimmermann | +8 -3 +5 +5 | 3:1 |
75 | David Penz | Ilka Wenzel | +4 +8 +8 | 3:0 |
76 | Frieder Zimmermann | Christian Rapp | +7 +4 +5 | 3:0 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
17 | Björn Hänsgen | Franz Gommlich | -1 +8 -2 +6 +6 | 3:2 |
18 | -- Freilos -- | Arndt Perbandt | | |
47 | Arndt Perbandt | Franz Gommlich | -10 +9 -4 -6 | 1:3 |
48 | -- Freilos -- | Björn Hänsgen | | |
77 | Björn Hänsgen | Arndt Perbandt | +9 +8 +9 | 3:0 |
78 | Franz Gommlich | -- Freilos -- | | |