Sächsische Landeseinzelmeisterschaften Mädchen/Jungen U 18
09.12.18
Turnier-Klasse: Mädchen U 18
Austragungsdatum | 09.12.2018 10:00:00 |
Beschreibung | Einzel der Mädchen U 18. |
Spielberechtigung | Qualifiziert über LRLT oder BEM. |
Geschlecht | weiblich |
Anmeldegebühr | 5,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Leonie Hildebrandt TSV 1862 Radeburg | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 57 |
2 | Jessica Hiller Erzg. SV Eibenstock | 3 | 1:2 | -1 | 6:8 | -2 | -21 |
3 | Paula Uhlig SV Saxonia Freiberg | 3 | 1:2 | -1 | 5:7 | -2 | -7 |
4 | Vanessa Fiedler TTV Radebeul | 3 | 1:2 | -1 | 4:8 | -4 | -29 |
Gruppe 2
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Selina Langholz SG Motor Wilsdruff | 3 | 3:0 | 3 | 9:3 | 6 | 38 |
2 | Lena Uhlig SV Saxonia Freiberg | 3 | 2:1 | 1 | 8:3 | 5 | 20 |
3 | Sara Rosinski TTV Erlbach 1984 | 3 | 1:2 | -1 | 3:6 | -3 | -11 |
4 | Leonie Hexelschneider TSV Einh. Lindenthal | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -47 |
Gruppe 3
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Pascale Roth TSV Graupa | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 57 |
2 | Miaorui Wang BSC Rapid Chemnitz | 3 | 2:1 | 1 | 6:4 | 2 | 20 |
3 | Jeanny Weiß TTSV Hw Tannenberg | 3 | 1:2 | -1 | 4:8 | -4 | -28 |
4 | Paulina Lattig Radeberger SV | 3 | 0:3 | -3 | 3:9 | -6 | -49 |
Gruppe 4
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Flora Helena Richter TSV Graupa | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 30 |
2 | Emily Kaden SG Sorgau | 3 | 2:1 | 1 | 7:3 | 4 | 27 |
3 | Katja Schreiber SV Saxonia Freiberg | 3 | 1:2 | -1 | 4:6 | -2 | -7 |
4 | Anna Thiele TuS Gersd.-Möhrsdorf | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -50 |
Gruppe 5
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Finja Adam TSV 1862 Radeburg | 3 | 3:0 | 3 | 9:3 | 6 | 39 |
2 | Sarah Wagner MSV Bautzen 04 | 3 | 2:1 | 1 | 7:4 | 3 | 12 |
3 | Debora Neuber SG Sorgau | 3 | 1:2 | -1 | 3:7 | -4 | -19 |
4 | Lisa Randel TSV Graupa | 3 | 0:3 | -3 | 4:9 | -5 | -32 |
Gruppe 6
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Alexandra Uhlig TTVG Oederan-Falk. | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 36 |
2 | Jolanda Willberg SV Rot. Süd Leipzig | 3 | 2:1 | 1 | 6:3 | 3 | 8 |
3 | Sophie Schuffenhauer SV SR Hohenstein-E. | 3 | 1:2 | -1 | 4:7 | -3 | -21 |
4 | Maja Adam TSV 1862 Radeburg | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -23 |