Ranglistenturniere 1 Damen und Herren 2018
02.09.18

Turnier-Klasse: Herren


Austragungsdatum02.09.2018 10:00:00
BeschreibungEinzelturnier
SpielberechtigungQualifizierte Teilnehmer
Geschlechtmännlich
Anmeldegebühr5,00 €


Phase 1 - Gruppenmodus



Gruppe 1

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
1Rico Schmidt-EngelmannRobert Wenke+9 +6 +6 3:0
2Oliver MalekMartin Rakette+9 +9 +7 3:0
3Ivo WunderlichMax Tautenhahn+2 +4 +5 3:0
4Gregor Meinel-- Freilos --
13Rico Schmidt-EngelmannMartin Rakette+7 +6 +6 3:0
14Oliver MalekRobert Wenke+6 +4 +6 3:0
15Ivo Wunderlich-- Freilos --
16Gregor MeinelMax Tautenhahn+7 +7 +9 3:0
25Oliver MalekRico Schmidt-Engelmann+4 -6 +7 -15 +5 3:2
26Max Tautenhahn-- Freilos --
27Gregor MeinelIvo Wunderlich+6 +1 +6 3:0
28Robert WenkeMartin Rakette-7 -5 -8 0:3
37Rico Schmidt-EngelmannMax Tautenhahn+6 -8 -9 +7 +8 3:2
38Oliver Malek-- Freilos --
39Ivo WunderlichRobert Wenke-4 -4 -10 0:3
40Martin RaketteGregor Meinel-6 -10 -3 0:3
49Rico Schmidt-Engelmann-- Freilos --
50Oliver MalekMax Tautenhahn+10 +7 -11 +8 3:1
51Ivo WunderlichMartin Rakette+11 -9 -4 +11 +9 3:2
52Gregor MeinelRobert Wenke+9 +6 +5 3:0
61Max TautenhahnMartin Rakette+8 -5 -10 -8 1:3
62Robert Wenke-- Freilos --
63Oliver MalekIvo Wunderlich+12 +4 +7 3:0
64Rico Schmidt-EngelmannGregor Meinel+10 -7 -4 -4 1:3
73Martin Rakette-- Freilos --
74Max TautenhahnRobert Wenke-8 -3 +9 +8 -5 2:3
75Rico Schmidt-EngelmannIvo Wunderlich-6 -6 +8 -10 1:3
76Gregor MeinelOliver Malek-9 +10 +9 +5 3:1

Gruppe 2

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
5Lars ZirngiblManuel Jacob+11 -6 +3 -9 +6 3:2
6Karl ZimmermannLeon Schubert+3 +9 +9 3:0
7Patrick WendtTino Barthel+11 +9 +2 3:0
8Robert Janke-- Freilos --
17Lars ZirngiblLeon Schubert+9 +10 -7 +10 3:1
18Karl ZimmermannManuel Jacob+11 +6 +7 3:0
19Patrick Wendt-- Freilos --
20Robert JankeTino Barthel+7 +9 +9 3:0
29Manuel JacobLeon Schubert-4 -8 +8 +8 -6 2:3
30Karl ZimmermannLars Zirngibl-2 -4 -11 0:3
31Tino Barthel-- Freilos --
32Robert JankePatrick Wendt+3 +7 +7 3:0
41Lars ZirngiblTino Barthel+6 +8 +10 3:0
42Karl Zimmermann-- Freilos --
43Patrick WendtManuel Jacob-3 -7 -3 0:3
44Leon SchubertRobert Janke-8 -8 -5 0:3
53Lars Zirngibl-- Freilos --
54Karl ZimmermannTino Barthel+9 +5 +6 3:0
55Patrick WendtLeon Schubert-9 +9 +3 -9 +5 3:2
56Robert JankeManuel Jacob+9 +5 +4 3:0
65Tino BarthelLeon Schubert-7 -6 +2 -13 1:3
66Manuel Jacob-- Freilos --
67Karl ZimmermannPatrick Wendt+7 +10 +3 3:0
68Lars ZirngiblRobert Janke-5 -2 -9 0:3
77Leon Schubert-- Freilos --
78Tino BarthelManuel Jacob-1 -5 -7 0:3
79Lars ZirngiblPatrick Wendt+9 +9 +9 3:0
80Robert JankeKarl Zimmermann+7 +9 +5 3:0

Gruppe 3

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
9Manuel NeckJakob Mund+7 +5 +3 3:0
10Philipp KlimantTorsten Dathe+6 +9 -8 -7 +9 3:2
11Christian FranzSteffen Meier-Knietzsch+6 -9 -11 +8 -4 2:3
12Ben Seifert-- Freilos --
21Manuel NeckTorsten Dathe-11 +5 -9 -6 1:3
22Philipp KlimantJakob Mund+5 +9 +8 3:0
23Christian Franz-- Freilos --
24Ben SeifertSteffen Meier-Knietzsch-8 -9 +8 +4 +13 3:2
33Jakob MundTorsten Dathe-8 -11 +6 -11 1:3
34Philipp KlimantManuel Neck+9 -8 -6 +8 -8 2:3
35Steffen Meier-Knietzsch-- Freilos --
36Ben SeifertChristian Franz-9 -5 +8 -6 1:3
45Manuel NeckSteffen Meier-Knietzsch-8 +10 +8 -10 +9 3:2
46Philipp Klimant-- Freilos --
47Christian FranzJakob Mund-10 +5 +8 +4 3:1
48Torsten DatheBen Seifert-11 -1 -6 0:3
57Manuel Neck-- Freilos --
58Philipp KlimantSteffen Meier-Knietzsch-8 -8 -9 0:3
59Christian FranzTorsten Dathe+13 -7 +4 -13 +5 3:2
60Ben SeifertJakob Mund+8 +8 -6 +11 3:1
69Steffen Meier-KnietzschTorsten Dathe+8 -5 +8 -7 +9 3:2
70Jakob Mund-- Freilos --
71Philipp KlimantChristian Franz+7 -8 +8 -11 -4 2:3
72Manuel NeckBen Seifert-7 -10 +3 -10 1:3
81Torsten Dathe-- Freilos --
82Steffen Meier-KnietzschJakob Mund-11 -6 -4 0:3
83Manuel NeckChristian Franz-9 +9 +7 -4 -6 2:3
84Ben SeifertPhilipp Klimant+5 +10 +4 3:0