Stadtmeisterschaften Schülerinnen/Schüler U 13
26.08.17
Schülerinnen-Einzel, Schüler-Einzel, Schülerinnen-Doppel, Schüler-Doppel
Turnier-Klasse: Einzel Schüler U13
Austragungsdatum | 26.08.2017 09:00:00 |
Beschreibung | Einzel der Schüler U 13 |
Spielberechtigung | alle Schüler U13 |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 3,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Aleksander Marz TTC Elbe Dresden | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Bruno Hegewald TTV Radebeul | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:2 | 3:0 | 2 | |||
3 | Hani Majzoub Sportfreunde Dresden | 3 | 1:2 | 0:3 | 2:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Ben Kuntzsch TTV System-Haus DD | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 2
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Felix Poppe TTV Radebeul | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Robert Künzelmann TTC Elbe Dresden | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Janek Brettschneider Sportfreunde Dresden | 3 | 1:2 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Pascal Schmidt TTV Dresden 2007 | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 3
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Carl Dramm Sportfreunde Dresden | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 1 | |||
2 | Otto Román Pfeiffer Martin SV Motor Mickten-DD | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:2 | 3:0 | 2 | |||
3 | Fabian Paschel TTV Radebeul | 3 | 1:2 | 1:3 | 2:3 | 3:2 | 3 | |||
4 | Tahvo Pollok TTC Elbe Dresden | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 2:3 | 4 |
Gruppe 4
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Finn Wirth TSV PACTEC Dresden | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Emil Ubbelohde TTV Radebeul | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Jonas Frömling TTC Elbe Dresden | 3 | 1:2 | 0:3 | 0:3 | 3:1 | 3 | |||
4 | Moritz Schellenberger TTV Dresden 2007 | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 4 |
Gruppe 5
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Juri Baschin TTC Elbe Dresden | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Jannes Lapp TTV System-Haus DD | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:2 | 3:0 | 2 | |||
3 | Julius Schneider SG Weißig | 3 | 1:2 | 0:3 | 2:3 | 3:2 | 3 | |||
4 | Seo-Woo Han SV Dresden-Mitte | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 2:3 | 4 |
Gruppe 6
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Edgar Sempert SV Sachsenw. Dresden | 3 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Len König TTV Radebeul | 3 | 2:1 | 1:3 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Tom Ryssel TSV PACTEC Dresden | 3 | 1:2 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Jonas Schneider SV Motor Mickten-DD | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 7
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Timon Grawunder TTV Radebeul | 3 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Joost Bennet Franke TTV Dresden 2007 | 3 | 2:1 | 1:3 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Sahmerdan Yücekaya Sportfreunde Dresden | 3 | 1:2 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Oskar Eubling SV Motor Mickten-DD | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 8
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Laurens Mettke TTC Elbe Dresden | 3 | 3:0 | 3:2 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Fabian Gierke TTV Radebeul | 3 | 2:1 | 2:3 | 3:1 | 3:0 | 2 | |||
3 | Luis Schelenz SG Weißig | 3 | 1:2 | 0:3 | 1:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Johann Birnbaum TTV Dresden 2007 | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 9
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Tim Finsterle TTV Radebeul | 3 | 3:0 | 3:1 | 3:1 | 3:0 | 1 | |||
2 | Adam Steigel TTC Elbe Dresden | 3 | 2:1 | 1:3 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Jakob Scharfe SV Motor Mickten-DD | 3 | 1:2 | 1:3 | 0:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Felix Henoch TTV System-Haus DD | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 10
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Johannes Jahn TTV Radebeul | 3 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Justus Frömling TTC Elbe Dresden | 3 | 2:1 | 1:3 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Levi Stiebitz SV Motor Mickten-DD | 3 | 1:2 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Tobias Riedel SG Weißig | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 11
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Augustin Fleischer SG Weißig | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Jonathan Poppe TTV Radebeul | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:1 | 3:0 | 2 | |||
3 | Ben Lucas Hesse Sportfreunde Dresden | 3 | 1:2 | 0:3 | 1:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Justus Leppack TTV Dresden 2007 | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 12
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Maurice Krumbiegel TSV PACTEC Dresden | 3 | 3:0 | 3:2 | 3:1 | 3:0 | 1 | |||
2 | Tom Herbst SV Motor Mickten-DD | 3 | 2:1 | 2:3 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Patrick Schönfelder SG Weißig | 3 | 1:2 | 1:3 | 0:3 | 3:2 | 3 | |||
4 | Konrad Schwerk TTC Elbe Dresden | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 2:3 | 4 |
Gruppe 13
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | Platz | ||
1 | Thorben Oelke Sportfreunde Dresden | 2 | 2:0 | 3:2 | 3:0 | 1 | |||
2 | Yannik Neumann TTC Elbe Dresden | 2 | 1:1 | 2:3 | 3:0 | 2 | |||
3 | Dominik Sattler TTV Radebeul | 2 | 0:2 | 0:3 | 0:3 | 3 |