Landesmeisterschaften Senioren / Seniorinnen 2020
25.01.20 - 26.01.20
Landesmeisterschaften der Senioren / Seniorinnen 2020 in Kaltenkirchen

Turnier-Klasse: Senioren 50 Einzel


Austragungsdatum26.01.2020 09:30:00
Beschreibung
Spielberechtigung

Jahrgänge 1961 bis 1970
Geschlechtmännlich


Phase 1 - Gruppenmodus



Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
1Jens KöwitzEckhard Heusler-8 -5 -11 0:3
2Darius GutJens Köwitz+3 +74 +4 3:0
15Eckhard HeuslerReiner Spalckhaver-2 +3 -6 +11 -5 2:3
16Reiner SpalckhaverDarius Gut-7 +11 -7 -12 1:3
29Eckhard HeuslerDarius Gut-8 -6 -4 0:3
30Reiner SpalckhaverJens Köwitz+1 +5 +1 3:0

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
3Jörg HubrichKonstantin Kalwies+4 +6 +5 3:0
4Martin MohrJens Tonzel+5 +7 +5 3:0
17Konstantin KalwiesMartin Mohr-9 -9 +8 -8 1:3
18Jens TonzelJörg Hubrich-3 -5 -3 0:3
31Jörg HubrichMartin Mohr+5 +7 +8 3:0
32Konstantin KalwiesJens Tonzel+1 +5 +4 3:0

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
5Marc MussäusAndreas Horbach+9 +10 +3 3:0
6Markus SchneiderPeter Krieger-8 +7 +4 +5 3:1
19Peter KriegerMarc Mussäus-6 -5 -3 0:3
20Andreas HorbachMarkus Schneider+4 -3 -4 -6 1:3
33Marc MussäusMarkus Schneider+6 +5 +3 3:0
34Andreas HorbachPeter Krieger+8 +7 +5 3:0

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
7Siegfried PriemerThomas Pruter+9 +5 +4 3:0
8Björn LorenzenAndrzej Klesinski+9 -9 -6 -3 1:3
21Andrzej KlesinskiSiegfried Priemer+5 -4 +4 -10 -8 2:3
22Thomas PruterBjörn Lorenzen-6 +7 -6 -10 1:3
35Siegfried PriemerBjörn Lorenzen+5 +4 +9 3:0
36Thomas PruterAndrzej Klesinski+7 -9 -7 -7 1:3

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
9Frank MeyerHanns-Peter Hinsch-9 +6 +12 +2 3:1
10Janusz LuterekJörg Salloch+5 -10 +6 +10 3:1
23Jörg SallochFrank Meyer-9 -4 -5 0:3
24Hanns-Peter HinschJanusz Luterek+9 +7 -9 +7 3:1
37Frank MeyerJanusz Luterek+5 +6 +5 3:0
38Hanns-Peter HinschJörg Salloch+6 +9 -6 +6 3:1

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
11Martin RaatzWelf Ehlers+7 +6 +5 3:0
12Volker PorebskiStefan John+2 -7 -3 +8 +8 3:2
25Stefan JohnMartin Raatz+8 +9 +3 3:0
26Welf EhlersVolker Porebski-1 -8 +8 -7 1:3
39Martin RaatzVolker Porebski-7 +4 +14 -14 -14 2:3
40Welf EhlersStefan John-3 -5 -4 0:3

Gruppe

SpielSpieler 1Spieler 2SätzeErgeb.
13Stefan PalmieSven Clasen+3 +9 +2 3:0
14Axel PirsigJörg Wamser+4 +4 +8 3:0
27Jörg WamserStefan Palmie-3 -3 -6 0:3
28Sven ClasenAxel Pirsig-6 -2 -5 0:3
41Stefan PalmieAxel Pirsig+6 +9 +4 3:0
42Sven ClasenJörg Wamser+12 +9 +8 3:0