Berliner Meisterschaften FVTT 2022/2023
25.03.23
3. RLT FVTT 2022/2023
Turnier-Klasse: Gruppe 3 Herren
Austragungsdatum | 25.03.2023 14:00:00 |
Beschreibung | Vereins- und Nichtvereinsspieler spielen zusammen |
Spielberechtigung | 3. Gruppe bis einschl. 1149 Punkte |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 4,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Jörg Bloching DRV Bund | 3 | 3:0 | 3:2 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Norbert Paetzold Zehlendorf 63 | 3 | 2:1 | 2:3 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Konrad Leverenz BVG 08 | 3 | 1:2 | 0:3 | 0:3 | 3:2 | 3 | |||
4 | Klaus Richter BA Köpenick | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 2:3 | 4 |
Gruppe 2
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Andreas Pütz BVG Nord | 3 | 3:0 | 3:2 | 3:2 | 3:1 | 1 | |||
2 | Timo Franke FUB/TUB | 3 | 2:1 | 2:3 | 3:1 | 3:0 | 2 | |||
3 | Andreas Reckner Vattenfall Berlin | 3 | 1:2 | 2:3 | 1:3 | 3:1 | 3 | |||
4 | Thomas Niedling BA Reinickendorf | 3 | 0:3 | 1:3 | 0:3 | 1:3 | 4 |
Gruppe 3
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Mike Goltermann BA Tempelhof | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Alexander Schulz ERGO sports | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:1 | 3:0 | 2 | |||
3 | Markus Dohrmann SG Bayer Berlin | 3 | 1:2 | 0:3 | 1:3 | 3:2 | 3 | |||
4 | Horst Schulz Berthold | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 2:3 | 4 |
Gruppe 4
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Anton Swirski Zehlendorf 63 | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:1 | 3:1 | 1 | |||
2 | Stefan Nell SG Bayer Berlin | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:1 | 3:0 | 2 | |||
3 | Dennis Nowak Berl. Arbeitsämter | 3 | 1:2 | 1:3 | 1:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Peter Pütz BVG Nord | 3 | 0:3 | 1:3 | 0:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 5
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Marc Friedland Vattenfall Berlin | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:1 | 3:1 | 1 | |||
2 | Robert Brzoska SG Bayer Berlin | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:2 | 3:0 | 2 | |||
3 | Christian Wandrei Weißblau Allianz | 3 | 1:2 | 1:3 | 2:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Carsten Stopperka BA Tempelhof | 3 | 0:3 | 1:3 | 0:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 6
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Alexander Hollweck SG Bayer Berlin | 3 | 2:1 | 3:0 | 2:3 | 3:2 | 1 | |||
2 | Michael Korn BA Köpenick | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:2 | 3:0 | 2 | |||
3 | Nikolai Dmitrevsky BA Zehlendorf | 3 | 1:2 | 3:2 | 2:3 | 2:3 | 3 | |||
4 | Helge Grothaus BA Tempelhof | 3 | 1:2 | 2:3 | 0:3 | 3:2 | 4 |
Gruppe 7
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | Platz | ||
1 | Stephan Dörfling BA Köpenick | 2 | 2:0 | 3:2 | 3:0 | 1 | |||
2 | Lars Lehnitzk BA Charlottenburg | 2 | 1:1 | 2:3 | 3:1 | 2 | |||
3 | Göran Rabe BVG 08 | 2 | 0:2 | 0:3 | 1:3 | 3 |