Berliner Meisterschaften FVTT 2022/2023
25.03.23
3. RLT FVTT 2022/2023
Turnier-Klasse: Gruppe 3 Herren
Austragungsdatum | 25.03.2023 14:00:00 |
Beschreibung | Vereins- und Nichtvereinsspieler spielen zusammen |
Spielberechtigung | 3. Gruppe bis einschl. 1149 Punkte |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 4,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Jörg Bloching DRV Bund | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 32 |
2 | Norbert Paetzold Zehlendorf 63 | 3 | 2:1 | 1 | 8:3 | 5 | 39 |
3 | Konrad Leverenz BVG 08 | 3 | 1:2 | -1 | 3:8 | -5 | -31 |
4 | Klaus Richter BA Köpenick | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -40 |
Gruppe 2
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Andreas Pütz BVG Nord | 3 | 3:0 | 3 | 9:5 | 4 | 6 |
2 | Timo Franke FUB/TUB | 3 | 2:1 | 1 | 8:4 | 4 | 21 |
3 | Andreas Reckner Vattenfall Berlin | 3 | 1:2 | -1 | 6:7 | -1 | 9 |
4 | Thomas Niedling BA Reinickendorf | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -36 |
Gruppe 3
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Mike Goltermann BA Tempelhof | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 46 |
2 | Alexander Schulz ERGO sports | 3 | 2:1 | 1 | 6:4 | 2 | 20 |
3 | Markus Dohrmann SG Bayer Berlin | 3 | 1:2 | -1 | 4:8 | -4 | -20 |
4 | Horst Schulz Berthold | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -46 |
Gruppe 4
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Anton Swirski Zehlendorf 63 | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 31 |
2 | Stefan Nell SG Bayer Berlin | 3 | 2:1 | 1 | 6:4 | 2 | 12 |
3 | Dennis Nowak Berl. Arbeitsämter | 3 | 1:2 | -1 | 5:6 | -1 | -11 |
4 | Peter Pütz BVG Nord | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -32 |
Gruppe 5
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Marc Friedland Vattenfall Berlin | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 44 |
2 | Robert Brzoska SG Bayer Berlin | 3 | 2:1 | 1 | 6:5 | 1 | 5 |
3 | Christian Wandrei Weißblau Allianz | 3 | 1:2 | -1 | 6:6 | 0 | -6 |
4 | Carsten Stopperka BA Tempelhof | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -43 |
Gruppe 6
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Alexander Hollweck SG Bayer Berlin | 3 | 2:1 | 1 | 8:5 | 3 | 13 |
2 | Michael Korn BA Köpenick | 3 | 2:1 | 1 | 6:5 | 1 | -8 |
3 | Nikolai Dmitrevsky BA Zehlendorf | 3 | 1:2 | -1 | 7:8 | -1 | -3 |
4 | Helge Grothaus BA Tempelhof | 3 | 1:2 | -1 | 5:8 | -3 | -2 |
Gruppe 7
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Stephan Dörfling BA Köpenick | 2 | 2:0 | 2 | 6:2 | 4 | 26 |
2 | Lars Lehnitzk BA Charlottenburg | 2 | 1:1 | 0 | 5:4 | 1 | 3 |
3 | Göran Rabe BVG 08 | 2 | 0:2 | -2 | 1:6 | -5 | -29 |