Kreismeisterschaften Nachwuchs Görlitz 2020/2021
19.09.20 - 20.09.20
Kreiseinzelmeisterschaften des Nachwuchses Görlitz
Turnier-Klasse: Jugend 18 - männlich
|
Austragungsdatum | 20.09.2020 14:00:00 |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 2,50 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Vinzenz Geisler | Martin Drescher | +3 +10 -9 +8 | 3:1 |
2 | Justin Schöckel | Van-An Nguyen | -10 +9 -7 +9 -6 | 2:3 |
13 | Van-An Nguyen | Martin Drescher | -8 -8 +3 -3 | 1:3 |
14 | Justin Schöckel | Vinzenz Geisler | -2 -3 -6 | 0:3 |
25 | Vinzenz Geisler | Van-An Nguyen | +3 +5 +8 | 3:0 |
26 | Martin Drescher | Justin Schöckel | +0 +4 +8 | 3:0 |
Gruppe 2
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
3 | Benjamin Stenzel | Ben Eichler | +13 +2 +7 | 3:0 |
4 | Dominic Bessert | Lucas Kämpf | +4 +9 -10 -3 -6 | 2:3 |
15 | Lucas Kämpf | Ben Eichler | +12 -9 -9 +6 -8 | 2:3 |
16 | Dominic Bessert | Benjamin Stenzel | -8 -5 -10 | 0:3 |
27 | Benjamin Stenzel | Lucas Kämpf | +2 +6 +5 | 3:0 |
28 | Ben Eichler | Dominic Bessert | +9 +8 +8 | 3:0 |
Gruppe 3
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
5 | Alexander Stenzel | Florian Wechler | +7 +3 +9 | 3:0 |
6 | Max Bodling | Adrian Kulka | -4 -7 -3 | 0:3 |
17 | Adrian Kulka | Florian Wechler | +1 +7 +2 | 3:0 |
18 | Max Bodling | Alexander Stenzel | -8 -7 -4 | 0:3 |
29 | Alexander Stenzel | Adrian Kulka | +9 +8 +5 | 3:0 |
30 | Florian Wechler | Max Bodling | -7 +8 +9 +9 | 3:1 |
Gruppe 4
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
7 | Finn-Luca Jordan | Luis Miguel Ramos de Oliveira | +4 +6 +2 | 3:0 |
8 | -- Freilos -- | Malte Witt | | |
19 | Malte Witt | Luis Miguel Ramos de Oliveira | +6 +4 +6 | 3:0 |
20 | -- Freilos -- | Finn-Luca Jordan | | |
31 | Finn-Luca Jordan | Malte Witt | +7 +6 -9 -10 +5 | 3:2 |
32 | Luis Miguel Ramos de Oliveira | -- Freilos -- | | |
Gruppe 5
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
9 | Niklas Roth | Albert Kraft | +3 +4 +3 | 3:0 |
10 | -- Freilos -- | Luis Backasch | | |
21 | Luis Backasch | Albert Kraft | -10 -9 -8 | 0:3 |
22 | -- Freilos -- | Niklas Roth | | |
33 | Niklas Roth | Luis Backasch | +1 +5 +5 | 3:0 |
34 | Albert Kraft | -- Freilos -- | | |
Gruppe 6
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
11 | Philipp Hoffmann | Georg Salditt | +4 +4 +1 | 3:0 |
12 | Timo Müller | Max Weise | -9 -6 -3 | 0:3 |
23 | Max Weise | Georg Salditt | +4 +4 +3 | 3:0 |
24 | Timo Müller | Philipp Hoffmann | -3 -5 +7 +8 +9 | 3:2 |
35 | Philipp Hoffmann | Max Weise | +9 +7 +8 | 3:0 |
36 | Georg Salditt | Timo Müller | -3 -1 -4 | 0:3 |