BEM 2019 der Schülerinnen/Schüler U 13 + Damen/Herren (Bezirk Dresden)
23.11.19 - 24.11.19
Schülerinnen/Schüler Einzel und Doppel, Damen/Herren Einzel und Doppel
Turnier-Klasse: 5) Herren-Einzel
|
Austragungsdatum | 24.11.2019 10:00:00 |
Beschreibung | Einzel der Herren. |
Spielberechtigung | Vornominierte und Kreis-/Stadteinzelmeisterschaften.
|
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 5,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Philipp Klimant | Fabian Prinz | +2 +2 +2 | 3:0 |
2 | -- Freilos -- | Felix Eitel | | |
21 | Felix Eitel | Philipp Klimant | -6 -7 -7 | 0:3 |
22 | Fabian Prinz | -- Freilos -- | | |
41 | Fabian Prinz | Felix Eitel | -1 -15 -4 | 0:3 |
42 | -- Freilos -- | Philipp Klimant | | |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
19 | René Kummer | Eric Steinert | +3 +4 +6 | 3:0 |
20 | -- Freilos -- | Daniel Schröder | | |
39 | Daniel Schröder | René Kummer | -5 +8 +3 +7 | 3:1 |
40 | Eric Steinert | -- Freilos -- | | |
59 | Eric Steinert | Daniel Schröder | -7 -7 -7 | 0:3 |
60 | -- Freilos -- | René Kummer | | |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
3 | Stefan Eifler | Christoph Hartmann | +1 +3 +5 | 3:0 |
4 | Andriy Mindergasov | Nicolai-Alexeji Kummer | +4 +4 -7 +7 | 3:1 |
23 | Nicolai-Alexeji Kummer | Stefan Eifler | -9 -5 -2 | 0:3 |
24 | Christoph Hartmann | Andriy Mindergasov | -6 -9 -3 | 0:3 |
43 | Christoph Hartmann | Nicolai-Alexeji Kummer | +5 -6 -5 -12 | 1:3 |
44 | Andriy Mindergasov | Stefan Eifler | +9 +9 -8 -11 +6 | 3:2 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
5 | Manuel Jacob | Adrian Knoll | +6 +4 +4 | 3:0 |
6 | Michael Kobert | Christian Hilbert | -8 +9 -7 -5 | 1:3 |
25 | Adrian Knoll | Michael Kobert | -9 +9 -6 -6 | 1:3 |
26 | Christian Hilbert | Manuel Jacob | -8 +11 -9 -8 | 1:3 |
45 | Adrian Knoll | Christian Hilbert | -13 -6 -5 | 0:3 |
46 | Michael Kobert | Manuel Jacob | -5 -2 +8 -9 | 1:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
7 | Maximilian Bode | Jakob Risto | +8 +9 +7 | 3:0 |
8 | Toni Krauß | Stefan Aust | +2 +7 +5 | 3:0 |
27 | Stefan Aust | Maximilian Bode | -2 -2 -8 | 0:3 |
28 | Jakob Risto | Toni Krauß | +5 -8 -8 -9 | 1:3 |
47 | Jakob Risto | Stefan Aust | +4 +3 +9 | 3:0 |
48 | Toni Krauß | Maximilian Bode | -7 -7 -13 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
9 | Lars Zirngibl | Fritz Fröde | +4 +4 +7 | 3:0 |
10 | Edwin Anton | Oskar Kirchner | -9 +5 -7 -11 | 1:3 |
29 | Oskar Kirchner | Lars Zirngibl | -4 -10 -8 | 0:3 |
30 | Fritz Fröde | Edwin Anton | -3 -11 -3 | 0:3 |
49 | Fritz Fröde | Oskar Kirchner | -4 -5 -7 | 0:3 |
50 | Edwin Anton | Lars Zirngibl | -8 -6 -7 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
11 | Thomas Winkler | Simon Lawrenz | +5 +6 -9 +10 | 3:1 |
12 | -- Freilos -- | Andreas Schreiber | | |
31 | Andreas Schreiber | Thomas Winkler | +6 -10 -8 +5 -13 | 2:3 |
32 | Simon Lawrenz | -- Freilos -- | | |
51 | Simon Lawrenz | Andreas Schreiber | +12 -7 -13 +10 +2 | 3:2 |
52 | -- Freilos -- | Thomas Winkler | | |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
13 | Falko Radecker | Erik Wieltsch | +6 +3 -9 +4 | 3:1 |
14 | Martin Penz | Frank Böhme | +7 -7 +8 +7 | 3:1 |
33 | Frank Böhme | Falko Radecker | -5 -7 -9 | 0:3 |
34 | Erik Wieltsch | Martin Penz | -8 -6 -7 | 0:3 |
53 | Erik Wieltsch | Frank Böhme | -7 +6 -3 -9 | 1:3 |
54 | Martin Penz | Falko Radecker | -9 +7 +3 +4 | 3:1 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
15 | Max Tronick | Sven Friedrich | +3 +6 +8 | 3:0 |
16 | Rico Schmidt-Engelmann | Daniel Modaleck | +5 +2 +4 | 3:0 |
35 | Daniel Modaleck | Max Tronick | -2 -6 -1 | 0:3 |
36 | Sven Friedrich | Rico Schmidt-Engelmann | -7 -8 -8 | 0:3 |
55 | Sven Friedrich | Daniel Modaleck | +4 +8 +6 | 3:0 |
56 | Rico Schmidt-Engelmann | Max Tronick | +6 +4 +4 | 3:0 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
17 | Martin Rakette | Tim Roßmann | +9 +7 +9 | 3:0 |
18 | Jörg Hunger | Felix Petermann | +3 +4 +3 | 3:0 |
37 | Felix Petermann | Martin Rakette | -9 -9 -2 | 0:3 |
38 | Tim Roßmann | Jörg Hunger | -8 +9 -7 -5 | 1:3 |
57 | Tim Roßmann | Felix Petermann | +4 +4 +7 | 3:0 |
58 | Jörg Hunger | Martin Rakette | +8 -8 +4 +6 | 3:1 |