Stadtmeisterschaften Schülerinnen/Schüler U 15
02.09.18
Schülerinnen-Einzel, Schüler-Einzel
Turnier-Klasse: Schüler U15
Austragungsdatum | 02.09.2018 09:00:00 |
Beschreibung | Einzel der Schüler U 15 |
Spielberechtigung | alle Schüler U15 |
Geschlecht | männlich und weiblich |
Anmeldegebühr | 3,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | P6 | P7 | Platz | ||
1 | Lucas Garber TSV Rotation Dresden | 6 | 6:0 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Leander Wetzel SG Dresdner Bank | 6 | 5:1 | 1:3 | 3:1 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Tim Finsterle TTV Radebeul | 6 | 4:2 | 0:3 | 1:3 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 3 | |||
4 | Arian Groeger SV Dresden-Mitte | 6 | 3:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 4 | |||
5 | Robin Schubert TTC Elbe Dresden | 6 | 2:4 | 0:3 | 1:3 | 1:3 | 1:3 | 3:0 | 3:1 | 5 | |||
6 | Milan Starck Dresdner SV GW | 6 | 1:5 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 3:2 | 6 | |||
7 | Elias Luca Simon TTV System-Haus DD | 6 | 0:6 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 2:3 | 7 |
Gruppe 2
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | P6 | P7 | Platz | ||
1 | Hannes Kipping TTV Radebeul | 6 | 6:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Claudius Jancke TTC Elbe Dresden | 6 | 5:1 | 0:3 | 3:2 | 3:0 | 3:0 | 3:2 | 3:0 | 2 | |||
3 | Luca Fattah TSV Rotation Dresden | 6 | 4:2 | 0:3 | 2:3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3 | |||
4 | Lewin Hantzsch Sportfreunde Dresden | 6 | 3:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 4 | |||
5 | Elias Korte SV Motor Mickten-DD | 6 | 2:4 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 3:1 | 3:0 | 5 | |||
6 | Kenny Schilde SV Dresden-Mitte | 6 | 1:5 | 0:3 | 2:3 | 0:3 | 1:3 | 1:3 | 3:0 | 6 | |||
7 | Ben Kuntzsch TTV System-Haus DD | 6 | 0:6 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 7 |
Gruppe 3
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | P6 | P7 | Platz | ||
1 | Felix Hoffmann SV Dresden-Mitte | 6 | 6:0 | 3:2 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Julius Neubert TSV PACTEC Dresden | 6 | 5:1 | 2:3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Augustin Fleischer SG Weißig | 6 | 4:2 | 1:3 | 0:3 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 3 | |||
4 | Kai Mehlig TTV Radebeul | 6 | 3:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 4 | |||
5 | Richard Prendel TSV Rotation Dresden | 6 | 2:4 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 1:3 | 3:2 | 3:0 | 5 | |||
6 | Hannes Schmitt Sportfreunde Dresden | 6 | 1:5 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 2:3 | 3:0 | 6 | |||
7 | John Frohberg SG Dresdner Bank | 6 | 0:6 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 7 |
Gruppe 4
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | P6 | P7 | Platz | ||
1 | Carl Dramm Sportfreunde Dresden | 6 | 6:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Maurice Krumbiegel TSV PACTEC Dresden | 6 | 5:1 | 0:3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Simon Jaeckel TTC Elbe Dresden | 6 | 4:2 | 0:3 | 0:3 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3 | |||
4 | Theodor Hensel TTV System-Haus DD | 6 | 3:3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 4 | |||
5 | Elias Morgana SG Weißig | 6 | 2:4 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 3:1 | 3:0 | 5 | |||
6 | Fabian Gruß SV Motor Mickten-DD | 6 | 1:5 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 1:3 | 3:0 | 6 | |||
7 | Albert Kirchner SV Dresden-Mitte | 6 | 0:6 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 7 |
Gruppe 5
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | P6 | P7 | Platz | ||
1 | Finn Wirth TSV PACTEC Dresden | 6 | 6:0 | 3:1 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Jonas Lubrich TSV Rotation Dresden | 6 | 5:1 | 1:3 | 3:0 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Tom Ransch TTV Radebeul | 6 | 4:2 | 0:3 | 0:3 | 3:2 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3 | |||
4 | Kasimir Pretzschner SV Motor Mickten-DD | 6 | 3:3 | 1:3 | 0:3 | 2:3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 4 | |||
5 | Karl Wahl SG Dresdner Bank | 6 | 2:4 | 0:3 | 1:3 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 3:0 | 5 | |||
6 | Lukas Koch Dresdner SV GW | 6 | 1:5 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 3:2 | 6 | |||
7 | Luca Jährig TTV System-Haus DD | 6 | 0:6 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 2:3 | 7 |
Gruppe 6
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | P6 | P7 | Platz | ||
1 | Denis Staub SG Dresdner Bank | 6 | 6:0 | 3:1 | 3:1 | 3:1 | 3:2 | 3:1 | 3:0 | 1 | |||
2 | Oliver Roßmann TTV Radebeul | 6 | 5:1 | 1:3 | 3:2 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Luis Schelenz SG Weißig | 6 | 3:3 | 1:3 | 2:3 | 3:2 | 1:3 | 3:0 | 3:0 | 3 | |||
4 | Ben Lucas Hesse Sportfreunde Dresden | 6 | 3:3 | 1:3 | 0:3 | 2:3 | 3:0 | 3:2 | 3:0 | 4 | |||
5 | Walter Wohlgemuth TSV Rotation Dresden | 6 | 2:4 | 2:3 | 0:3 | 3:1 | 0:3 | 2:3 | 3:0 | 5 | |||
6 | Tom Ryssel TSV PACTEC Dresden | 6 | 2:4 | 1:3 | 0:3 | 0:3 | 2:3 | 3:2 | 3:1 | 6 | |||
7 | Julian Thäder SV Sachsenw. Dresden | 6 | 0:6 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 7 |
Gruppe 7
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | P6 | P7 | Platz | ||
1 | Fabian Günther Sportfreunde Dresden | 6 | 6:0 | 3:2 | 3:0 | 3:2 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Emil Schmitt TTC Elbe Dresden | 6 | 5:1 | 2:3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 2 | |||
3 | Tom Herbst SV Motor Mickten-DD | 6 | 4:2 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 3 | |||
4 | Clemens Metzler TTV Radebeul | 6 | 3:3 | 2:3 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 4 | |||
5 | Niklas Fehre SG Weißig | 6 | 2:4 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 3:2 | 3:0 | 5 | |||
6 | Oskar Goldammer TSV Rotation Dresden | 6 | 1:5 | 0:3 | 1:3 | 1:3 | 1:3 | 2:3 | 3:1 | 6 | |||
7 | Jonas Steige SV Dresden-Mitte | 6 | 0:6 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 7 |
Gruppe 8
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | P6 | Platz | ||
1 | Ferdinand Störl TSV PACTEC Dresden | 5 | 5:0 | 3:2 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Yannik Neumann TTC Elbe Dresden | 5 | 4:1 | 2:3 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Louis Dohrmann Sportfreunde Dresden | 5 | 3:2 | 0:3 | 1:3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3 | |||
4 | Fabian Primus TTV System-Haus DD | 5 | 2:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 3:1 | 4 | |||
5 | Kilian Koenig SG Weißig | 5 | 1:4 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 3:2 | 5 | |||
6 | Jenning Barm SV Dresden-Mitte | 5 | 0:5 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 2:3 | 6 |