Stadtmeisterschaften Schülerinnen/Schüler U 15
02.09.18
Schülerinnen-Einzel, Schüler-Einzel
Turnier-Klasse: Schüler U15
Austragungsdatum | 02.09.2018 09:00:00 |
Beschreibung | Einzel der Schüler U 15 |
Spielberechtigung | alle Schüler U15 |
Geschlecht | männlich und weiblich |
Anmeldegebühr | 3,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Lucas Garber TSV Rotation Dresden | 6 | 6:0 | 6 | 18:1 | 17 | 99 |
2 | Leander Wetzel SG Dresdner Bank | 6 | 5:1 | 4 | 16:5 | 11 | 83 |
3 | Tim Finsterle TTV Radebeul | 6 | 4:2 | 2 | 13:7 | 6 | 31 |
4 | Arian Groeger SV Dresden-Mitte | 6 | 3:3 | 0 | 9:10 | -1 | -6 |
5 | Robin Schubert TTC Elbe Dresden | 6 | 2:4 | -2 | 9:13 | -4 | -10 |
6 | Milan Starck Dresdner SV GW | 6 | 1:5 | -4 | 3:17 | -14 | -89 |
7 | Elias Luca Simon TTV System-Haus DD | 6 | 0:6 | -6 | 3:18 | -15 | -108 |
Gruppe 2
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Hannes Kipping TTV Radebeul | 6 | 6:0 | 6 | 18:0 | 18 | 96 |
2 | Claudius Jancke TTC Elbe Dresden | 6 | 5:1 | 4 | 15:7 | 8 | 66 |
3 | Luca Fattah TSV Rotation Dresden | 6 | 4:2 | 2 | 14:6 | 8 | 50 |
4 | Lewin Hantzsch Sportfreunde Dresden | 6 | 3:3 | 0 | 9:10 | -1 | 6 |
5 | Elias Korte SV Motor Mickten-DD | 6 | 2:4 | -2 | 6:13 | -7 | -41 |
6 | Kenny Schilde SV Dresden-Mitte | 6 | 1:5 | -4 | 7:15 | -8 | -53 |
7 | Ben Kuntzsch TTV System-Haus DD | 6 | 0:6 | -6 | 0:18 | -18 | -124 |
Gruppe 3
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Felix Hoffmann SV Dresden-Mitte | 6 | 6:0 | 6 | 18:3 | 15 | 93 |
2 | Julius Neubert TSV PACTEC Dresden | 6 | 5:1 | 4 | 17:3 | 14 | 92 |
3 | Augustin Fleischer SG Weißig | 6 | 4:2 | 2 | 13:7 | 6 | 44 |
4 | Kai Mehlig TTV Radebeul | 6 | 3:3 | 0 | 9:10 | -1 | 19 |
5 | Richard Prendel TSV Rotation Dresden | 6 | 2:4 | -2 | 8:14 | -6 | -46 |
6 | Hannes Schmitt Sportfreunde Dresden | 6 | 1:5 | -4 | 5:15 | -10 | -69 |
7 | John Frohberg SG Dresdner Bank | 6 | 0:6 | -6 | 0:18 | -18 | -133 |
Gruppe 4
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Carl Dramm Sportfreunde Dresden | 6 | 6:0 | 6 | 18:0 | 18 | 122 |
2 | Maurice Krumbiegel TSV PACTEC Dresden | 6 | 5:1 | 4 | 15:3 | 12 | 82 |
3 | Simon Jaeckel TTC Elbe Dresden | 6 | 4:2 | 2 | 12:7 | 5 | 31 |
4 | Theodor Hensel TTV System-Haus DD | 6 | 3:3 | 0 | 10:10 | 0 | -9 |
5 | Elias Morgana SG Weißig | 6 | 2:4 | -2 | 6:13 | -7 | -52 |
6 | Fabian Gruß SV Motor Mickten-DD | 6 | 1:5 | -4 | 5:15 | -10 | -75 |
7 | Albert Kirchner SV Dresden-Mitte | 6 | 0:6 | -6 | 0:18 | -18 | -99 |
Gruppe 5
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Finn Wirth TSV PACTEC Dresden | 6 | 6:0 | 6 | 18:2 | 16 | 97 |
2 | Jonas Lubrich TSV Rotation Dresden | 6 | 5:1 | 4 | 16:4 | 12 | 64 |
3 | Tom Ransch TTV Radebeul | 6 | 4:2 | 2 | 12:8 | 4 | 28 |
4 | Kasimir Pretzschner SV Motor Mickten-DD | 6 | 3:3 | 0 | 12:9 | 3 | 34 |
5 | Karl Wahl SG Dresdner Bank | 6 | 2:4 | -2 | 7:12 | -5 | -34 |
6 | Lukas Koch Dresdner SV GW | 6 | 1:5 | -4 | 3:17 | -14 | -89 |
7 | Luca Jährig TTV System-Haus DD | 6 | 0:6 | -6 | 2:18 | -16 | -100 |
Gruppe 6
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Denis Staub SG Dresdner Bank | 6 | 6:0 | 6 | 18:6 | 12 | 67 |
2 | Oliver Roßmann TTV Radebeul | 6 | 5:1 | 4 | 16:5 | 11 | 63 |
3 | Luis Schelenz SG Weißig | 6 | 3:3 | 0 | 13:11 | 2 | 25 |
4 | Ben Lucas Hesse Sportfreunde Dresden | 6 | 3:3 | 0 | 12:11 | 1 | -20 |
5 | Walter Wohlgemuth TSV Rotation Dresden | 6 | 2:4 | -2 | 10:13 | -3 | -23 |
6 | Tom Ryssel TSV PACTEC Dresden | 6 | 2:4 | -2 | 9:15 | -6 | -10 |
7 | Julian Thäder SV Sachsenw. Dresden | 6 | 0:6 | -6 | 1:18 | -17 | -102 |
Gruppe 7
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Fabian Günther Sportfreunde Dresden | 6 | 6:0 | 6 | 18:4 | 14 | 89 |
2 | Emil Schmitt TTC Elbe Dresden | 6 | 5:1 | 4 | 17:4 | 13 | 69 |
3 | Tom Herbst SV Motor Mickten-DD | 6 | 4:2 | 2 | 12:7 | 5 | 31 |
4 | Clemens Metzler TTV Radebeul | 6 | 3:3 | 0 | 11:10 | 1 | 8 |
5 | Niklas Fehre SG Weißig | 6 | 2:4 | -2 | 6:14 | -8 | -42 |
6 | Oskar Goldammer TSV Rotation Dresden | 6 | 1:5 | -4 | 8:16 | -8 | -18 |
7 | Jonas Steige SV Dresden-Mitte | 6 | 0:6 | -6 | 1:18 | -17 | -137 |
Gruppe 8
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Ferdinand Störl TSV PACTEC Dresden | 5 | 5:0 | 5 | 15:2 | 13 | 83 |
2 | Yannik Neumann TTC Elbe Dresden | 5 | 4:1 | 3 | 14:4 | 10 | 43 |
3 | Louis Dohrmann Sportfreunde Dresden | 5 | 3:2 | 1 | 10:6 | 4 | 33 |
4 | Fabian Primus TTV System-Haus DD | 5 | 2:3 | -1 | 6:10 | -4 | -17 |
5 | Kilian Koenig SG Weißig | 5 | 1:4 | -3 | 3:14 | -11 | -71 |
6 | Jenning Barm SV Dresden-Mitte | 5 | 0:5 | -5 | 3:15 | -12 | -71 |