BEM 2017 der Schülerinnen/Schüler U 13 + Damen/Herren (Bezirk Dresden)
25.11.17 - 26.11.17
Schülerinnen/Schüler Einzel und Doppel, Damen/Herren Einzel und Doppel
Turnier-Klasse: 1) Schüler U 13 (Einzel)
Austragungsdatum | 25.11.2017 10:00:00 |
Beschreibung | Einzel der Schüler U 13. |
Spielberechtigung | Vornominierte und Kreis-/Stadteinzelmeisterschaften. |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 4,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Kais Darwaish SV Dresden-Mitte | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 39 |
2 | Fabian Gierke TTV Radebeul | 3 | 2:1 | 1 | 6:5 | 1 | 8 |
3 | Markus Schiffel TTC Waldheim | 3 | 1:2 | -1 | 5:8 | -3 | -23 |
4 | Erik Meschke SV Wesenitztal | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -24 |
Gruppe 2
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Simon Gries TTV Radebeul | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 45 |
2 | Finn Wirth TSV PACTEC Dresden | 3 | 2:1 | 1 | 6:3 | 3 | 22 |
3 | Wilhelm Böhme Post Dippoldiswalde | 3 | 1:2 | -1 | 3:8 | -5 | -27 |
4 | Leonard Zabel SV Diera | 3 | 0:3 | -3 | 3:9 | -6 | -40 |
Gruppe 3
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Aleksander Marz TTC Elbe Dresden | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 64 |
2 | Paul Hildebrandt TSV 1862 Radeburg | 3 | 2:1 | 1 | 6:4 | 2 | 5 |
3 | Timon Grawunder TTV Radebeul | 3 | 1:2 | -1 | 4:6 | -2 | -19 |
4 | Fabian Wollschläger TTC Waldheim | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -50 |
Gruppe 4
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Nils Ullmann TTV Burgstädt | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 54 |
2 | Oliver Roßmann TTV Radebeul | 3 | 2:1 | 1 | 6:4 | 2 | 5 |
3 | Henry Herrmann SC Riesa | 3 | 1:2 | -1 | 4:8 | -4 | -22 |
4 | Leander Gohla SV Wesenitztal | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -37 |
Gruppe 5
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Felix Poppe TTV Radebeul | 3 | 3:0 | 3 | 9:3 | 6 | 39 |
2 | Moritz Michel TTV Königstein | 3 | 2:1 | 1 | 8:5 | 3 | 26 |
3 | Fridolin Bunke SG Einheit Meißen | 3 | 1:2 | -1 | 6:6 | 0 | 6 |
4 | Philipp Hönncher TTC Waldheim | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -71 |
Gruppe 6
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Lukas Neumann SV Diera | 3 | 2:1 | 1 | 7:5 | 2 | 25 |
2 | Julius Neubert TSV PACTEC Dresden | 3 | 2:1 | 1 | 7:5 | 2 | 18 |
3 | Jonathan Poppe TTV Radebeul | 3 | 2:1 | 1 | 7:6 | 1 | -10 |
4 | Joshua Hertel SG Oelsa | 3 | 0:3 | -3 | 4:9 | -5 | -33 |
Gruppe 7
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Tim Schirmer TTV Radebeul | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 22 |
2 | Silas Klitzsch SG Zschoppelshain | 3 | 2:1 | 1 | 6:5 | 1 | 6 |
3 | Joshua Eißer SG Motor Wilsdruff | 3 | 1:2 | -1 | 7:6 | 1 | 7 |
4 | Laurens Mettke TTC Elbe Dresden | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -35 |
Gruppe 8
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Carl Dramm Sportfreunde Dresden | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 44 |
2 | Emil Förster SV Wesenitztal | 3 | 2:1 | 1 | 6:4 | 2 | 3 |
3 | Elias Hentschel TSV BW Gröditz | 3 | 1:2 | -1 | 4:7 | -3 | -12 |
4 | Tim Finsterle TTV Radebeul | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -35 |