Bezirkseinzelmeisterschaften Damen und Herren (Bezirk Dresden)
27.11.16
Damen-Einzel, Herren-Einzel, Damen-Doppel, Herren-Doppel
Turnier-Klasse: Herren-Einzel
Austragungsdatum | 27.11.2016 10:00:00 |
Beschreibung | Herren-Einzel |
Spielberechtigung | Qualififizierte Spielerinnen über die Ranglistenturniere und Kreiseinzelmeisterschaften. |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 5,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Philipp Klimant TTV Burgstädt | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Wolfgang Umbescheidt SV Dresden-Mitte | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:1 | 3:0 | 2 | |||
3 | Stefan Eifler Post Dippoldiswalde | 3 | 1:2 | 0:3 | 1:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Eric Steinert SG Miltitz | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | Aufgg |
Gruppe 2
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Daniel Köhler TTV Burgstädt | 3 | 3:0 | 3:2 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Alexander Blume TTC Elbe Dresden | 3 | 2:1 | 2:3 | 3:1 | 3:1 | 2 | |||
3 | Stephan Richter TTV Dresden 2007 | 3 | 1:2 | 0:3 | 1:3 | 3:2 | 3 | |||
4 | Nico Michalik BSC Freiberg | 3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 2:3 | 4 |
Gruppe 3
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Jonas Kircheis TTVG Oederan-Falk. | 3 | 3:0 | 3:2 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Andreas-Christian Nack SV Dresden-Mitte | 3 | 2:1 | 2:3 | 3:2 | 3:0 | 2 | |||
3 | Mario Uhlig SV Motor Mickten-DD | 3 | 1:2 | 0:3 | 2:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Erik Arnhold SG Motor Wilsdruff | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 4
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Tobias Thiel SV Motor Mickten-DD | 3 | 3:0 | 3:1 | 3:1 | 3:0 | 1 | |||
2 | Falko Radecker TTVG Oederan-Falk. | 3 | 2:1 | 1:3 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Matthias Bormann Post Dippoldiswalde | 3 | 1:2 | 1:3 | 0:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Tobias Franke SV 1923 Lommatzsch | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 5
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | Platz | ||
1 | Robert Haufe TTC Elbe Dresden | 2 | 2:0 | 3:1 | 3:0 | 1 | |||
2 | René Kummer Post Dippoldiswalde | 2 | 1:1 | 1:3 | 3:2 | 2 | |||
3 | Edwin Anton TTV Dresden 2007 | 2 | 0:2 | 0:3 | 2:3 | 3 |
Gruppe 6
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Jörg Hunger SV Eppendorf | 3 | 3:0 | 3:2 | 3:2 | 3:0 | 1 | |||
2 | Matthias Bachmann TTC Elbe Dresden | 3 | 2:1 | 2:3 | 3:1 | 3:0 | 2 | |||
3 | Denis Hünich SV Dresden-Mitte | 3 | 1:2 | 2:3 | 1:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Tobias Jähnigen SV Chemie Nünchritz | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 7
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Martin Rakette SV 1923 Lommatzsch | 3 | 3:0 | 3:2 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Lars Zirngibl TTV Burgstädt | 3 | 2:1 | 2:3 | 3:1 | 3:0 | 2 | |||
3 | Nico Zöllmann HSG Mittweida | 3 | 1:2 | 0:3 | 1:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Jörg Leipnitz TSV PACTEC Dresden | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | Aufgg |
Gruppe 8
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Maximilian Bode TTC Elbe Dresden | 3 | 3:0 | 3:2 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Thomas Wächtler TTV Burgstädt | 3 | 2:1 | 2:3 | 3:1 | 3:1 | 2 | |||
3 | Mirko Enzmann TTVG Oederan-Falk. | 3 | 1:2 | 0:3 | 1:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | André Lippmann TTF Riesa | 3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 9
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Thomas Winkler TTV Burgstädt | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Andrij Mindergasov SV Dresden-Mitte | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:2 | 3:1 | 2 | |||
3 | Marcel Göpfert Post Dippoldiswalde | 3 | 1:2 | 0:3 | 2:3 | 3:1 | 3 | |||
4 | René Menzel HSG Mittweida | 3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 1:3 | 4 |
Gruppe 10
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Philipp Weber TSV Penig | 3 | 3:0 | 3:2 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | René Phan SV Dresden-Mitte | 3 | 2:1 | 2:3 | 3:0 | 3:2 | 2 | |||
3 | Mario Jope TTV Burgstädt | 3 | 1:2 | 0:3 | 0:3 | 3:1 | 3 | |||
4 | Leon Kummer Post Dippoldiswalde | 3 | 0:3 | 0:3 | 2:3 | 1:3 | 4 |