Bezirkseinzelmeisterschaften Damen und Herren (Bezirk Dresden)
27.11.16
Damen-Einzel, Herren-Einzel, Damen-Doppel, Herren-Doppel
Turnier-Klasse: Herren-Einzel
Austragungsdatum | 27.11.2016 10:00:00 |
Beschreibung | Herren-Einzel |
Spielberechtigung | Qualififizierte Spielerinnen über die Ranglistenturniere und Kreiseinzelmeisterschaften. |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 5,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Philipp Klimant TTV Burgstädt | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 34 |
2 | Wolfgang Umbescheidt SV Dresden-Mitte | 3 | 2:1 | 1 | 6:4 | 2 | 1 |
3 | Stefan Eifler Post Dippoldiswalde | 3 | 1:2 | -1 | 4:6 | -2 | -35 |
Aufgegeben | Eric Steinert SG Miltitz | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | 0 |
Gruppe 2
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Daniel Köhler TTV Burgstädt | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 26 |
2 | Alexander Blume TTC Elbe Dresden | 3 | 2:1 | 1 | 8:5 | 3 | 29 |
3 | Stephan Richter TTV Dresden 2007 | 3 | 1:2 | -1 | 4:8 | -4 | -25 |
4 | Nico Michalik BSC Freiberg | 3 | 0:3 | -3 | 3:9 | -6 | -30 |
Gruppe 3
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Jonas Kircheis TTVG Oederan-Falk. | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 35 |
2 | Andreas-Christian Nack SV Dresden-Mitte | 3 | 2:1 | 1 | 8:5 | 3 | 19 |
3 | Mario Uhlig SV Motor Mickten-DD | 3 | 1:2 | -1 | 5:6 | -1 | -26 |
4 | Erik Arnhold SG Motor Wilsdruff | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -28 |
Gruppe 4
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Tobias Thiel SV Motor Mickten-DD | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 43 |
2 | Falko Radecker TTVG Oederan-Falk. | 3 | 2:1 | 1 | 7:3 | 4 | 22 |
3 | Matthias Bormann Post Dippoldiswalde | 3 | 1:2 | -1 | 4:6 | -2 | -19 |
4 | Tobias Franke SV 1923 Lommatzsch | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -46 |
Gruppe 5
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Robert Haufe TTC Elbe Dresden | 2 | 2:0 | 2 | 6:1 | 5 | 23 |
2 | René Kummer Post Dippoldiswalde | 2 | 1:1 | 0 | 4:5 | -1 | -3 |
3 | Edwin Anton TTV Dresden 2007 | 2 | 0:2 | -2 | 2:6 | -4 | -20 |
Gruppe 6
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Jörg Hunger SV Eppendorf | 3 | 3:0 | 3 | 9:4 | 5 | 22 |
2 | Matthias Bachmann TTC Elbe Dresden | 3 | 2:1 | 1 | 8:4 | 4 | 25 |
3 | Denis Hünich SV Dresden-Mitte | 3 | 1:2 | -1 | 6:6 | 0 | -10 |
4 | Tobias Jähnigen SV Chemie Nünchritz | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -37 |
Gruppe 7
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Martin Rakette SV 1923 Lommatzsch | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 24 |
2 | Lars Zirngibl TTV Burgstädt | 3 | 2:1 | 1 | 8:4 | 4 | 4 |
3 | Nico Zöllmann HSG Mittweida | 3 | 1:2 | -1 | 4:6 | -2 | -28 |
Aufgegeben | Jörg Leipnitz TSV PACTEC Dresden | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | 0 |
Gruppe 8
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Maximilian Bode TTC Elbe Dresden | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 32 |
2 | Thomas Wächtler TTV Burgstädt | 3 | 2:1 | 1 | 8:5 | 3 | 29 |
3 | Mirko Enzmann TTVG Oederan-Falk. | 3 | 1:2 | -1 | 4:6 | -2 | -11 |
4 | André Lippmann TTF Riesa | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -50 |
Gruppe 9
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Thomas Winkler TTV Burgstädt | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 45 |
2 | Andrij Mindergasov SV Dresden-Mitte | 3 | 2:1 | 1 | 6:6 | 0 | 8 |
3 | Marcel Göpfert Post Dippoldiswalde | 3 | 1:2 | -1 | 5:7 | -2 | -9 |
4 | René Menzel HSG Mittweida | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -44 |
Gruppe 10
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Philipp Weber TSV Penig | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 34 |
2 | René Phan SV Dresden-Mitte | 3 | 2:1 | 1 | 8:5 | 3 | 28 |
3 | Mario Jope TTV Burgstädt | 3 | 1:2 | -1 | 3:7 | -4 | -19 |
4 | Leon Kummer Post Dippoldiswalde | 3 | 0:3 | -3 | 3:9 | -6 | -43 |