Bezirkseinzelmeisterschaften Damen und Herren (Bezirk Dresden)
27.11.16
Damen-Einzel, Herren-Einzel, Damen-Doppel, Herren-Doppel
Turnier-Klasse: Damen-Einzel
Austragungsdatum | 27.11.2016 10:00:00 |
Beschreibung | Damen-Einzel |
Spielberechtigung | Qualififizierte Spielerinnen über die Ranglistenturniere und Kreiseinzelmeisterschaften. |
Geschlecht | weiblich |
Anmeldegebühr | 5,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Anke Brand TTC Elbe Dresden | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Wiebke Lindner HSG Mittweida | 3 | 1:2 | 0:3 | 3:1 | 2:3 | 2 | |||
3 | Julia Schmiedecke SG Oelsa | 3 | 1:2 | 0:3 | 1:3 | 3:1 | 3 | |||
4 | Ilka Radloff SV Dresden-Mitte | 3 | 1:2 | 0:3 | 3:2 | 1:3 | 4 |
Gruppe 2
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | Platz | ||
1 | Alwine Scherber ESV Lok Pirna | 2 | 2:0 | 3:1 | 3:0 | 1 | |||
2 | Sandy Weißflog TTC Elbe Dresden | 2 | 1:1 | 1:3 | 3:1 | 2 | |||
3 | Steffi Roßberg SV Hirschstein | 2 | 0:2 | 0:3 | 1:3 | 3 |
Gruppe 3
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | Platz | ||
1 | Saskia Polenz TTV Königstein | 2 | 2:0 | 3:0 | 3:2 | 1 | |||
2 | Stephanie Grimmer SV Motor Mickten-DD | 2 | 1:1 | 0:3 | 3:2 | 2 | |||
3 | Katja Polotzek TTC Elbe Dresden | 2 | 0:2 | 2:3 | 2:3 | 3 |
Gruppe 4
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Selina Langholz ESV Lok Pirna | 3 | 2:1 | 3:0 | 2:3 | 3:0 | 1 | |||
2 | Helen Seifert TTC Elbe Dresden | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:1 | 3:0 | 2 | |||
3 | Heike Scherber TTC Elbe Dresden | 3 | 2:1 | 3:2 | 1:3 | 3:2 | 3 | |||
4 | Celine Eulitz HSG Mittweida | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 2:3 | 4 |
Gruppe 5
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Pascale Roth TSV Graupa | 3 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Luise Friebel TTC Elbe Dresden | 3 | 2:1 | 1:3 | 3:0 | 3:1 | 2 | |||
3 | Anne Pintaske HSG Mittweida | 3 | 1:2 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Sophie Langholz SG Motor Wilsdruff | 3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 6
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Elsa Hubald TSV Graupa | 3 | 3:0 | 3:1 | 3:2 | 3:0 | 1 | |||
2 | Ute Umlauft TTC Elbe Dresden | 3 | 2:1 | 1:3 | 3:2 | 3:0 | 2 | |||
3 | Linda Wenke SV Dresden-Mitte | 3 | 1:2 | 2:3 | 2:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Laura Braunschweig SV Motor Mickten-DD | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 4 |