Bezirkseinzelmeisterschaften Damen und Herren (Bezirk Dresden)
27.11.16
Damen-Einzel, Herren-Einzel, Damen-Doppel, Herren-Doppel
Turnier-Klasse: Damen-Einzel
Austragungsdatum | 27.11.2016 10:00:00 |
Beschreibung | Damen-Einzel |
Spielberechtigung | Qualififizierte Spielerinnen über die Ranglistenturniere und Kreiseinzelmeisterschaften. |
Geschlecht | weiblich |
Anmeldegebühr | 5,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Anke Brand TTC Elbe Dresden | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 58 |
2 | Wiebke Lindner HSG Mittweida | 3 | 1:2 | -1 | 5:7 | -2 | -14 |
3 | Julia Schmiedecke SG Oelsa | 3 | 1:2 | -1 | 4:7 | -3 | -22 |
4 | Ilka Radloff SV Dresden-Mitte | 3 | 1:2 | -1 | 4:8 | -4 | -22 |
Gruppe 2
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Alwine Scherber ESV Lok Pirna | 2 | 2:0 | 2 | 6:1 | 5 | 13 |
2 | Sandy Weißflog TTC Elbe Dresden | 2 | 1:1 | 0 | 4:4 | 0 | 4 |
3 | Steffi Roßberg SV Hirschstein | 2 | 0:2 | -2 | 1:6 | -5 | -17 |
Gruppe 3
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Saskia Polenz TTV Königstein | 2 | 2:0 | 2 | 6:2 | 4 | 20 |
2 | Stephanie Grimmer SV Motor Mickten-DD | 2 | 1:1 | 0 | 3:5 | -2 | -9 |
3 | Katja Polotzek TTC Elbe Dresden | 2 | 0:2 | -2 | 4:6 | -2 | -11 |
Gruppe 4
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Selina Langholz ESV Lok Pirna | 3 | 2:1 | 1 | 8:3 | 5 | 10 |
2 | Helen Seifert TTC Elbe Dresden | 3 | 2:1 | 1 | 6:4 | 2 | 13 |
3 | Heike Scherber TTC Elbe Dresden | 3 | 2:1 | 1 | 7:7 | 0 | 8 |
4 | Celine Eulitz HSG Mittweida | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -31 |
Gruppe 5
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Pascale Roth TSV Graupa | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 32 |
2 | Luise Friebel TTC Elbe Dresden | 3 | 2:1 | 1 | 7:4 | 3 | 15 |
3 | Anne Pintaske HSG Mittweida | 3 | 1:2 | -1 | 3:6 | -3 | -10 |
4 | Sophie Langholz SG Motor Wilsdruff | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -37 |
Gruppe 6
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Elsa Hubald TSV Graupa | 3 | 3:0 | 3 | 9:3 | 6 | 31 |
2 | Ute Umlauft TTC Elbe Dresden | 3 | 2:1 | 1 | 7:5 | 2 | 2 |
3 | Linda Wenke SV Dresden-Mitte | 3 | 1:2 | -1 | 7:6 | 1 | 12 |
4 | Laura Braunschweig SV Motor Mickten-DD | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -45 |