Kreiseinzelmeisterschaften Damen und Herren in Dippoldiswalde
27.09.15
Kreiseinzelmeisterschaften
Turnier-Klasse: Herren B
|
Austragungsdatum | 24.09.2015 12:00:00 |
Spielberechtigung | bis Kreisunion; Jugendliche nur mit JFG |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 3,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Sandro Glöß (DW) | Tom Herschmann (KÖN) | +7 -12 +6 +8 | 3:1 |
7 | Volker Hänel (GRA) | René Franke (GRU) | -9 +9 -6 +5 +10 | 3:2 |
13 | René Franke (GRU) | Sandro Glöß (DW) | -9 -8 -7 | 0:3 |
19 | Tom Herschmann (KÖN) | Volker Hänel (GRA) | -2 -7 -6 | 0:3 |
25 | Tom Herschmann (KÖN) | René Franke (GRU) | -8 +10 -10 -9 | 1:3 |
31 | Volker Hänel (GRA) | Sandro Glöß (DW) | -14 -9 -8 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
2 | Simon Klein (WUR) | Peter Kraetsch (GRA) | +3 +9 +6 | 3:0 |
8 | Steve Wätzig (GRU) | Max Michel | -5 -8 -5 | 0:3 |
14 | Max Michel | Simon Klein (WUR) | -4 -6 -11 | 0:3 |
20 | Peter Kraetsch (GRA) | Steve Wätzig (GRU) | +4 +5 +3 | 3:0 |
26 | Peter Kraetsch (GRA) | Max Michel | +10 +6 +9 | 3:0 |
32 | Steve Wätzig (GRU) | Simon Klein (WUR) | -10 -2 -4 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
3 | Peter Eichhorn (GRA) | Eric Fritzsche (FTL) | -5 -1 +5 -8 | 1:3 |
9 | Kevin Schreiber (DW) | Patrick Baumgart (GRU) | -6 -8 -8 | 0:3 |
15 | Patrick Baumgart (GRU) | Peter Eichhorn (GRA) | +7 +6 +11 | 3:0 |
21 | Eric Fritzsche (FTL) | Kevin Schreiber (DW) | +6 +7 +9 | 3:0 |
27 | Eric Fritzsche (FTL) | Patrick Baumgart (GRU) | +3 +6 +5 | 3:0 |
33 | Kevin Schreiber (DW) | Peter Eichhorn (GRA) | -2 -5 -10 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
4 | Maik Riedel (PRE) | Oliver Wolf (GRU) | +6 +5 +7 | 3:0 |
10 | -- Freilos -- | Thomas Fietz (DW) | | |
16 | Thomas Fietz (DW) | Maik Riedel (PRE) | +7 +7 -9 -9 +8 | 3:2 |
22 | Oliver Wolf (GRU) | -- Freilos -- | | |
28 | Oliver Wolf (GRU) | Thomas Fietz (DW) | -7 -8 -8 | 0:3 |
34 | -- Freilos -- | Maik Riedel (PRE) | | |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
5 | Ralf Lange (LOK) | Marcel Bandemer (WUR) | +6 +8 +2 | 3:0 |
11 | Tom John (FTL) | Erik Wojack (GRU) | +7 +8 -10 +8 | 3:1 |
17 | Erik Wojack (GRU) | Ralf Lange (LOK) | -8 +8 -9 +10 -11 | 2:3 |
23 | Marcel Bandemer (WUR) | Tom John (FTL) | +8 -8 -6 +9 -5 | 2:3 |
29 | Marcel Bandemer (WUR) | Erik Wojack (GRU) | +9 -9 -5 +3 -9 | 2:3 |
35 | Tom John (FTL) | Ralf Lange (LOK) | +5 -5 +5 -2 +10 | 3:2 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
6 | Tino Hempel (PRE) | Siegfried Thoms (WIL) | -4 -1 +6 +4 +12 | 3:2 |
12 | André Höhne (GRA) | Stefan Klemm (WUR) | -8 -7 +8 -8 | 1:3 |
18 | Stefan Klemm (WUR) | Tino Hempel (PRE) | -7 +7 -8 +9 -7 | 2:3 |
24 | Siegfried Thoms (WIL) | André Höhne (GRA) | +11 -8 -2 +11 +9 | 3:2 |
30 | Siegfried Thoms (WIL) | Stefan Klemm (WUR) | +12 +7 +15 | 3:0 |
36 | André Höhne (GRA) | Tino Hempel (PRE) | -5 -5 -3 | 0:3 |