Bezirksmeisterschaften Damen/Herren 2019 Bezirk IV
30.11.19 - 01.12.19
BZM 2019 Damen/Herren
Turnier-Klasse: Herren C
Austragungsdatum | 01.12.2019 09:30:00 |
Beschreibung | LivePZ bis 1599 |
Geschlecht | männlich und weiblich |
Anmeldegebühr | 10,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Jens Vöge Fuhlendorfer SC | 4 | 4:0 | 4 | 12:2 | 10 | 49 |
2 | Hartmut Tuffentsammer Post SG Segeberg | 4 | 3:1 | 2 | 10:6 | 4 | 17 |
3 | Jürgen Rosenauer SSC Hagen Ahrensburg | 4 | 2:2 | 0 | 7:8 | -1 | -7 |
4 | Dirk Rühl TSV Quell. Bornhöved | 4 | 1:3 | -2 | 8:9 | -1 | 5 |
5 | Fritz Peter Ecken TSV Wiemersdorf | 4 | 0:4 | -4 | 0:12 | -12 | -64 |
Gruppe 2
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Leon Vasicek SSC Hagen Ahrensburg | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 26 |
2 | Sebastian Schult VFL Tremsbüttel | 3 | 2:1 | 1 | 8:4 | 4 | 18 |
3 | Sascha Zogbaum Lauenburger SV | 3 | 1:2 | -1 | 4:6 | -2 | -7 |
4 | Christian Schwolow TSV Wiemersdorf | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -37 |
Gruppe 3
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Lars Möller SSC Hagen Ahrensburg | 3 | 3:0 | 3 | 9:4 | 5 | 48 |
2 | Malte Ilemann SV Siek | 3 | 2:1 | 1 | 8:3 | 5 | 16 |
3 | Jan Haack LSV GH 76 Lübeck | 3 | 1:2 | -1 | 5:6 | -1 | -14 |
4 | Carsten Sievers JuS Fischbek | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -50 |
Gruppe 4
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Horst Hoffmann Post SG Segeberg | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 30 |
2 | Bernd Kieselbach TTC Mölln | 3 | 2:1 | 1 | 7:5 | 2 | 10 |
3 | Moritz Molatta Kaltenkirchener TS | 3 | 1:2 | -1 | 5:8 | -3 | 0 |
4 | Burak Karanfil VfL Oldesloe | 3 | 0:3 | -3 | 3:9 | -6 | -40 |
Gruppe 5
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Sven-David Muxfeldt VfL Oldesloe | 3 | 2:1 | 1 | 8:5 | 3 | 16 |
2 | Marvin Möller TuS Fahrenkrug | 3 | 2:1 | 1 | 8:5 | 3 | 10 |
3 | Alexander Mößel Griebeler SV | 3 | 2:1 | 1 | 7:5 | 2 | 7 |
4 | Holger Spors TSV Schwarzenbek | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -33 |
Gruppe 6
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Reiner Richter LSV GH 76 Lübeck | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 46 |
2 | Bernd Hamann TSV Wentorf-Sandesn. | 3 | 2:1 | 1 | 7:7 | 0 | 8 |
3 | Kahraman Öztürk TSV Kücknitz | 3 | 1:2 | -1 | 5:8 | -3 | -20 |
4 | Jens Tonzel Kaltenkirchener TS | 3 | 0:3 | -3 | 4:9 | -5 | -34 |
Gruppe 7
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Birger Tesnau TSV Wentorf-Sandesn. | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 44 |
2 | Stefan Usemann TSV Schwarzenbek | 3 | 2:1 | 1 | 7:3 | 4 | 23 |
3 | Thorsten Bergeest TSV Seedorf-Sterley | 3 | 1:2 | -1 | 3:8 | -5 | -32 |
4 | Tobias Drechsler Post SG Segeberg | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -35 |
Gruppe 8
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Leon Bergengruen SSC Hagen Ahrensburg | 3 | 3:0 | 3 | 9:3 | 6 | 30 |
2 | Christian Langeloh TSV Quell. Bornhöved | 3 | 2:1 | 1 | 6:6 | 0 | 2 |
3 | Carsten Krämer Post SG Segeberg | 3 | 1:2 | -1 | 6:6 | 0 | -2 |
4 | Niclas Birnbaum Nusser TSV | 3 | 0:3 | -3 | 3:9 | -6 | -30 |