Sächsische Landeseinzelmeisterschaften 2022 - Jugend 19
11.12.22
Turnier-Klasse: Jungen 19
Austragungsdatum | 11.12.2022 10:00:00 |
Beschreibung | Einzel der Jungen 19. |
Spielberechtigung | Qualifizierte Teilnehmer über das LRLT und die BEM. |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 5,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Onufrii Hoian SV Dresden-Mitte | 3 | 3:0 | 3 | 9:3 | 6 | 24 |
2 | Keanu Fries TTC SR Hohenstein-E. | 3 | 2:1 | 1 | 6:5 | 1 | 14 |
3 | Simon Flemming SV Rot. Süd Leipzig | 3 | 1:2 | -1 | 6:8 | -2 | -8 |
4 | Roman Schreiter TSV 1872 Pobershau | 3 | 0:3 | -3 | 4:9 | -5 | -30 |
Gruppe 2
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Bruno Hegewald TTV Radebeul | 3 | 2:1 | 1 | 7:3 | 4 | 22 |
2 | Rick Liebscher SG Lückersdorf-Gel. | 3 | 2:1 | 1 | 6:5 | 1 | 10 |
3 | Toni Walther TTC SR Hohenstein-E. | 3 | 2:1 | 1 | 6:6 | 0 | -10 |
4 | Joris Benndorf TTV Marienb.-Leipzig | 3 | 0:3 | -3 | 4:9 | -5 | -22 |
Gruppe 3
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Lenny Schubert 1. TTV Schwarzenberg | 3 | 2:1 | 1 | 8:3 | 5 | 23 |
2 | Mischa Roß Leutzscher Füchse | 3 | 2:1 | 1 | 8:6 | 2 | 15 |
3 | Adrian Prauss TTV Luchse Riesa | 3 | 1:2 | -1 | 4:6 | -2 | -7 |
4 | Moritz Drube TTV Neugersdorf 90 | 3 | 1:2 | -1 | 3:8 | -5 | -31 |
Gruppe 4
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Erik Balazs SG BW Reichenbach | 3 | 3:0 | 3 | 9:3 | 6 | 32 |
2 | Timon Grawunder TTV Radebeul | 3 | 2:1 | 1 | 6:5 | 1 | 9 |
3 | Leopold Stehr SV Rot. Süd Leipzig | 3 | 1:2 | -1 | 6:6 | 0 | -3 |
4 | Johannes Tinkl TSG Markkleeberg | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -38 |
Gruppe 5
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Mykyta Zaporozhets Döbelner SV Vorwärts | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 38 |
2 | Robin Eulitz TSV 1872 Pobershau | 3 | 2:1 | 1 | 6:7 | -1 | 13 |
3 | Lucas Garber TSV 1862 Radeburg | 3 | 1:2 | -1 | 7:6 | 1 | -11 |
4 | Clemens Tinkl TSG Markkleeberg | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -40 |
Gruppe 6
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Oliver Roßmann TSV 1862 Radeburg | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 36 |
2 | Arsenii Bezghodkov SV Rot. Süd Leipzig | 3 | 2:1 | 1 | 6:3 | 3 | 23 |
3 | Max Müller SV Lokomotive Kamenz | 3 | 1:2 | -1 | 3:8 | -5 | -23 |
4 | Franz Schuffenhauer TTC SR Hohenstein-E. | 3 | 0:3 | -3 | 3:9 | -6 | -36 |