Qualifikation zur Rangliste 4/4b, Mädchen/Jungen U19, 09.10.2022
09.10.22
Qualifikation zur Rangliste 4/4b, Mädchen/Jungen U19
Turnier-Klasse: U19 Jungen Quali RL 4a
|
Austragungsdatum | 09.10.2022 00:00:00 |
Spielberechtigung | Jungen geb. am 01.01.2005 und jünger, die noch nicht in einer Rangliste spielen.
|
Geschlecht | männlich |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Martin Ringel | Julius Schneider | +2 +7 -9 +1 | 3:1 |
2 | Valentin Weih | Lewin Hantzsch | -13 -3 -8 | 0:3 |
3 | Max Illner | Simeon Wolf | +3 +14 +4 | 3:0 |
10 | Lewin Hantzsch | Julius Schneider | +7 +5 +5 | 3:0 |
11 | Valentin Weih | Max Illner | +8 -8 +9 -3 -9 | 2:3 |
12 | Simeon Wolf | Martin Ringel | -6 -5 -7 | 0:3 |
19 | Martin Ringel | Valentin Weih | +6 +3 +6 | 3:0 |
20 | Julius Schneider | Simeon Wolf | +4 +4 +4 | 3:0 |
21 | Max Illner | Lewin Hantzsch | -8 -4 -4 | 0:3 |
28 | Lewin Hantzsch | Simeon Wolf | +6 +6 +6 | 3:0 |
29 | Valentin Weih | Julius Schneider | -1 -4 +7 -10 | 1:3 |
30 | Max Illner | Martin Ringel | -5 -7 -3 | 0:3 |
37 | Martin Ringel | Lewin Hantzsch | +9 -9 +2 +6 | 3:1 |
38 | Julius Schneider | Max Illner | +4 +7 +5 | 3:0 |
39 | Simeon Wolf | Valentin Weih | +12 +8 -10 -8 +8 | 3:2 |
Gruppe 2
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
4 | Moritz Steinigen | Bruno Friedrich | +7 +6 +7 | 3:0 |
5 | Hannes Friedel | Aleaxander Kozlov | -9 +9 -5 -3 | 1:3 |
6 | Abbas Rezai | Luca Rakete | +7 +11 -9 -4 +5 | 3:2 |
13 | Aleaxander Kozlov | Bruno Friedrich | +6 +9 -8 +4 | 3:1 |
14 | Hannes Friedel | Abbas Rezai | -9 +13 -9 +2 +5 | 3:2 |
15 | Luca Rakete | Moritz Steinigen | -2 -10 -7 | 0:3 |
22 | Moritz Steinigen | Hannes Friedel | -7 -10 +5 -10 | 1:3 |
23 | Bruno Friedrich | Luca Rakete | -8 +5 +6 +7 | 3:1 |
24 | Abbas Rezai | Aleaxander Kozlov | +7 -9 -7 -8 | 1:3 |
31 | Aleaxander Kozlov | Luca Rakete | -10 +9 +2 +5 | 3:1 |
32 | Hannes Friedel | Bruno Friedrich | -7 -5 +12 +6 -9 | 2:3 |
33 | Abbas Rezai | Moritz Steinigen | -9 -8 -8 | 0:3 |
40 | Moritz Steinigen | Aleaxander Kozlov | -3 +9 -9 -7 | 1:3 |
41 | Bruno Friedrich | Abbas Rezai | +5 +3 +3 | 3:0 |
42 | Luca Rakete | Hannes Friedel | +10 +4 +9 | 3:0 |
Gruppe 3
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
7 | Yannik Oerding | Kangkang Zhou | +4 -3 -13 -9 | 1:3 |
8 | Marwin Lohmann | Jonas Gaida | +7 -8 +7 -5 -8 | 2:3 |
9 | -- Freilos -- | Kian-Tyler Schmidt | | |
16 | Jonas Gaida | Kangkang Zhou | -7 -6 +8 -7 | 1:3 |
17 | Marwin Lohmann | -- Freilos -- | | |
18 | Kian-Tyler Schmidt | Yannik Oerding | -6 -4 -4 | 0:3 |
25 | Yannik Oerding | Marwin Lohmann | +4 -7 +8 -8 -9 | 2:3 |
26 | Kangkang Zhou | Kian-Tyler Schmidt | +6 +2 +3 | 3:0 |
27 | -- Freilos -- | Jonas Gaida | | |
34 | Jonas Gaida | Kian-Tyler Schmidt | +3 +2 +8 | 3:0 |
35 | Marwin Lohmann | Kangkang Zhou | +8 +6 +5 | 3:0 |
36 | -- Freilos -- | Yannik Oerding | | |
43 | Yannik Oerding | Jonas Gaida | -9 +10 -6 +5 -9 | 2:3 |
44 | Kangkang Zhou | -- Freilos -- | | |
45 | Kian-Tyler Schmidt | Marwin Lohmann | -6 -3 -4 | 0:3 |