BEM 2020 der Jugend 11, 15 und 18 (Bezirk Dresden)
09.10.21 - 10.10.21
Mädchen/Jungen-Einzel und Doppel
Turnier-Klasse: Mädchen 18
Austragungsdatum | 10.10.2021 10:00:00 |
Beschreibung | Einzel der Mädchen 18 |
Spielberechtigung | Vornominierte und Qualifizierte der Kreis-/Stadtmeisterschaften. |
Geschlecht | weiblich |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | Platz | ||
1 | Jessica Olenizak TSV BW Gröditz | 2 | 2:0 | 3:2 | 3:2 | 1 | |||
2 | Leonie Gaida TTC Elbe Dresden | 2 | 1:1 | 2:3 | 3:2 | 2 | |||
3 | Frances Rennhack Post Dippoldiswalde | 2 | 0:2 | 2:3 | 2:3 | 3 |
Gruppe 2
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Flora Helena Richter TSV Graupa | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Karmen Boda TTV Dresden 2007 | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Lina Friemel SV Diera | 3 | 1:2 | 0:3 | 0:3 | 3:1 | 3 | |||
4 | Pauline Leist SV Oberschöna 1902 | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 4 |
Gruppe 3
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Mona Christof SG Motor Wilsdruff | 3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Luisa Ginzer Lommatzscher SV 1923 | 3 | 2:1 | 0:3 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Luisa Meyer Lichtenauer SC | 3 | 1:2 | 0:3 | 0:3 | 3:1 | 3 | |||
4 | Lourdes Blattau TSV Graupa | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 4 |
Gruppe 4
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Mareike Förster TTF Riesa | 3 | 3:0 | 3:1 | 3:2 | 3:0 | 1 | |||
2 | Selina Gebhardt TTV Burgstädt | 3 | 2:1 | 1:3 | 3:1 | 3:0 | 2 | |||
3 | Antonia Sophie Hohnstein TTC Elbe Dresden | 3 | 1:2 | 2:3 | 1:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Neele Weiß TSV Graupa | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 5
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Linda Gränitz TTV Tanneberg | 3 | 3:0 | 3:2 | 3:1 | 3:0 | 1 | |||
2 | Cindy Moche TSV Graupa | 3 | 2:1 | 2:3 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Sophia Richter TTC Elbe Dresden | 3 | 1:2 | 1:3 | 0:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Anna-Joline Duffe TSV BW Gröditz | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 4 |
Gruppe 6
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Sarah Rätzel Hilbersdorfer SV | 3 | 3:0 | 3:2 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Stacy Schlesier Colmnitzer SV | 3 | 2:1 | 2:3 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Sandra Morgenstern Lichtenauer SC | 3 | 1:2 | 0:3 | 0:3 | 3:2 | 3 | |||
4 | Mariella Sarah Greiner TSV BW Gröditz | 3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 2:3 | 4 |