Kreiseinzelmeisterschaften Herren B (Mittelsachsen)
18.10.20
Kreiseinzelmeisterschaften Herren B des Kreises Mittelsachsen
Turnier-Klasse: Einzel
Austragungsdatum | 18.10.2020 00:00:00 |
Beschreibung | |
Spielberechtigung | gemeldete Spieler mittelsächsischer Vereine mit einem LivePZ-Wert von maximal 1600 (am Stichtag 11.08.2020) |
Geschlecht | männlich und weiblich |
Anmeldegebühr | 3,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Rick Lößner SV Saxonia Freiberg | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 41 |
2 | Matthias Brändel SV Saxonia Freiberg | 3 | 2:1 | 1 | 6:6 | 0 | 4 |
3 | Marcel Fiebig Lichtenauer SC | 3 | 1:2 | -1 | 5:6 | -1 | 5 |
4 | Paul Klemm TTVG Oederan-Falk. | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -50 |
Gruppe 2
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Klaus Schönfeld Lichtenauer SC | 3 | 2:1 | 1 | 7:3 | 4 | 23 |
2 | Aaron Haubold TTVG Oederan-Falk. | 3 | 2:1 | 1 | 6:6 | 0 | -6 |
3 | Dirk Steinert SV Rochsburg 03 | 3 | 1:2 | -1 | 5:6 | -1 | -4 |
4 | Felix Petermann SV Saxonia Freiberg | 3 | 1:2 | -1 | 4:7 | -3 | -13 |
Gruppe 3
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Tino Steidel SV Saxonia Freiberg | 2 | 2:0 | 2 | 6:0 | 6 | 27 |
2 | Markus Lankes Lichtenauer SC | 2 | 1:1 | 0 | 3:3 | 0 | -1 |
3 | Marvin Bellmann TTVG Oederan-Falk. | 2 | 0:2 | -2 | 0:6 | -6 | -26 |
Gruppe 4
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Anh Pham van SV Saxonia Freiberg | 3 | 3:0 | 3 | 9:4 | 5 | 24 |
2 | Elias Kruse TTVG Oederan-Falk. | 3 | 2:1 | 1 | 8:4 | 4 | 28 |
3 | Daniel Modaleck SSV Königshain-W. | 3 | 1:2 | -1 | 5:6 | -1 | -4 |
4 | Reinhard Schirn BSC Freiberg | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -48 |
Gruppe 5
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Marcel Ulbricht Lichtenauer SC | 3 | 3:0 | 3 | 9:5 | 4 | 5 |
2 | Silvio Leuoth SV Saxonia Freiberg | 3 | 2:1 | 1 | 8:3 | 5 | 28 |
3 | Stefan Harms SV Saxonia Freiberg | 3 | 1:2 | -1 | 5:7 | -2 | -11 |
4 | Julian Fiebig TTVG Oederan-Falk. | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -22 |
Gruppe 6
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | André Leuoth SV Saxonia Freiberg | 3 | 3:0 | 3 | 9:3 | 6 | 31 |
2 | Maik Feller Lichtenauer SC | 3 | 2:1 | 1 | 8:3 | 5 | 14 |
3 | Ronny Heinitz SV Saxonia Freiberg | 3 | 1:2 | -1 | 4:6 | -2 | -8 |
4 | Denny Scheibner SV Rochsburg 03 | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -37 |