LM der Jugend 19 und 15 / 2022
10.12.22 - 11.12.22
Landesmeisterschaften der Jugend 19 und 15 2022 in Boostedt
Turnier-Klasse: Jungen 19
Austragungsdatum | 10.12.2022 00:00:00 |
Beschreibung | Jahrgänge: 2004 und jünger |
Geschlecht | männlich |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Mio Lukas Wagner SV Siek | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 48 |
2 | Lars Getmann SuS Waldenau | 3 | 2:1 | 1 | 6:5 | 1 | 0 |
3 | Simon Tautz Krummesser SV | 3 | 1:2 | -1 | 5:6 | -1 | -9 |
4 | Justus Oeffner Osterbyer SV | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -39 |
Gruppe 2
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Luke Jalaß TSV Schwarzenbek | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 42 |
2 | Tim Nanz SuS Waldenau | 3 | 1:2 | -1 | 4:6 | -2 | -9 |
3 | Daniel Tancsik SV Friedrichsgabe | 3 | 1:2 | -1 | 3:6 | -3 | -16 |
4 | Aaron Köster TSV Friedrichsberg-B | 3 | 1:2 | -1 | 3:7 | -4 | -17 |
Gruppe 3
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Reik Heinrich TSV Bargteheide | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 38 |
2 | Leon Gehm TSV Sparrieshoop | 3 | 2:1 | 1 | 6:5 | 1 | 9 |
3 | Tim Viemann SV Wasbek | 3 | 1:2 | -1 | 5:6 | -1 | -7 |
4 | Bashar Hassani Preetzer TSV | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -40 |
Gruppe 4
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Emil Boel Stiller KFUM Flensborg | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 62 |
2 | Marvin Pascal Wegner MTV Heide | 3 | 2:1 | 1 | 6:5 | 1 | 2 |
3 | Matthis Sieck SV Wasbek | 3 | 1:2 | -1 | 5:6 | -1 | 12 |
4 | Cedric Stolley TuS Fahrenkrug | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -76 |
Gruppe 5
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Jonas Fritsche Preetzer TSV | 3 | 3:0 | 3 | 9:2 | 7 | 41 |
2 | Nick Gutzeit SV Siek | 3 | 2:1 | 1 | 8:4 | 4 | 23 |
3 | Malte Schildt SC Itzehoe | 3 | 1:2 | -1 | 4:6 | -2 | 6 |
4 | Thies Fuhljahn Kieler MTV | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -70 |
Gruppe 6
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Linux Mades SV Friedrichsgabe | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 51 |
2 | Jonas Vehling MTV Heide | 3 | 2:1 | 1 | 6:6 | 0 | 9 |
3 | Joris Maischak SV Friedrichsort | 3 | 1:2 | -1 | 4:6 | -2 | -19 |
4 | Marlon Bölck TSV Friedrichsberg-B | 3 | 0:3 | -3 | 2:9 | -7 | -41 |
Gruppe 7
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Julius Neumann TSV Brunsbüttel | 3 | 3:0 | 3 | 9:0 | 9 | 38 |
2 | Henri Bertelsen Krummesser SV | 3 | 2:1 | 1 | 6:3 | 3 | 19 |
3 | Leon Lohse TuS Esingen | 3 | 1:2 | -1 | 3:7 | -4 | -12 |
4 | Mattis Ziemus SV Boostedt | 3 | 0:3 | -3 | 1:9 | -8 | -45 |
Gruppe 8
Platz | Spieler | ST | Spiele | Sp-Dif | Sätze | Sa-Dif | Bälle |
1 | Mats Rehder TSV Aukrug | 3 | 3:0 | 3 | 9:1 | 8 | 51 |
2 | Tom Wiemer SuS Waldenau | 3 | 2:1 | 1 | 7:3 | 4 | 21 |
3 | Johann Fischer LSV GH 76 Lübeck | 3 | 1:2 | -1 | 3:6 | -3 | -25 |
4 | Peer Ove Andresen TSV Tarp | 3 | 0:3 | -3 | 0:9 | -9 | -47 |