1. Turnier der FVTT 2019/2020
19.10.19 - 20.10.19
1. Turnier FVTT 2019/2020
Turnier-Klasse: Gruppe 2 Herren
Austragungsdatum | 20.10.2019 12:30:00 |
Beschreibung | Vereins- und Nichtvereinsspieler spielen zusammen |
Spielberechtigung | 2. Gruppe ab 1300 --> 1450 Punkten |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 4,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Andy Deininger SG OSRAM / Bosch | 3 | 3:0 | 3:1 | 3:2 | 3:2 | 1 | |||
2 | Wolfgang Rehmet Sen.f.Wirt/BA Wilm. | 3 | 2:1 | 1:3 | 3:1 | 3:0 | 2 | |||
3 | Jonas Swonke DRV Bund | 3 | 1:2 | 2:3 | 1:3 | 3:1 | 3 | |||
4 | Michael Riebensahm BA Neukölln | 3 | 0:3 | 2:3 | 0:3 | 1:3 | 4 |
Gruppe 2
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | Platz | ||
1 | Jörg Riedel W.-B. Allianz | 4 | 3:1 | 3:0 | 0:3 | 3:0 | 3:1 | 1 | |||
2 | Ekkehart Axmann BA Kreuzberg | 4 | 3:1 | 0:3 | 3:1 | 3:2 | 3:1 | 2 | |||
3 | Bernd Leuterer BA Neukölln | 4 | 2:2 | 3:0 | 1:3 | 1:3 | 3:2 | 3 | |||
4 | Ingo Berlinghof Pro Sport Berlin 24 | 4 | 1:3 | 0:3 | 2:3 | 3:1 | 2:3 | 4 | |||
5 | Peter Heinrich SG OSRAM / Bosch | 4 | 1:3 | 1:3 | 1:3 | 2:3 | 3:2 | 5 |
Gruppe 3
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | Platz | ||
1 | Peter Kodrack BA Köpenick | 3 | 2:1 | 2:3 | 3:2 | 3:1 | 1 | |||
2 | Wolfgang Sawatzki Vattenfall Berlin | 3 | 2:1 | 3:2 | 3:1 | 0:3 | 2 | |||
3 | Rafael Pick BA Zehlendorf | 3 | 1:2 | 2:3 | 1:3 | 3:0 | 3 | |||
4 | Marcel Khriesheh BVG Nord | 3 | 1:2 | 1:3 | 3:0 | 0:3 | 4 |
Gruppe 4
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | Platz | ||
1 | Philipp Jänchen SG OSRAM / Bosch | 4 | 3:1 | 3:0 | 1:3 | 3:2 | 3:0 | 1 | |||
2 | Matthias Schuricke Zoll | 4 | 3:1 | 0:3 | 3:2 | 3:0 | 3:1 | 2 | |||
3 | Bernd Giller BVG Nord | 4 | 2:2 | 3:1 | 2:3 | 2:3 | 3:1 | 3 | |||
4 | Fery Molavi BA Steglitz-Zehlend. | 4 | 1:3 | 2:3 | 0:3 | 3:2 | 1:3 | 4 | |||
5 | Sven Kayser BA Köpenick | 4 | 1:3 | 0:3 | 1:3 | 1:3 | 3:1 | 5 |
Gruppe 5
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | Platz | ||
1 | Rainer Dulinsky BA Kreuzberg | 4 | 4:0 | 3:2 | 3:1 | 3:1 | 3:0 | 1 | |||
2 | Kay Richter DRV Bund | 4 | 2:2 | 2:3 | 2:3 | 3:1 | 3:1 | 2 | |||
3 | Rene Gebser BVG Nord | 4 | 2:2 | 1:3 | 3:2 | 0:3 | 3:1 | 3 | |||
4 | Andreas Gärtner SG OSRAM / Bosch | 4 | 1:3 | 1:3 | 1:3 | 3:0 | 1:3 | 4 | |||
5 | Uwe Baldy Siemens | 4 | 1:3 | 0:3 | 1:3 | 1:3 | 3:1 | 5 |