Kreiseinzelmeisterschaften Herren B (Mittelsachsen)
26.10.19
Kreiseinzelmeisterschaften Herren B des Kreises Mittelsachsen
Turnier-Klasse: Einzel
Austragungsdatum | 26.10.2019 10:00:00 |
Beschreibung | |
Spielberechtigung | gemeldete Spieler mittelsächsischer Vereine mit einem LivePZ-Wert von maximal 1600 (am Stichtag 11.08.2019) |
Geschlecht | männlich |
Anmeldegebühr | 3,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe 1
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | Platz | ||
1 | Adrian Knoll SV Saxonia Freiberg | 4 | 4:0 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Klaus Schönfeld Lichtenauer SC | 4 | 3:1 | 0:3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Tom Rohatsch SV Saxonia Freiberg | 4 | 2:2 | 1:3 | 0:3 | 3:1 | 3:0 | 3 | |||
4 | Ronny Fischer SV Weigmannsdorf-M. | 4 | 1:3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 3:1 | 4 | |||
5 | Julian Fiebig TTVG Oederan-Falk. | 4 | 0:4 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 5 |
Gruppe 2
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | Platz | ||
1 | Tino Steidel SV Saxonia Freiberg | 4 | 4:0 | 3:2 | 3:0 | 3:1 | 3:0 | 1 | |||
2 | Elias Kruse TTVG Oederan-Falk. | 4 | 3:1 | 2:3 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Philipp Porstmann SV Oberschöna 1902 | 4 | 2:2 | 0:3 | 1:3 | 3:2 | 3:0 | 3 | |||
4 | Daniel Modaleck SSV Königshain-W. | 4 | 1:3 | 1:3 | 0:3 | 2:3 | 3:0 | 4 | |||
5 | Erik Wilhelm TTVG Oederan-Falk. | 4 | 0:4 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 5 |
Gruppe 3
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | Platz | ||
1 | Axel Schubert SV Saxonia Freiberg | 4 | 4:0 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Torsten Fiebig TTVG Oederan-Falk. | 4 | 3:1 | 1:3 | 3:1 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Rick Lößner SV Saxonia Freiberg | 4 | 2:2 | 0:3 | 1:3 | 3:0 | 3:0 | 3 | |||
4 | Marvin Bellmann TTVG Oederan-Falk. | 4 | 1:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 3:1 | 4 | |||
5 | Jonas Lempe SV Weigmannsdorf-M. | 4 | 0:4 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 1:3 | 5 |
Gruppe 4
Pos | Spieler | ST | Spiele | P1 | P2 | P3 | P4 | P5 | Platz | ||
1 | Marcus Schulz TTV Wittgensdorf | 4 | 4:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 1 | |||
2 | Thanh Tran Ngoc SV Saxonia Freiberg | 4 | 3:1 | 0:3 | 3:0 | 3:0 | 3:0 | 2 | |||
3 | Felix Petermann TTVG Oederan-Falk. | 4 | 2:2 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 3:0 | 3 | |||
4 | Matthias Brändel SV Saxonia Freiberg | 4 | 1:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 3:0 | 4 | |||
5 | Paul Klemm TTVG Oederan-Falk. | 4 | 0:4 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 0:3 | 5 |