Kreisrangliste Damen&Herren Lübeck
01.09.19
Saisonvorbereitung als Turnier in Ranglistenform
Turnier-Klasse: A-Gruppe
|
Austragungsdatum | 01.09.2019 13:00:00 |
Beschreibung | je nach Meldungen werden verschiedene Stärke Gruppen gebildet, die im Modus jeder-gegen-jeden spielen |
Geschlecht | männlich und weiblich |
Anmeldegebühr | 12,00 € |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Jan-Frederik Freiberg | Rudolf Frey | +9 -8 -4 -7 | 1:3 |
2 | Johannes Liebenow | Jonah Liebenow | +7 +9 +7 | 3:0 |
3 | Lasse Rother | Marc Theesfeld | -3 -12 -3 | 0:3 |
4 | Michael Winter | Jan-Frederik Freiberg | +7 +6 +8 | 3:0 |
9 | Rudolf Frey | Michael Winter | -8 -7 -8 | 0:3 |
10 | Johannes Liebenow | Jan-Frederik Freiberg | -9 +7 +8 +7 | 3:1 |
11 | Jan-Frederik Freiberg | Jonah Liebenow | -9 +4 -8 +7 -3 | 2:3 |
12 | Rudolf Frey | Johannes Liebenow | -9 -7 -6 | 0:3 |
17 | Johannes Liebenow | Michael Winter | -6 -7 -10 | 0:3 |
18 | Jonah Liebenow | Rudolf Frey | +6 -7 +9 -6 +6 | 3:2 |
19 | Michael Winter | Jonah Liebenow | +10 +9 +11 | 3:0 |
20 | Jan-Frederik Freiberg | Lasse Rother | -5 +1 -8 +9 +10 | 3:2 |
25 | Sven Clasen | Michael Winter | -7 -7 +7 -10 | 1:3 |
26 | Johannes Liebenow | Sven Clasen | +12 +7 +11 | 3:0 |
27 | Lasse Rother | Rudolf Frey | -5 +8 -5 +9 -8 | 2:3 |
28 | Jonah Liebenow | Marc Theesfeld | +5 -8 +7 -4 +9 | 3:2 |
33 | Marc Theesfeld | Michael Winter | -11 -7 -9 | 0:3 |
34 | Jonah Liebenow | Lasse Rother | -10 -8 -6 | 0:3 |
35 | Marc Theesfeld | Sven Clasen | +8 +9 -10 -5 +12 | 3:2 |
36 | Michael Winter | Lasse Rother | +2 +6 +3 | 3:0 |
41 | Sven Clasen | Lasse Rother | +8 -8 -9 +3 -9 | 2:3 |
42 | Sven Clasen | Rudolf Frey | +8 -10 -2 -5 | 1:3 |
43 | Marc Theesfeld | Jan-Frederik Freiberg | -8 -5 -12 | 0:3 |
44 | Marc Theesfeld | Johannes Liebenow | -8 +7 -8 -9 | 1:3 |
49 | Jan-Frederik Freiberg | Sven Clasen | -8 -7 +10 -5 | 1:3 |
50 | Rudolf Frey | Marc Theesfeld | +8 -9 +4 +3 | 3:1 |
51 | Lasse Rother | Johannes Liebenow | -7 +8 -7 -5 | 1:3 |
52 | Jonah Liebenow | Sven Clasen | -9 -9 -6 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
5 | Holger Hoppe | Gerhard Lüssing | +5 +6 +8 | 3:0 |
6 | Holger Hoppe | Eckbert Stuhr | +10 +10 +9 | 3:0 |
7 | Eckbert Stuhr | Gerhard Lüssing | +11 +5 -14 +7 | 3:1 |
8 | Moses Mertz | Reiner Richter | +5 -5 -7 +10 -7 | 2:3 |
13 | Stefan Jäger | Gerhard Lüssing | +6 +6 -5 -5 +2 | 3:2 |
14 | Jörg Reichel | Reiner Richter | -7 -9 -6 | 0:3 |
15 | Eckbert Stuhr | Kahraman Öztürk | -8 -6 -7 | 0:3 |
16 | Moses Mertz | Holger Hoppe | -9 -7 +5 -10 | 1:3 |
21 | Jörg Reichel | Stefan Jäger | +1 -6 +7 +3 | 3:1 |
22 | Gerhard Lüssing | Moses Mertz | +9 -9 -6 -8 | 1:3 |
23 | Kahraman Öztürk | Jörg Reichel | -4 +10 +9 -8 +8 | 3:2 |
24 | Reiner Richter | Stefan Jäger | -9 +3 +5 +7 | 3:1 |
29 | Stefan Jäger | Moses Mertz | -10 -7 -9 | 0:3 |
30 | Jörg Reichel | Holger Hoppe | -7 +5 +8 -5 -9 | 2:3 |
31 | Kahraman Öztürk | Moses Mertz | -9 -7 -8 | 0:3 |
32 | Reiner Richter | Kahraman Öztürk | +5 +5 +4 | 3:0 |
37 | Holger Hoppe | Reiner Richter | -8 -7 +9 -10 | 1:3 |
38 | Gerhard Lüssing | Jörg Reichel | -7 +10 +10 +4 | 3:1 |
39 | Kahraman Öztürk | Stefan Jäger | +10 +3 +10 | 3:0 |
40 | Moses Mertz | Eckbert Stuhr | +10 -5 +7 -7 +8 | 3:2 |
45 | Stefan Jäger | Eckbert Stuhr | -5 +7 -4 -7 | 1:3 |
46 | Jörg Reichel | Moses Mertz | +6 -1 -8 +11 -4 | 2:3 |
47 | Kahraman Öztürk | Holger Hoppe | -7 +7 -5 +5 -8 | 2:3 |
48 | Reiner Richter | Gerhard Lüssing | +5 +5 +4 | 3:0 |
53 | Holger Hoppe | Stefan Jäger | +6 +6 +11 | 3:0 |
54 | Gerhard Lüssing | Kahraman Öztürk | -6 -6 -9 | 0:3 |
55 | Eckbert Stuhr | Jörg Reichel | -10 -6 +2 -3 | 1:3 |
56 | Reiner Richter | Eckbert Stuhr | -7 -11 -7 | 0:3 |