Kreismeisterschaften SchülerInnen B & C
20.01.19
Turnier-Klasse: Schüler B Einzel
|
Austragungsdatum | 20.01.2019 09:00:00 |
Beschreibung | Schüler B
|
Spielberechtigung |
|
Geschlecht | männlich |
Phase 1 - Gruppenmodus
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
1 | Alexander Martens | Paul Pinger | +2 +4 +3 | 3:0 |
9 | Finn Kriesel | Mohamad Ibrahim | -8 +6 -10 -6 | 1:3 |
17 | Mohamad Ibrahim | Paul Pinger | +7 -8 +7 -6 -8 | 2:3 |
25 | Finn Kriesel | Alexander Martens | -2 -3 -3 | 0:3 |
33 | Alexander Martens | Mohamad Ibrahim | +3 +3 +3 | 3:0 |
41 | Paul Pinger | Finn Kriesel | +1 -7 -7 +8 +7 | 3:2 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
2 | Tom Wiemer | Gianmaria Ardito | +7 +4 +6 | 3:0 |
10 | Jan-Ole Eckmann | Julius Voß | +10 -7 -7 -9 | 1:3 |
18 | Julius Voß | Gianmaria Ardito | -8 +10 -8 -10 | 1:3 |
26 | Jan-Ole Eckmann | Tom Wiemer | -2 -7 -1 | 0:3 |
34 | Tom Wiemer | Julius Voß | +2 +5 +8 | 3:0 |
42 | Gianmaria Ardito | Jan-Ole Eckmann | +8 +6 +7 | 3:0 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
3 | Alexander Schnoor | Joshua Keck | +9 +5 +4 | 3:0 |
11 | Kjell Stridde | Jonathan Töppel | +9 -7 -5 -2 | 1:3 |
19 | Jonathan Töppel | Joshua Keck | +1 +6 -4 -10 -5 | 2:3 |
27 | Kjell Stridde | Alexander Schnoor | -2 -6 -4 | 0:3 |
35 | Alexander Schnoor | Jonathan Töppel | +5 +6 -9 +10 | 3:1 |
43 | Joshua Keck | Kjell Stridde | +8 +6 +5 | 3:0 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
4 | Tim Nanz | Denis Golocha | +9 +10 +11 | 3:0 |
12 | Tim Willmann | Raphael Derendorf | -9 -4 -3 | 0:3 |
20 | Raphael Derendorf | Denis Golocha | +7 +4 +5 | 3:0 |
28 | Tim Willmann | Tim Nanz | -3 -7 -5 | 0:3 |
36 | Tim Nanz | Raphael Derendorf | -4 -9 -3 | 0:3 |
44 | Denis Golocha | Tim Willmann | -12 -3 -5 | 0:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
5 | Anton Lang | Tom Christoper Früchtenicht | +2 +3 +3 | 3:0 |
13 | -- Freilos -- | Timo Walensky | | |
21 | Timo Walensky | Tom Christoper Früchtenicht | +5 +8 +4 | 3:0 |
29 | -- Freilos -- | Anton Lang | | |
37 | Anton Lang | Timo Walensky | +1 +3 +5 | 3:0 |
45 | Tom Christoper Früchtenicht | -- Freilos -- | | |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
6 | Leon Lohse | Tyler Rene Friedrich | +5 +3 +3 | 3:0 |
14 | Alexander Ziarko | Lasse Harder | -7 -6 -7 | 0:3 |
22 | Lasse Harder | Tyler Rene Friedrich | +8 -8 +12 +8 | 3:1 |
30 | Alexander Ziarko | Leon Lohse | -6 -5 -1 | 0:3 |
38 | Leon Lohse | Lasse Harder | -9 +2 +6 +5 | 3:1 |
46 | Tyler Rene Friedrich | Alexander Ziarko | -4 +6 -7 +3 -11 | 2:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
7 | Ben-Luca Grupe | Erik Jacobs | +3 +6 +4 | 3:0 |
15 | Leonard Eydam | Maximilian Ziarko | +1 +9 +5 | 3:0 |
23 | Maximilian Ziarko | Erik Jacobs | -8 -8 -1 | 0:3 |
31 | Leonard Eydam | Ben-Luca Grupe | -7 -3 -11 | 0:3 |
39 | Ben-Luca Grupe | Maximilian Ziarko | +2 +5 +5 | 3:0 |
47 | Erik Jacobs | Leonard Eydam | +5 -13 -9 -8 | 1:3 |
Gruppe
Spiel | Spieler 1 | Spieler 2 | Sätze | Ergeb. |
8 | Momme Marwedel | Nabil Hilal | +10 -6 +9 -11 +7 | 3:2 |
16 | Jan Ohlen | Max Hömke | -8 +12 -7 -5 | 1:3 |
24 | Max Hömke | Nabil Hilal | +10 -7 +9 +6 | 3:1 |
32 | Jan Ohlen | Momme Marwedel | -7 +9 -3 -9 | 1:3 |
40 | Momme Marwedel | Max Hömke | +8 -8 +9 -7 +10 | 3:2 |
48 | Nabil Hilal | Jan Ohlen | +8 +7 -9 +9 | 3:1 |